Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Психология для психологов и сочувствующих
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица
...
У нас только-только психология в моду входит, в основном НЛП, символдрамы мало, психоанализа вообще мало.
Кстати, у нас в городе есть бесплатная психологическая помощь, может быть, и в городе Мамули можно найти что-нибудь? или горячую линию по ГВ Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у нас тоже люди пока только начинают понимать полезность психологов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например из тех людей котрые не понимают чем может быть полезен психолог - скорее воспринимают его как постороннего человека с которым по непонятным причинам надо делится самым сокровенным, допускать его в личную жизнь.
Одно дело когда делишься и советуешься с провереными и давно знакомыми людьми - другое дело когда надо разговаривать с человеком котрого видишь впервые в жизни.
И потом как можно советовать человеку - которого ты никогда не видел и не знаешь всех ньюансов его проблемю. Я думаю что психологи несовсем реальны, в них трудно поверит.
Кто нибудь сможет меня в этом опровергнуть и обьяснить мне мои ошибки....... Surprised Crying or Very sad Для тебя! Букет
Вернуться к началу
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора, а мне кажется психолог и не должен давать советы.... Просто у профессионального психолога после общения с ним ты как будто подходишь к зеркалу (которого никогда не видел в жизни... Smile )
И сам уже замечаешь и шляпка мне эта уже не идет.... и пальтишко коротковато... И потом думаешь сходить в магазин за новой одеждой или что-то еще поискать в своем гардеробе...
Во-всяком случае я так представляю общение с психологом... но могу конечно и ошибаться....

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta
психолог дает не советы, а рекомендации. и прежде чем ее дать, он тщательно изучит ситуацию клиента.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица, я об этом и говорю.... Smile
Просто разбор полетов.... а уж решения человек должен принимать только сам... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ещё человеком таким быть, который готов открыться постороннему человеку - психологу.
_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица писал(а):
вот и у нас тоже люди пока только начинают понимать полезность психологов.


Я тоже вот хочу это понять - спасибо щза ответы - только вот я хотела понять чем для меня - среднестистической жены, служащей, двумя взрослыми детьми. живущей с родителями может быть полезен психолог?
Вобще когда полезно обращатся к психологу??
Почему полезно обращатся к психологу?

Irina-beresta писал(а):
Кикимора,
И сам уже замечаешь и шляпка мне эта уже не идет.... и пальтишко коротковато... И потом думаешь сходить в магазин за новой одеждой или что-то еще поискать в своем гардеробе...
Во-всяком случае я так представляю общение с психологом... но могу конечно и ошибаться....

За этим я к лучшей подруге (вкусу которой я доверяю) или с дочерью и в магазин например пойду.....
Вернуться к началу
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора, я писала не о одежде.... Smile А о том что пообщавшись с психологом человек может увидеть ситуацию со стороны.. Как будто не видел никогда зеркала, а тут увидел свой облик в нем....
И я думаю к Вашему опыту, вырастившей уже детей и проживающей с родителями, уже можно обращаться за советами... Вы уже получили такую жизненную закалку... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, психолог дает возможность со стороны расмотреть наши проблемы. У нас "замыленный глаз", мы варимся в собственном соку. И друзья, которые хорошо нас знают и понимают, обычно при всем желании не могут помочь квалифицированно - и именно потому, что они слишком хорошо нас знают.
А психолог иногда простыми своими вопросами может перевернуть наше восприятие действительности, заставить задуматься над собой...

Мамуля, скажи. а разве мы все здесь не заставили тебя о чем -то задуматься, не дали тебе возможность на что-то посмотреть совсем другими глазами? Надеюсь, что да. А ведь мы тебя тоже совсем не знаем, просто мы другие и смотрим на проблемы со стороны. Это часто бывает очень полезным.
Всем удачного дня! Smile

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! допустим я решилась попробывать - как узнать какой психолог профессионально "хороший" - а какой просто если сказать посильнее шарлатан от психологии? Confused Smile

Ну тут я согласна что мы приходим в интернет что бы расширить свой круг общения, узнать что то новое (я например вязальщиц много заню в реале а вот вышивальщиц практически не знала - думала что этим уже практичеси никто не занимается Crying or Very sad - как я ошибалась Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
Спасибо! допустим я решилась попробывать - как узнать какой психолог профессионально "хороший" - а какой просто если сказать посильнее шарлатан от психологии? Confused Smile



Думаю, только по рекомендации... От того кто обращался и доволен результатом... Smile Можно конечно и методом тыка... Но тут последствия непредсказуемы.... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора
выбирают психолога в общем-то как и любого специалиста: сначала по рекомендации, а дальше уже по собственным ощущениям по принципу "помог-не помог". сразу предупреждаю, от человека, котрый обещает за одну встречу поменять кардинально вашу жизнь, скорее всего нужно бежать. как нам на занятиях говорили: если тихая серая забитая мышка после одной единственной сессии (в смысле консультативной встречи) начинает пинком ноги входные двери распахивать и громогласно заявлять "а вот и я", то встает вопрос о квалификации такого специалиста.
еще момент: не все знают, но есть психоконсультирование и психотерапия. консультирование работает с какой-то конкретной ситуацией, а психотерапия с механизмами психики, которые приводят к этой ситуации. т. е. вы можете прийти на консультацию, разрешить какую-то проблемную ситуацию и все. а можете пойти дальше: начать разбираться, что же во мне такого, что привело к этой ситуации.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела, но скажу: тот, кто закончил двухмесячные курсы по повышению квалификации, а до этого был учителем, парикмахером, кем угодно - не лучший выбор. Должно быть - базовое образование, опыт работы, рекомендации самих психологов и психотерапевтов, желательно наличие сертификатов о повышении квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova,ППКС!

Просто, как и в любой области, где люди платят приличные деньги за оказание услуги, быстро находятся дельцы... Поэтому конечно надо быть внимательным, при выборе специалиста... Диплом, правда, сейчас тоже можно купить...

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100