Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Инструкция по работе с Pattern Maker
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Анонсы -> Перенабор и создание схем для вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnKop



Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 02 Июл 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы))) обязательно воспользуюсь))) а то вручную разбивать замучилась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bluz1



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Северодонецк


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйства, поменять значки в полукресте и бекстиче. В ключе крест, полукрест и бєкстич помечены одинаковыми значками. Срочно надо!!!!! Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bluz1



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Северодонецк


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Хочу поменять символы на полукресте, а меняются и на кресте! Что делаю не так? И вообще можно посмотреть какие символы использованы для каждого вида крестиков отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bluz1, пожалуйста, объясните толком в чем проблема.
Вы говорите о символах, которые отображаются в схеме?
Проблема возникает в готовой схеме или при создании новой?
Если можно, приложите, пожалуйста скриншот экрана, чтобы было понятней о чем речь.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bluz1



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Северодонецк


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не умею я скришнот прикладывать!!! Есть схема Фуджико (скачала из Инета в РМ), нитки вчера получила, а теперь хочу разбить схемку на две части по 25 цветов и увидела, что значки в кресте и полукресте одинаковые. Внизу окна нажала вкладу Символы, там выбрала справа в окошечке Символы для: и выдрала на англ.яз. полукрест. Ничего не поменялось - символы как были для всех цветов так и остались. Стала выбирать вручную цвет с символом который используется для полукреста и меняю значок. Значок в полукресте меняется, но и меняется в этом цвете и для креста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bluz1 писал(а):
Значок в полукресте меняется, но и меняется в этом цвете и для креста
Так и будет. Символы присваиваются цвету, а не виду стежка.
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bluz1



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Северодонецк


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же тогда различать крест и полукрест? Я как-то делала раньше разные значки и у меня получалось. А сейчас не могу вспомнить как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они отличаются размером.
Сейчас попробовала набирать в ПМ разные виды стежков:
полный крест - символ на всю клетку;
полукрест - два маленьких символа (размером с четвертую часть клетки) в противоположных углах клетки;
петит и четвертькрест - маленький символ, размером с четвертую часть клетки.
Прилагаю картинку:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bluz1



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Северодонецк


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть такая функция "Большой символ для полукреста" - Тогда в схеме все сольется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bluz1 скиньте мне схему и я всё сделаю - объяснить не видя не могу.
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bluz1



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Северодонецк


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин!!!!!!! Как все сложно! Как схемку-то вставить? У Вас со мной терпение еще не лопнуло? Букет Надо, наверное, бросать вышивать и учиться общаться на форуме по-человечески! Честное слово, я научусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bluz1
Вы когда пишите сообщение немного ниже есть опция, называется вставить вложение. Там можно выбрать файл, какой вам нужно и он будет прекреплен к вашему сообщению. Пробуйте и все получится.

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bluz1



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Северодонецк


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю как ты сказала и выскакивает окно "Остановить выполнение сценариев..." и кнопка ОК, а дальше "XSD запрещено администратором". Мне же нужно вложить схему в РМ? Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bluz1
Можно выкладывать файлы только или jpg или запакованные в архивах. Поэтому тебе надо упоковать файл xsd в rar или другой архив и все пройдет нормально.

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bluz1



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Северодонецк


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробую! Боже!!! Неужели получилось??? Спасибочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Анонсы -> Перенабор и создание схем для вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100