Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

обсуждения хомяцких запасов вязания
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось Sad
В чем смысл этой элитарности?
Спрятаться от копирайтеров? Не сработает - десять-двадцать постов с советами по вязанию, перепечатанных из книжек и доступ будет получен.
Повысить активность общения на форуме? Активно общаются если интересно, а не за бонусы-коврижки.

GallinaR писал(а):
Членство в группе аннулируется ...
в случае попытки дискриминации любого рода остальных пользователей.

Налицо дискриминация по наличию-отсутствию активности.

А я-то думала, что это правда
Тигри писал(а):
Здесь - ФОРУМ. На форуме не может быть делений, рангов, статусов и иерархий. Никакого ПРАВА на что бы то ни было ничем не надо заслуживать, все равны в правах по определению. Никаких КРИТЕРИЕВ "заслуженности" здесь быть не может, здесь никто не имеет права их устанавливать. Этими несложными правилами и создается дух форума, специфическая атмосфера форумного общения.

IvLIM писал(а):
Абсолютно верно.

цитаты взяты отсюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос?
Меня сегодня сделали членом группы, при этом, я не просила об этом, и за меня никто не просил, можно узнать, почему мне такое счастье перепало, и почему меня не спросили, хочу ли я, чтобы меня включили в какую бы то ни было группу? Surprised

Может, это странным покажется, со стороны, но мне интересно. Sad

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GallinaR
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 258
Откуда: Australia, Sydney


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оза, вас включила в группу я.
Если вам допуск не нужен, вы вполне в состоянии отписаться от членства сами.

Пани Аня, предложите другую систему. Или вы предлагаете сканы журналов в открытом доступе выкладывать? Мы уже в течении 2 последних лет много, чего перепробовали, но лучшего ничего не придумали.
Да, дискриминация по наличию активности присутстует. Между прочим, форум - Это не только Хомячьи Запасы. Тут есть куча других разделов, куда можно совершенно свободно ходить без всякой дискриминации. А от членства в группе можно отписаться, если это так противоречит вашему чувству справедливости.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GallinaR, не надо, пожалуйста. А то это выглядит так, как буд-то: я для тебя старалась, а ты не оценила. Crying or Very sad

Я задала вопрос, если все так секретно и сложно, почему даже не поинтересовались, нужен мне доступ или нет?
Это странно на фоне того, как флорумчанки бьются за этот доступ, собирают рекомендации и все такое.

При этом у меня есть, что выложить в Копилку, но мне самой там нечего скачивать.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GallinaR
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 258
Откуда: Australia, Sydney


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza, я не знаю, как это выглядит. По -моему, это вы на меня наехали. Я не только вас включала, но и многих других. Мы сами включили в группу тех, кого посчитали нужным, потому, что у меня уже есть опыт: когда начинают в массовом порядке поступать просьбы, приходится часами сидеть, раздавая доступ. А так все-таки задача несколько облегчается. Повторяю, не хотите, отпишитесь, в чем проблема-то?
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отписалась уже. Shocked Проблема как раз в вопросе. Без меня меня женили, терпеть этого не могу. Sad
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GallinaR
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 258
Откуда: Australia, Sydney


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже объяснила вам. Я сделала так, как было удобнее мне. Проводить опросы, кому нужен доступ, а кому нет, я не буду.
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ! у меня опять вопрос о том же Crying or Very sad
Где найти список и кому обращаться....... Для тебя!

Сняла вопрос - девочки подсказали - Спасибо Cool


Последний раз редактировалось: Кикимора (18 Ноя 2007 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GallinaR писал(а):
Я уже объяснила вам. Я сделала так, как было удобнее мне. Проводить опросы, кому нужен доступ, а кому нет, я не буду.
Ну и чего тогда обижаться-то? Ясен перец, кому-то это может и не понравится...

А вообще, какой смысл тогда в этой секретности, если всех скопом туда загоняют? Shocked

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza
мы с тобой обсуждали этот вопрос, я думал, что я удовлетворил тебя полностью. Если у тебя еще остались вопросы - пожалуйста, пиши мне в личку.

Пани Аня
а здесь и нет элитарности и исключительности кого-либо. Каждый при желании может получить доступ куда угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GallinaR писал(а):
Пани Аня, предложите другую систему. Или вы предлагаете сканы журналов в открытом доступе выкладывать? Мы уже в течении 2 последних лет много, чего перепробовали, но лучшего ничего не придумали.

Ну ведь была "Копилочка". Чем этот способ лучше Копилочки? Он лучше защищает от копирайтеров? Нет, точно так же - получить доступ можно, если задаться целью. Этот способ проще? Нет, он морочнее - раз в три месяца пересматривать группы, GallinaR надеюсь вы представляете какую головную боль на себя повесили.
Я вижу только один пункт - раскручивание форумчан на общение. Мой опыт общения на форумах и создания форумов говорит о том, что такой метод повышения активности бесполезен и даже вреден. Но это мой опыт, если вы считаете иначе - что ж я сделаю.
GallinaR писал(а):
А от членства в группе можно отписаться, если это так противоречит вашему чувству справедливости.

Вы меня наверное не поняли (или я так криво выразилась). Я не поборник справедливости, тем более, что мне есть чем поделиться и я это сделаю с удовольствием. Я опасаюсь таких методов раскручивания форума, они мне не кажутся правильными.
IvLIM писал(а):
а здесь и нет элитарности и исключительности кого-либо.

Это не так. Берем словарь. Элита (от фр. elite — лучшее, отборное) - наиболее видные представители какой-либо части, слоя общества. Критерий элитарности описан в первом пункте правил, большими буквами.
IvLIM писал(а):
Каждый при желании может получить доступ куда угодно.

В том числе и к отсканированным журналам, причем без накручивания счетчика постов на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GallinaR
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 258
Откуда: Australia, Sydney


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
надеюсь вы представляете какую головную боль на себя повесили.


Еще как представляю.

Пани Аня,
еще раз говорю, выкладывать материалы в открытый доступ нельзя. Этим можно возмущаться, но но это объективная реальность, с которой надо считаться.
Значит, надо как-то ограничивать доступ. Скажите, как? Тут какую систему не придумаешь, все равно будут обиженные. Я не знаю, как сделать лучше.
Если вы знаете, поделитесь.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Последний раз редактировалось: GallinaR (18 Ноя 2007 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza, вы наверная увлекшись осознанием своей элитарностью, не заметили , что в группу включенных внесены практически все зарегестрированные пользователи , хоть как-то отметившиеся в форуме.
Пани Аня, на этом форуме , насколько мне известно, вы не брезговали пользоваться услугами копилки, что-то изменилось для Вас?
Все действия по созданию данного раздела были согласованны с Иваном и изначально не являлись нашей инициативой. Поэтому все ваши необоснованные выпады в сторону GallinaR, я считаю оскорбительными.
Раздувание скандалов на пустом месте, становиться уже вашим хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня, мне очень лестно, что вы меня цитируете, но "цытата из мине" немного не об этом.
Знаете ли вы, за что так преследовали и доставали Мелиссу? Знаете ли вы, почему пару дней назад всё таки достали и грохнули Натахаус? Почему пришлось уничтожить предыдущий вариант сайта "Хоббибук" и что происходит с нынешним?
Я свято верю в возможности IvLIM по защите нашего сайта от грохания, но... на каждый винт, как показывает практика, найдется винт с пропеллером Confused
На сайте пять с лишним тысяч пользователей, регистрация автоматом, премодерации нет и вообще демократия, равные права и открытый доступ к размещенным материалам. Кстати, этих доступных всем форумчанам материалов с лихвой хватит на любую вязально-вышивальную жизнь.
Если вы считаете, что в Кладовках хранятся свежеполученные путем промышленного шпионажа последние модели Haute couture - вы ошибаетесь. Там хранится то, что на других сайтах можно скачать совершенно беспроблемно. Но пусть проблема безопасности этих "других сайтов" волнует не нас, а тамошних обитателей.
Проблема безопасности Кладовок волнует прежде всего собирателей материала (нудный, времяемкий и неблагодарный труд, поскольку каждый вносящий туда что-то - сам-то у себя это имеет, а значит возится с наполнением Кладовки ради других). Не говоря уже о том, что свободно открыть кладовки - обречь сайт на хакерские атаки и выплату бесконечных штрафов. То есть обречь нас всех.
В любой библиотеке есть читальный зал и есть спецхран. Почему вас не удивляет и не напрягает, что доступ в спецхран ограничен при равных правах в читальном зале? Почему вас не удивляет, что для того чтобы попасть в кино или на самолет нужно купить билет? И здесь вам предлагают купить билет. Только заплатить за него надо не деньгами, только и всего. См. п.1 Правил доступа. Приобретение билета доступно всем, количество мест в самолете неограничено и зависит только от вашего желания лететь именно этим самолетом.

Извините за многословие Для тебя!


Последний раз редактировалось: Тигри (18 Ноя 2007 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня, на любом подобном форуме есть свои Копилочки, Запасы. Сундучки.
Не один способ спасания от копирайта пока не является совершенным и не спасает на сто процентов от проблем и неприятностей. Более того, каждый "ущемляет" чьи-то права, поскольку, как только тема не находится в свободном доступе, есть "обиженные".И тем не менее на каждом форуме такие правила придумывают, чтобы хотя бы немного попытаться перестраховаться.
И каждый раз это вызывает волну возмущений. Smile
Увы, правила таковы. И желающим пользоваться скопленными сокровищами прийдется с этим считаться.Честно говоря, на эту тему уже столько всего переговорено и переспорено, что, казалось, всем все более менее понятно.
Если отменят копирайт, с удовольствием выставим копилку в свободный доступ. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100