Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как организовать свои хомячьи запасы пряжи?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы помните сколько у вас пряжи и какой?
Да, всё помню
36%
 36%  [ 74 ]
Не помню, по мере надобности роюсь в запасах
53%
 53%  [ 110 ]
Не помню, веду каталог
7%
 7%  [ 15 ]
У меня нет запасов
2%
 2%  [ 6 ]
Всего голосов : 205

Автор Сообщение
Тиша444



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 791
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я поняла, что не помню сколько у меня пряжи, то вытащила ее изо всех углов и составила каталог. Просто экселевский файл, где пряжа разбита категориям Производитель и вся по столбикам - Название - состав - метраж - цвет - количество

Еще думаю добавить столбец "где хранится", тк растыкана она по всей квартире.
В шкафу, в углу за телевизионной стойкой (замечательное место, если бы не прозрачная подставка Very Happy ), за рабочим столом и в обувных коробках на антресолях...

Пока у меня ее всего килограмм где-то 27...

_________________
мои процессы
мой блог - 33 квадратных крестика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NataliWP



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 120
Откуда: Seattle/USA


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня запасов пока не очень много, но те что есть рассортированы по цветам в коробках для посылок Smile
вроде ещё помню о всём, что имею Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_С, в Ашане продаются эти самые вакуумные пакеты. Думаю, если в гипермаркетах других поискать - обязательно найдется. Причем цена ненамного отличается от коллективной закупки (я сравнивала). Бывают нескольких видов (во всяком случае, 3 я точно видела). Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_С



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg! Спасибо за ответ. Бываю я иногда в Ашане, просто, наверное, не обращала на них внимания. Надо будет посмотреть. Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно попались закрывающиеся пластиковые ящики 56 л, с возможностью установки их друг на друга (системы хранения). Очень удобно, особенно с шерстью - можно положить антимоль и нитки не скушают Smile Короба прозрачные, прекрасно видно что внутри. В кладовке устанавливаются штабелем - влезает поразительное количество не только пряжи, но также всякого рукодельного добра - мех, кожа, ткани итп. В днище снимающиеся колесики - если ставить на шкаф или под кровать, легко выкатываются - вкатываются на свое место.

Если интересно и это не будет рекламой, могу ссылку на производителя этого счастья дать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zimushka, если не Вы - производитель Very Happy , то давайте ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет пока еще ...
Это тут:
Сам ящик:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zimushka, прелесть, конечно, ящички! Эх, где бы еще кладовочку найтиии... Wink Я правильно поняла, что 1 такой ящик стоит 228 рб, если партия от 30 000 рб? А что, можно и кол.закупку провести, если желающие наберутся! Вот только там такой объем получится (около 130 штук получается), что в одну квартиру не "загрузишь"... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто в хозяйственном магазине купила Smile На этикетке был написан адрес их сайта. Может стоить им позвонить и спросить где есть их розничные магазины (для Москвы). А вот в других городах - если не будет в магазинах, наверное искать, кто высылает по инету. Или правда устраивать мега склдчину с закупкой? Smile
PS
Они когда пустые и засунуты друг в друга - места занимают намнго меньше, но легковушкой наверное всеравно не вывести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusha-koshka



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ашане подобные имеются.
У меня таких уже десток - 12 литровые - как раз килограмм пряжи помещается и еще немножко места остается, а ириса какого-нибудь и 2 кг поместится Smile

_________________
Можно на ТЫ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_С



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в таких коробочках журналы хранятся, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарм



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 71
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбросила всякие тумбочки , столики и купила два комода - вдоль всей стены встали . Сверху одного телевизор и ... , а второй использую для раскроя ткани , раскладываю журналы - очень удобное пространство. Ну, а внутрь (!) моточки Сердечно , второй забит тканями Confused В каждом комоде по шесть выдвижных ящиков . Всё перед глазами . И как я без них жила ?! Усядусь перед ними и кайфую Very Happy
_________________
всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галina



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Моск.обл.


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарм писал(а):
Я выбросила всякие тумбочки , столики и купила два комода - вдоль всей стены встали . ....Усядусь перед ними и кайфую Very Happy

+1
У меня пока один, но мечтаю о втором и тоже постоянно думаю: как я раньше без него обходилась Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я нашла экономный способ хранения Very Happy залежей - у нас продают мандирины и виноград в таких пластиковых коробках с крышками. Влазит довольно много - килограмма три в пакете, что б не пылилась...И вязать удобно - проковырял дырочку в пакете и вытянул через дырку в решетке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natawanka



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня достаточно жестко ибо однокомнатная квартира - много не впихнешь. Я беру под определенные вещи с запасом не более чем на полгода вперед (редко год). Если пряжа начинает залеживаться более чем полгода (год), то у меня правило, пока не свяжу из "залежавшейся" пряжи или пока не распродам ее, новую не покупаю. При том залежавшуюся пряжу я считаю, что надо пристраивать (либо в вещь, либо в руки), т.к. рано или поздно она сойдет с производства, а потом если не хватит мотка на рукав - то фиг найдешь. Периодически сталкиваюсь несчастных "не завалялсь ли у вас моточка с прошлогодней закупки, работа встала!" Ну и если за год не пришло вдохновение на нее, то сколько лет ждать пока оно прийдет? Если остается по полмоточка раздариваю, либо вяжу образцы, либо меняюсь.

На фриформ не собираю, т.к. если собирусь вязать, буду либо по целому мотку покупать, либо поклянчу нафорумах, где свои остатки раздавала и народ поделится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100