Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Литература для обучения и развития
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь

http://www.voppsy.ru/journals_all/rubr/rubrics.htm

есть вот это:
3 Психологические особенности различных возрастных периодов
3.1 Психология дошкольников
3.2 Психология детей школьного возраста


Здесь есть о детской психологии:

http://www.psychol.ras.ru/ippp_pfr/j3p/all.php


Я обчиталась вот этим:

http://psyjournal.ru/j3p/pap.php?id=20020403

Правда не знаю, как это с детсадом может помочь, но для информации полезно...

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://semizwetik.borda.ru/?1-5-0-00000029-000-0-0-1177903578

там ссылка на книжку гиппенрейтер, говорят очень хорошая.

потом советую прочитать кулагину "возрастная психология". в инете я правда ее не нашла, надо посмотреть в книжных она сейчас должна быть.

Терешечка
а дочка психолог по образованию?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица писал(а):

там ссылка на книжку гиппенрейтер, говорят очень хорошая.
Там ссылка уже устарела. Я что-то скачивала в свое время, посмотрите http://dump.ru/files/f/f0026548701/
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка, а можно вопрос... как это "поставили психологом"? Что она может дать деткам, если не разбирается в предмете? Извините, обидеть Вашу дочку ни в коем случае не хочу, но я бы задумалась, стоит ли соглашаться на такую должность, если в экстренном темпе приходится читать материал в интернете... кто она по диплому?
_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася писал(а):
Терешечка, а можно вопрос... как это "поставили психологом"? Что она может дать деткам, если не разбирается в предмете? Извините, обидеть Вашу дочку ни в коем случае не хочу, но я бы задумалась, стоит ли соглашаться на такую должность, если в экстренном темпе приходится читать материал в интернете... кто она по диплому?


Кася, она детский психолог, просто долгое время работала воспитательницей. Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, здорово! Тогда действительно почитать инет можно - поймет все как надо Smile
_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelagara



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Минск или Кладно (Чехия)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 12:42    Заголовок сообщения: психолог.помощь во время лечения (уколы и др.стрессы) Ответить с цитатой

Приветствую всех!
У нас доча, 1 год и 5 месяцев, до сих пор на ГВ (с прикормом, разумеется), "практически здорова", живой, общительный ребенок, закаленный...
Но не уберегли от инфекции мочевыводящих путей -- 5 дней держалась температура под 38, думали, что это зубки (у нас их 16, вроде теперь идут глазные), сбивали раза 3 за все время, к ночи 5 дня начала повышаться к 39, утром 3 часа караулили попис для анализа, собрали, сдали, потом поехали на анализ крови, в результате СОЭ 53 (до 10 норма), лейкоциты 16,5, УЗИ почек в норме... в общем, поставили инфекцию мочевыводящих и назначили антибиотик внутримышечно (люди постраше, говорят, на стенку лезут от этих уколов) Crying or Very sad плачем все... Ребёнкину жалко... уже сделали 4 укола, осталось минимум 10... Crying or Very sad
ПОЭТОМУ ВОЗНИК ВОПРОС: КАК ПОДДЕРЖАТЬ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ МАЛЫШКИ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОГО СТРЕССА И ЭТО НЕ ОТРАЗИЛОСЬ НА НЕЙ???
может, у кого есть какие-то советы, думаем насчет пустырника, валерианы или может еще что-нибудь, грудь спасает, конечно, но все-равно, я чувствую, что надо еще как-то поддержать, стараемся объяснить, что тетя лечит, что иначе будет болеть животик, но это же еще не тот возраст, когда методы убеждения настолько действенны...
спасибо всем

_________________
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelagara



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Минск или Кладно (Чехия)


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людиии, может, в первом сообщении достаточно сухо получилось, но неужели никто из 13 посмотревших не имел своего мнения по этому вопросу и пары секунд, чтобы черкнуть ответ????? ведь не моей же одной порят попку... Crying or Very sad
_________________
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой совет не заострять на этом внимания - взрослые от много чего на стенку лезут ( мой муж может выдрать зуб без обезболивающего - а у него сотрудник есть - палдал в обморок когда порезал палец)

моя дочь вообще ни как на уколы не реагировала до 5 лет - пока не увидела девочку которой тоже делали прививку - и та так орала (а ловили ее все лабораторией -3 взрослых человека включая мать ели справились) Моя дочь с тех пор "реагирует" на необходимость уколов не особым желанием их делать

Понятно что ситуация неприятная - но неизбежная - и если вы не будете заострять на этом внимание то такая малышка все скоро забудет......
Вернуться к началу
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
мой совет не заострять на этом внимания
Мне тоже ничего больше в голову не приходит. Мне сложно представить себе психологическую помощь в таком возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы мама была уверенная и ... спокойная. Малыши это чувствуют. Не акцентируйте внимания и все будет хорошо. Сами пустырника попейте (в добром смысле).
Выздоравливайте! Wink

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amelagara
старайтесь отвлечь ребенка играми, занятиями, книжками. Не обостяйте внимания на болезни, уколах и т.д.
Все будет хорошо!!! Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amelagara, успокоиться прежде всего надо мамочке... Боль от укола чаще несколько секунд. Успокоить, отвлечь. Заранее подготовить какую нибудь новую игрушку( подходит и та, которую убрали неделю назад Smile, вместо игрушки подходит и любая кухонная утварь (не бьющаяся, без острых деталей).
Моего брата успокаивал цветок традесканции, при любом плаче подносили к цветку, он отщипывал листочки и успокаивался (цветок немного страдал, но иногда важнее быстро успокоить... Smile )
Выздоровления малышке, а маме больше положительных эмоций Smile , ваши страхи передаются и малышке через молоко... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amelagara



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Минск или Кладно (Чехия)


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем Букет , вроде так и поступаем, я, правда, не пустырник, а валериану пью иногда, в пустырнике этанол, а через молоко спирт может передаться детке... в инструкции написано, чтобы не было в этот момент употребления спирта...
очень печально, что мы недостаточное кол-во мочи собрали в первый раз, надо было обязательно бакпосев сделать, теперь вот и не знаем, от чего, собственно, проблема наша Mad
главный уролог страны сказал, что 7 дней вполне достаточно будет уколами, потом пить еще неделю Фромилид, он вроде как стерилизует мочевыводящую систему, но мы вот почитали инструкцию -- он от инфекций дыхательных путей, кожи и мягких тканей, непонятно как-то, будем искать суспензию, а то таблетки жутко горькие -- будет не впихнуть... в любом случае завтра утром у нас 14 укол, потом анализы поедем сдавать... дальше уже опять на консультацию к урологу...
еще раз спасибо всем Букет , берегите себя и деток!!! здоровья и удачи!!!

_________________
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 18 Авг 2007 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблетки можно давать перетерев с варением или шоколадом -
обычно в столовой ложке перетертой с сахаром черной смородины вкус лекарства попадает....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100