Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Психология для психологов и сочувствующих
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё в спортзале у нас такой душ. там не отойти никуда (( а я не могу сразу сверху, мне надо от ног, чтобы снизу вверх душ поднимать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, это конечно, очень глубокая травма и сочувствующие вряд ли помогут. Но есть метод, который может убрать такие "якоря" как называют это психологи. Это, я так думаю, не фобии, это просто "якоря" которые успешно убирают. Методами ассоциаций.
Кикимора, сама не подозревая, дала ссылку где методы рисуночных тестов, выявляли проблеммы у детей, а уже врч, с помошью психодраммы, лечил эти состояния.
Это ссылка, на посте Кмкиморы, про три дерева, вот из неё цитата.
" В качестве метафоры можно охарактеризовать символ драму как психоанализ при помощи образов [2; 5; 15]. Метод разработан известным немецким психотерапевтом Ханскарлом Лёйнером (1919-1996) [2; 15]. Основу метода составляет свободное фантазирование в форме образов - картин на заданную психотерапевтом тему (мотив). Психотерапевт выполняет при этом контролирующую, сопровождающую, направляющую функцию. Концептуальная основа метода - глубинно-психологические психоаналитически ориентированные теории, анализ бессознательных и предсознательных конфликтов, аффективно-инстинктивных импульсов, процессов и механизмов защиты как отражения актуальных эмоционально-личностных проблем, анализ онтогенетических форм конфликтов раннего детства.

Лежащего с закрытыми глазами на кушетке или сидящего в удобном кресле пациента вводят в состояние расслабления. После этого ему предлагается представить образы на заданную психотерапевтом специальную тему - стандартный мотив. Представляя образы, пациент рассказывает о своих переживаниях сидящему рядом психотерапевту. Психотерапевт как бы сопровождает пациента в его образах и, если необходимо, направляет их течение в соответствии со стратегией лечения.

Ребенок, в основном, без труда и особых комментариев понимает свою роль в созданном им динамическом поле образного пространства и может самостоятельно найти какую-то возможность разрешения или преодоления сложившейся конфликтной ситуации, как это показывает приводимый далее пример кататимной семейной психотерапии психотерапевта Э. Клессманн "

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motanya



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri
Только что прочитала про аватарку и подпись Точно все про меня. Surprised Shocked
Спасибо огромное!!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised ООО,тут специалистов сколько!!!! Букет
А что можно сказать о моем нике и аватарке? Confused Confused
да...а раньше был ник-Ватарейка Laughing Laughing чую расшифровка будет ой-ёй ёй

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima, в Вашей Аватарке мало ассоциаций, она более реалистичная. Но Вы очень сильный человек. Так как , аватарка в динамике - это, я могу полагать, подвижность и целеустремлённасть. Чувство юмора. Такие люди, могут по хорошему пошутить и посмеяться над другими. Совершенно без зла. По тому как вы самодостаточный человек и вам не требуется компенсации или москировки своих чувств мыслей поступков.
Обычно у лидеров такой характер.
Цветовые предпочтения- коричневый это цвет достатка и положения.

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri, прочла всю темку, растроилась, что я Есенин (ну не люблю его).
А вот свою аватарку люблю. Интересно, она о чем-то говорит?
А подпись у меня раньше была "Сначала хомячок не любил пылесос, а потом ничего, втянулся" Все думаю, что надо вернуть ее на место, да руки не доходят

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я про ваши картинки почитала и хочу спросить! Я попросила среднего сынишку нарисовать деревья, а потом рассказать кто есть кто на картинке в нашей семье. После своего рассказа он ещё посидел над картинкой и соединил все деревья между собой провисающими верёвочными лесенками... показать или и так можно предположить почему он это сделал?
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui, аватарка, конечно же женственность, романтика и весёлый нрав. Оптимистично смотришь в будущее.Но если, толькоткокетливо не хочешь замечать кого- то или что- то, Прикрывшись с одной стороны волосами. Но очень открыта характером.
А "есенин"- это в соионике, по тесту вышла? Если сама тестировалась, без специалистов, могла и ошибиться.

Старушенция, тут однозначно не ответишь. Оно вообще надо и слушать и наблюдать, от кого к кому тянул лесенки. Тут Вам должно быть виднее. Или компенсировал недостающее общение, связь между... Или реано отразил как люди связаны.
И опять же, не верёвочки а лесенки, они шаткие, по ним ещё пройти надо.
А так же, рисующий себя предстваляет в этой картине. Ему хочется в отношениях, хоть по таким лесенкам, иногда соприкасаться с теми кого нарисовал, минуя реальность.
Так как земля это реальность, высота это желания и фантазии.
Может рисующий немножко устал, и хотелось бы отношений более лёгких, а не только то что надо делать. Более эмоцианальных.
Старушенция, а что нелзя рисунок вставить?

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.


Последний раз редактировалось: Labiri (07 Дек 2007 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я аватарку сменила, убрала малыша. Теперь я одна, мне уже тут не страшно, правда сын в программе"космополитен" на меня очки нахлобучил. Я их никогда не носила ))) Ну побуду такая.
_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri, а что, хорошая аватарка, стильная такая!
Наверное, насчет моей аватарки правда. Я ее считала чем-то вроде компенсаторного механизма, дополнить то, в чем ощущаю недостачу. Хотя девушка ушастая мне грустной показалась Confused

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амальгама



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri,спасибо за такую интересную тему,просто взахлёб читаю!И за астрологическую тоже.
Можно мой ник протестировать?Здесь я Амальгама,на другом рукодельном форуме Лимерика,а 10-12 лет назад была Лой-Быкканах(песня БГ,если кто не в курсе).Аватарки пока нет. А подпись сейчас допишу и присоединю.

_________________
Ольга
Давайте чаще думать о хорошем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амальгама
После того как составила гороскоп, могу сказать )))) меняйте подпись. Все что связано со словом Материально, это не для Вас. Даже мыслей не допускайте материализоватьсся. Давайте про ментальное и духовное )))
На слово Амальгама влияет ваш Плутон и Скорпион (которые отвечют за жизнь и смерть). Это то чо надо.
В этот сплав входит ртуть, она и убивает и является восстановителем.
Вы можете повлиять и очень существенно на происходящее вокруг.

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амальгама



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri,спасибо за советы!Если быть точнее,я имела в виду,что мысли наши сбываются(уже не раз и не только я в этом убеждалась),поэтому лучше думать о хорошем.А сбываются-другими словами материализуются.
_________________
Ольга
Давайте чаще думать о хорошем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюня



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в этом не раз убеждалась, вот только подумаю о чем-то.и через некоторое время оно точ-в-точ сбывается......вот и думай о чем думать............тафтология получилась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Буги



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва, Павелецкая


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходила к троим! психологам, а ответы на свои вопросы нашла в соционике. Вот так бывает. А психологов в большинстве своем самих надо лечить разговорами. Или просто мне такие попадались....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100