Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как организовать свои хомячьи запасы пряжи?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы помните сколько у вас пряжи и какой?
Да, всё помню
36%
 36%  [ 74 ]
Не помню, по мере надобности роюсь в запасах
53%
 53%  [ 110 ]
Не помню, веду каталог
7%
 7%  [ 15 ]
У меня нет запасов
2%
 2%  [ 6 ]
Всего голосов : 205

Автор Сообщение
Шарм



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 71
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко писал(а):
Шарм, а что - не за что? Это же уму недостижимо, сколько пряжи можно покупать! Куда вы её складируете, маньячки линнеапюшные?
Ю-ко , а мы ещё и вяжем ! Ниточки должны быть разненькие , тогда простоя не будет .
_________________
всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарм писал(а):
а мы ещё и вяжем !
АААААААААА!!!! Так вот вы для чего ниточки покупаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарм писал(а):
а мы ещё и вяжем!

Образцы всех форм и размеров Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русская Поля



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 169
Откуда: Орск


СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарм
Шарм писал(а):
Правильные речи . Для тебя! Русская Поля , тебе есть к чему стремиться . Всё , что ты нам написала - это ерунда . 5-килограмовая коробка ! Откуда вдохновению взяться !?

Гыыыы, вот и учусь Smile Совсем недавно у меня вообще запасов не было Very Happy Пани Аня
Пани Аня писал(а):
Согласна с Шарм - 5 кг это даже не запасы, а так, на месяц усиленного вязания Very Happy

Нееее, я так быстро не умею вязать, мне эт, как минимум, на полгода Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Украина,Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала темку и вспомнила,как мои запасы помещались в картонной коробке из-под майонезных баночек с детским питанием (кто постарше-наверное вспомнит о таких) Было это в конце восьмидесятых прошлого века. Теперь секция во встроенном шкафу под них отведена,да еше огромная полка под бобины. И это только своя пряжа,личная. Про клиентскую даже упоминать стыдно-она по всем углам,правда все время меняется. Я мужу сказала,что буду жить,пока все запасы не вывяжу. А он мне-тогда будешь жить вечно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша444



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 791
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко писал(а):
Куда вы её складируете, маньячки линнеапюшные?

Confused Я вот думаю, после ремонта отвоевать себе много места в новых шкафах, ну и так же, как и было - вся местность под кроватью, а там этой местности много - кило на 40-50.

_________________
мои процессы
мой блог - 33 квадратных крестика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка, умный муж ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Я мужу сказала,что буду жить,пока все запасы не вывяжу. А он мне-тогда будешь жить вечно Rolling Rolling Eyes
Very Happy
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksun84



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже очень много запасов, но на удивление почти всю пряжу помню. После очередной закупки я дома сижу и любуюсь на закупки.
Так а пряжа у меня распихана в диване(который лягушка, там под головой столько пространства), в шифанере сложены упаковочки, а недавно мы застеклили балкон. И теперь это все по коробочкам разложено на балконе, но мне ооочень много коробок еще надо что бы вся пряжа там лежала.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta KSA



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 133
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, можно сказать, новенький хомяк, но за полгода умудрилась накупить больше 25 кг пряжи... (а извязать только около килограмма). Сейчас нахожусь в командировке, в съемной квартире очень большой шкаф, я в нем занимаю 2 большие полки. Ну и 4 бобины живут в Москвепо месту постоянной прописки Smile. Я веду каталог в екселе (честно признаюсь, идея Тиши444, от себя добавила только цену, по которой покупала - на тот случай, если вдруг решу что-то продать). Плюс также на компьютере у меня все образцы. То есть, даже на работе могу "освежить память" - что у меня есть, в каком количестве, какие технические характеристики. Ну и мне еще проще все помнить, так как почти вся пряжа у меня - одной фирмы. Также веду файлик с отзывами по пряже.
Кстати, я не вяжу образцы из новой пряжи... Хотя когда ее покупаю (а это длительный процесс, так как я участвую в коллективных закупках), то обычно подбираю несколько моделей для каждой пряжи. Но вяжу очень медленно, так как времени мало, на вязание обычно около получаса вечером получается уделить, поэтому тратить его на вывязывание образцов "просто так" очень жалко.

_________________
Можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня было куча ниточек в клубочках, однажды в магазин прищла бабушка и хотела купить ниточки дешевые для носков. Оказалось она вяжет для деток из приюта при церковном приходе. Я обрадовалась, что хоть часть старых запасов могу спихнуть и на следующий день притащила ей целый пакет клубочков. Радости было и у бабушки и у меня.
Показалось, что освободилась целая полочка, но это не надолго, опять заросла. Rolling Eyes

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
Показалось, что освободилась целая полочка, но это не надолго, опять заросла.

Свято место пусто не бывает Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свято место пусто не бывает

Да уж! Да уж! Это ты хорошо сказала! Место точно святое. Начнешь в запасах и остатках рыться, душа в полете! Рукодельница

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мона лиза



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я стараюсь не покупать, если нет идеи. Но оччень хочется! Сейчас очень много разных новых составов и переплетений, цветов. Стараюсь брать под конкретную модель. Бывает срываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksun84



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переписала почти всю пряжу. У меня захомячено около 21 кг пряжи Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100