Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Солярий
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolbochka



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 13:02    Заголовок сообщения: Солярий Ответить с цитатой

Давайте поговорим о солярии! Насколько это вредно? Насколько необходимо?И как быстро достигается нужный "золотистый" оттенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клеопатра



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 20:28    Заголовок сообщения: Польза и вред от посещения солярия Ответить с цитатой

Прежде чем ходить в солярий - я почитала литературу о пользе и вреде солярия. Все хорошо в меру. УФ лучи полезны в небольших количествах т.к. способствуют выработке вит.Д. При некоторых болезнях кожи - советуют солярий. В солярии обязательно надо одевать защитные очки и прикрывать грудь (соски)., родинки, татуировки. В разных соляриях аппараты могут быть разной мощности, вообще в соляриях д.быть, в конце концов висеть инструкции сколько времени надо находиться 1 раз, 2.......и т.д. Rolling Eyes
_________________
клео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАБЕЛЬ



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солярий это хорошо, вот только не для всех-)
Главное в них не передержать свою тушку, а то можно сгореть похлеще, чем на солнце.

С результатом у каждого по своему, мне нужно в этот солярий ходить далеко не один раз, чтоб хотяб чуть чуть потемнеть, но на коже отражается хорошо.

_________________
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, например для светлой кожи не рекомендуется солярий. Но вообще это хорошая штука. Особенно осенью и зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molnia



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 17:14    Заголовок сообщения: солярий - дома? Ответить с цитатой

Доброго времени суток зашедшим в эту тему!
Очень нужен совет...

У меня довольно странное сочетание - темно-каштановые (почти черные) волосы и белая-белая кожа. Кто-то вспомнит Белоснежку и скажет, что красиво.... Но в жизни все не так романтично. После удаления волос на ногах, например (не важно, эпилятором, бритвой или кремом) остаются черные точки (т.е. часть волоса, которая внутри кожи, светится через нее). Зрелище весьма некрасивое...
Если загореть - их не видно. Только загораю я очень слабо на солнышке... В лучшем случае к концу августа появляется чуть золотистый загар, стать же "шоколадкой" вообще нереально.
С автозагаром отношения не сложились - из меня получается леопард Smile) Хотя наношу вроде достаточно ровно, на очищенную кожу...

Единственный выход - солярий. Но и тут не повезло (читаю - впечатление, что я неудачница какая-то Smile) Вы не думайте, в остальных вопросах у меня все хорошо).
Решила ходить в ближайший к дому (некогда ездить через весь город). Называлось все пафосно - "студия калифорнийского загара". Цены - тоже неслабые.
А внутри... Жуть!
Во-первых, мне ничего толком не объяснили - нужны очки или можно просто закрывать глаза; надо загорать в купальнике или можно "без никто"; какими кремами пользоваться (у них там продаются разные-разные... спрашиваю, какой выбрать - они говорят: "Там все написано!").
Ну ладно, решила попробовать все же.
Записалась. Прихожу четко в назначенное время. "А вы опоздали!" - "Как?!" - "Ну пока мы вас запишем в журнал - 2 минуты, пока вы разденетесь - минут 5 пройдет. Потом Вам еще загорать 7 минут. А у нас через 10 уже следующая! Вся очередь из-за Вас собьется! Записывайтесь на другое время и приходите как положено!" - я вообще в шоке, настроение испорчено - "А не можете вовремя приходить - покупайте домой солярий и там загорайте!"
Развернулась и ушла, записываться на другое время не стала....
А вот мысль про солярий домой в голове засела.
Понятно, что здоровенную кабину как у них я покупать не буду - это целую комнату придется отводить... Но, может, бывает что-то более компактное?
Если кто сталкивался - расскажите, пожалуйста.

Извините, что много букв Smile)
И заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillifare



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы так расстраиваетесь. Ситуация похожа на те, с которыми сталкиваемся каждый день.
По поводу того, что в голову "мысль запала". А какой вы готовы купить солярий?
Домашние ведь бывают разные. Есть похожие на те, что в салонах используют. А бывают совсем компактные.
У меня вот одна из последних моделей Филиппса (945) - он складной и дает площадь загара 190 х 70. А перед ним у меня был тоже этой фирмы, но поменьше - он захватывал лицо, декольте и немного торса. Сейчас дочка им владеет и весьма довольна, поскольку абсолютно не зависит от наличия времени, а в ее возрасте быть незагорелой в разгар лета - не есть комильфо.
Чтобы "много букв" не строить, давайте решим, какой размер Вам подойдет? И на какую сумму Вы рассчитываете.
Один (маленький) мне обошелся тысяч около шести (но есть и поменьше-подешевле). А второй - он не очень дешевый, хоть и недорог для такого большого солярия - за него я уплатила около 55 тысяч рублей (правда, вскоре моя приятельница купила точь-в-точь такой, но ... меньше, чем за 50 ... пришлось порадоваться вместе с ней!) Так что цена зависит от места покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molnia



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зря Вы так расстраиваетесь. Ситуация похожа на те, с которыми сталкиваемся каждый день.

Я вообще эмоциональная очень. Могу переживать из-за ерунды очень долго... Но и наоборот - любая приятная мелочь может обрадовать невероятно. Smile

Цитата:
А какой вы готовы купить солярий?

Ой, я даже не знаю.....
Не такой как в солярии однозначно - он слишком много места занимает.
Пожалуй, складной, как у Вас - это было бы отличным вариантом.

Цитата:
И на какую сумму Вы рассчитываете.

Я понятия не имела, сколько они могут стоить Smile Сейчас Вы меня сориентировали немножко - разброс ооочень большой (почти в 10 раз - не шутка!).
Наверное, посоветуюсь с семейством - все ж таки покупается вещь не для меня одной.
В принципе, можно ведь маленьким позагорать "в 2 этажа"...
С другой стороны - поискала в интернете про "большой" - там 33 удовольствия кроме собственно солярия: и инфракрасные лампы, и музыка, и ароматизация....
Надо думать.
Когда определимся - обращусь с конкретными вопросами Smile Надеюсь, не откажетесь помочь.
В любом случае - спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva1982



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 84
Откуда: Владимир


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тип кожи близкий к второму и загар на солнце для меня получить проблематично. Кожа быстро начинает шелушиться, даже при использовании средств с высокой защитой.
Так вот в солярии я смогла приобрести красивый, ровный загар. И кожа в отличном состоянии. Кайф Хожу теперь в солярий с периодичностью раз в неделю. Хотя о вреде такого загорания слышала не мало...

_________________
"Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным"
Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeynMS



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже наслышана о вреде солярия,хотя все знакомые бегают туда,щеголяя после ровным загаром,но так как я белокожая,да к тому же у меня на теле много родинок,то я немного опасаюсь туда ходить.Привожу загар с моря,почему то на солнце загорать не боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуро4ка



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этим летом сама подумываю о солярии, на море просто может не получиться поехать. А загорелой хочется походить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slivocka



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 22
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста,а правда ли то,что солярий полезен для кожи??
у моего сына ихтиос,и мне посоветовали поводить его в солярий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillifare



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже наслышана о вреде солярия,хотя все знакомые бегают туда,щеголяя после ровным загаром

Марка Твена вспоминаю, когда это читаю Smile Насчет того, что "Слухи о моей смерти сильно преувеличены" (с). Так и с соляриями. Слухи о вреде соляриев не только преувеличены, они еще и проспонсированы Confused Слышали о таких фирмах, которые производят солнцезащитные кремы и автозагары? Так вот автор исследований, которые обнаружили вредность соляриев в момент исследований получал гранты от самого L”Oreal – такие вот исследования получились, с косметическим уклоном Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это (проспонсированность) все же не умаляет опасности соляриев...
А в солнцезащитных средствах нет ничего плохого, сама пользуюсь уже много лет одной и той же маркой...помню, как в пансионате уже после двух недель пребывания охранник удивился, что мы с мужем менее всех загорели...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Петровна



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу в солярий месяц перед началом лета - где-то два-три раза в неделю на 5-10 минут. У меня очень светлая кожа, летом она выглядит синей, так что мне золотистый оттенок на лето просто необходим. Зато загаром солнечным я не злоупотрбляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jlacka



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На оба последних вопроса могу ответить - да.

Полезен, если можно так сказать о необходимой вещи. Вопрос исследуется не первый год всем миром (как вы понимаете, это вопрос общественного значения) и давно известно, что УФ-облучение является одним из катализаторов необходимых для жизнедеятельности процессов. Речь даже не о травке (хотя сама жизнь на земле хороший пример "пользы" ультрафиолета. без солнца ничего бы не было), а в первую очередь о психике и физическом здоровье людей.
В конце-концов, при помощи УФ-лампы можно подготовить кожу к атаке солнца после долгой зимы, важность чего переоценить трудно.

Вреден, как и все в мире, при передозировке. Тут, кстати, разница между солярием и светом на улице может оказаться не в пользу последнего, если разрушение озонового слоя будет продолжаться теми же темпами. Будем лет через пять-десять надевать на купальник для солярия скафандр, что бы защитить по дороге в загорательный кабинет плавящуюся ткань от родного солнышка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100