Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

очень жесткое модерирование.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri писал(а):
модераторы для того, что бы собирать в отдельные темы ссылки на те посты где есть фото, и конкретные пояснения к работам ( в обход коментов), а не упрощать себе задачи и тереть коментарии.


Модераторы, вам общаться не положено Very Happy Только работать на благо обчества, то есть форума!! Абы мы тут душевней общались ... ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда с момента выставления работы прошли 2-3 недели, почти во всех Хвастушках восторги стирают. Получается Галерея, по которой очень приятно и удобно бродить. Как-то нам давно это удобно. Согласитесь, когда хвастушки занимают 500-600 страниц при одном фото на страницу, они становятся нечитабельными, особенно тем, кто платит за Инет повременно. Флуд интересен в режиме онлайн, сейчас и сегодня. Никто не будет перечитывать треп месячной давности.

Дожились, похвалить человека за хорошую работу это треп Может какая то часть пользователей и не будет перечитывать , а я перечитываю, потому что встречаються очень талантлевые работы и прятно читать похвалы. Почему эта часть пользователей игнорируеться. Если это в целях экономии дискового пространства форума, так об этом и напишите и запретите хвалить. В общем хвалить в хвастушках не буду, что б не назвали это трепом. Уж лучьше в личку похвалить, человеку хоть на память останеться.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri
Тему ты открыла не совсем удачно ,вопросы задала не в тех темах . Тебе дружелюбно объяснили (из вредности проверила) .
Так и не поняла ,чем ты недовольна. Модераторы ДОЛЖНЫ следить за тем ,чтобы темы были удобными для практического использования .Это разумно и справедливо. Хочется поболтать - иди в болталку - там свобода .А в серьёзные темы люди заходят ,чтобы учиться . Чему можно научиться ,если каждый говорит о том , о чём хочет , а не о том ,что темой определено . Это же не Гайд Парк!
А модераторы нынче добрые .При Мелиссе пожёстче было .Сама я тумаков получила совершенно незаслуженно .И помалкивала . А тебе все модераторы словом и делом доказывают ,что хорошие они , а ты тему для спора ищешь. Странно как -то.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотели пожеланий, пожелала Smile А о вкусах не спорят. Каждый должен находить на форумах то, что ищет. Одни любят говорить, другие слушать. Smile Похожих форумов много. Но можно пробежать по ним и понять разницу "ЖИЗНИ" иные от зомби не отличаются. Монотонность утомляет. Иногда из ссылок в ссылки, из темы в тему перенаправляют модераторы, столько всего, и если даже темы клоны, то и это не плохо, у одних и тех же тем на одном форуме настроение разное, и оттенок чуть другой. И думаешь вот это то что искала.Догадываюсь, что нелегко все это отслеживать. Но за ваш труд, спасибо огромное.
натали, так я уже вторую страницу пытаюсь объяснить, что не удобства ищет человек (заметьте ,не "пользователь" на это есть Яндекс.
Вы слышите то, что хотите слышать, а не то что я объясняю.
Я одна из тысячи людей, которым нужно общение, и не только, как бы- полезное с приятным. Иногда неприятным - это то же часть жизни.
Пусть она будет. Не надо узких рамок, и тем более нравоучений.
Я думала задача хозяtв форума прислушиваться к мнениям, собирать их анализировать. А тут опять спор. Мне хотят объяснить что мне надо.
В этом и есть одна ошибка, вы не можете знать чего хотят другие, только другие это могут сказать за себя.
Мне было удобно найти крыс Smile в одном месте. Думаю многие дали бы ссылки и похвастались своими крысами ))) Я разве кого- то оскорбила или не по теме написала? но теперь я в тупике, что можно а что нельзя. Ну вот захотелось мне на эту тему пообщаться, может человек триста этого захотели бы, А нет, я поняла бы, что лоханулась, и убрала бы тему. Но, меня послали, в этот же день. Я просто в недоумении, что я сделала не так. Если уж обсуждаем ,как пример мою тему, тогда можете объяснить, почему я не имею права создать такую тему в рукоделии?Это противозаконно или просто не понравилась тема модераторам?


Последний раз редактировалось: Labiri (18 Ноя 2007 02:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri писал(а):
Модераторов не должно быть видно в общих дискуссиях, я ранше их и не замечала. Не везде указано на аватаре что это модератор.

Гм.... по Вашему - модератор не член форума?????
Он не имеет права участвовать в дискурсии????
Странно... поскажите адресок таких форумов? а?
У каждого модератора ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит кнопочка около аватары.! Посмотрите повнимательнее!
Labiri писал(а):
Больше позитива, и согласия. Читайте психологию общения.

От куда может быть позитыв? когда читаешь вот такие созданные темки? а? ты тут как полоумная бежишь на форум, смотришь - где и кто нуждается впомощи, в подсказке - а тут бац, как готориться и " вторая смена"...
Видимо вы читаете психологию общения - отдельную тему создали, что бы посмотреть на возмущенных модераторов!!!!! Мало Вам болталки!
Правильно говорят - при Мелиссе - Вашу темку убрали за 3 минуты, а Вас забанили. У каждого форума есть свои правила!
Oksana писал(а):
Но впечатление иногда создается такое, что надо ходить строем, шаг вправо -- побег, прыжок на месте -- попытка улететь.

Ну поджскажите пожалуйста - от куда у Вас такое впечатление?
только из-за того, что Вам не дали почитать ссору?
Вы для этого на форум приходите?

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocsova
coissa
Alena Dream
Девушки, я не ссоры тут читаю, и с Королевой нормально общалась, даже после того, как ее выперли. И не было обид, когда она со своей критикой влезла (кстати, ее помнится даже в выборе "заносчивого" ника обвинили, а это у ней фамилия такая, видимо, ещё буква "ё" не была обязательна, и заменялась обычным небуржуазным "е").
Но то дело прошлое. А тут я задала вопрос автору темы, и вполне в эту тему вписалась. Человек мне объяснил, почему он создал такой своеобразный опрос, а иммено -- кто что читает. И ругни никакой не было.

Вы что же предлагаете, чтобы все дружно отчитались, в чем мы сходны с французами? А если я не хочу, и говорю об этом? Что, такая уж крамола?

Получается, тема создана, а если я не согласна с автором (хотя "не согласна" -- громковато сказано), то я должна тихонько уползти в темку вышивки или бисера? И нефиг мне тут воду мутить, тишь да благодать нарушать. Выходит, так, и спросить (кстати, довольно вежливо, имхо), а почему ты так считаешь, нельзя. Т.е. можно, конечно, но на минуточку. Пока не сотрут. Вот оттуда и впечатление.

Вот об этом речь. Думаю, скрытые вопросы я осветила.

А ссоры читать и зачинать я не люблю. Вот отбиваться -- это приходится. Иногда.

_________________
В девичестве -- Sanja...


Последний раз редактировалось: Oksana (18 Ноя 2007 02:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocsova
Цитата:
Oksana писал(а):
Но впечатление иногда создается такое, что надо ходить строем, шаг вправо -- побег, прыжок на месте -- попытка улететь.

У меня то же такое впечатление и настолько сильное, что пришлось поменять подпись. Это моё состояние на форуме.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и если даже темы клоны, то и это не плохо


при регистрации читали Правила?
Цитата:

1. Перед созданием новой темы участник обязан убедиться при помощи функции "Поиск" в том, что аналогичная или похожая тема еще не обсуждается на форуме. Особенно если схожая тема находится на этой же странице форума. Дублирование тем категорически запрещен. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Администраторы/модераторы форумов вправе закрыть или удалить повторную тему, либо объединить ее с уже существующей.

Можете Ивану сообщить, что недовольны его Правилами.

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri писал(а):
Каждый должен находить на форумах то, что ищет. Одни любят говорить, другие слушать. Похожих форумов много. Но можно пробежать по ним и понять разницу

Labiri писал(а):
Мне было удобно найти крыс в одном месте. Думаю многие дали бы ссылки и похвастались своими крысами ))) Я разве кого- то оскорбила или не по теме написала?

Совершенно верно, похожих форумов много. Походить и понять разницу - это и значит понять писаные и неписаные законы каждого из них. И выбрать тот, что подходит именно вам. Но выбрать - почувствовав, поняв и приняв его эти самые законы и сложившиеся правила.
"Вам было удобнее..." Железный аргумент, возразить против него действительно нечего, но - увы - противоречит строению форума и его сложившимся правилам. У нас уже было, что схемки вышивки цветочков просили в "Домашних растениях". А ведь правда - очень удобно, почему нет?

А данную тему удалять совсем не нужно, должна же действительно быть "Книга жалоб", так где ей и не быть как в "Предложениях" Для тебя! Главное - не флудить и не сорить в рукодельных форумах. Там, кстати, никогда (если мне не изменяет память) и не возникало никаких ссор, недопоняток и конфликтов. Оно и понятно, туда за другим приходят.

И еще. Oksana, Королева была забанена не за ваш спор, а за другое, чего вы, к счастью, не читали. И за прямое оскорбление Мелиссы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, КоролЕва выперлась сама. Насколько ты помнишь, Мелисса процитировала ей правила форума, всего то. Про ник высказалась Я и не было в нем никакого Ё. Зайди в раздел Мозаика и убедись в этом сама. МОЙ пост Мелисса потерла вместе с теми страничками бреда в течение часа. Помню это очень хорошо, так как потом пересказывала все в личке модератору Настюше.
Девочки, заканчивайте этот разговор. Сколько людей, столько и мнений. Плохие модераторы... ну значит плохие. Жесткое модерирование...ну что ж. Такое модерирование одобрил Совет.
Тема в Рукоделии не убрана, может крысы и там появятся.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa О темах- клонах" я говорила, про другие сайты, на которых много наода и темы растут как грибы, там темма по 150 - 300 страниц, нет смысла обединять, модераторы дают на них ссылки. Это для ваших же интересов, думаю когда этот сайт будет многочисленным, вам уже правила нынешние будут тесноваты. )))
_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex, старые восторги стираются уже полтора года. Вы только сейчас это заметили? Видно, это очень сильно напрягало.
Laughing Laughing Laughing
Labiri, хотелось бы заметить, что модераторы на этом, во всяком случае форуме, не официанты, которые по щелчку пальцев бегут к вам с подносом. Поэтому в их обязанности никак не входит притаскивать вам информацию со всего форума в ту тему, в которую вам сегодня захотелось зайти.
Уважаемые модераторы, честно говоря, не вижу смысла в этой дискуссии. 3 человека раздувают бурную дискуссию на ровном месте.
Предлагаю заняться своими делами и не тратить время на пустое переливание из пустого в порожнее. Иначе мы все здесь повиснем. Что-то я не замечала недовольства в форумах модераторами. Поэтому предлагаю разойтись по хорошему.
Убирать тему не вижу смысла. Хороший способ проверить - сколько человек из 5000 недовольны работой форума. Smile
Еще искренне советую модераторам зайти сюда:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3479
Есть о чем подумать. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!


Последний раз редактировалось: Елекка (18 Ноя 2007 02:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
А ссоры читать и зачинать я не люблю. Вот отбиваться -- это приходится. Иногда.

не хотелось бы показывать пальцем... Confused
я помню (один топик), где Вас потерли в общении... если это теперь называется "отбиваться", тогда в словари русского языка пора добавлять новую трактовку Very Happy

поддерживаю модераторов.
абсолютно не замачала никакой жесткости в модерировании.
и таких уж радикальных перемен в общении по части человечности по сравнению с бывшей Мелиссой тоже.
я раньше хоть и не регистрировалась (до определенного всем известного момента), но периодически почитывала и старую и новую Мелиссу.

Labiri а что за другие сайты, может назовете, если это не секрет?

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем в 150-300 страниц у нас быть не может, что называется "по определению" (пройдитесь по форумам - вы поймете о чем это я).
А порядок в доме зависит не от количества особей в нем проживающих, а от их личной аккуратности, а главное - от их уважения к собственному дому.
И именно поэтому пока вы будете писать "ваши интересы" вместо "наши интересы" - вы и будете тем самым пользователем (которым я вас к вашему неудовольствию и назвала), а не участником форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри,"ваших" имелось ввиду, нелёгкая , работа модераторов. А не всех "особей" И заметьте, я уже много раз сказала, что мне приятно бываь на таких форумах как этот. И нагнетают обстановку не те, кто пишет в эту тему замечания. Принять к сведению или проигнорировать это дело личное. Я, уже выше хотела спросить о лимите участников, но вы же и ответили с каким колличеством реально работать. Я же не знаю механизма модерирования. Догадываюсь, что если больше народу, возрастают и нагрузки и наверное надо добавлять и модераторов. Но как это происходит, и происходит ли это вообще, мне не известно.
Соглашусь с тем, что мы пишем и говорим как нам удобно, не задумываясь о вашей работе. Ну удачи вам и выдержки Для тебя!

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100