Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника "барджелло"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EzhaDesign



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, рукодельницы Smile

адюл, выражаю вам свое искренее восхищение! Обалденное покрывало!

Оно меня даже побудило зарегистрироваться на этом форуме, чтобы высказать вам свое "Вау!"
Такая нежность...
Вы - мастер!
Спасибо, что побуждаете творить и... мечтать о создании, чего-либо подобного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EzhaDesign



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, извините, я попристаю к вам еще.
А не могли бы вы провести некий, ну малюсенький совсем, мастер-класс по этом одеялу, или просто рассказать, как вы его делали?...
Я так понимаю, оно ведь из лент атласных? А какой их размер? И как вы работали с таким скользким и не совсем, чего уж греха таить, приятным материалом? Сметывали, наверное, тщательно?...
Ну расскажите, пожалуйста, я думаю, не мне одной это будет интересно.
Smile

А вообще, техника "барджелло" давно интересует и будоражит мое сознаниеSmile
Вот с этой картинки.
Я, когда увидела это чудо, чуть от ума не отстала. Чес слово!

(С)


И вот уже много-много времени мечтаю хотя бы немного вникнуть в секреты мастерства по "барджело"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик света lasichik Меда Njusik EzhaDesign СПА_СИ_БО!!! Сердечно Букет
Вот вы пишете, что мое покрывало сподвигло вас зарегистрироваться на этом форуме, со мной была такая же история Very Happy , до встречи со старой "мелиссой", я не шила пэчворк, девочки заразили меня этой "болезнью", за что я им ооооочень благодарна Букет Старички: Мамочка, Депешечка, Степа, Ири, Дирлапка, если вы меня слышите:- "Я ВАС ЛЮБЛЮ!" Спасибо Вам! Сердечно


Это порывало сшито из креп - сатина, достаточно дешевый материал, с большим выбором цветовой гаммы, но очень сыпучий и ползучий...гад Smile Поэтому перед раскроем нужно его проклеить флизелином, будет удобнее потом совмещать углы.
Сшила его довольно быстро, примерно месяц, при том, что я работаю довольно много, просто очень захотелось Very Happy стегала вручную не очень часто, вдоль волн.

Шила по этой картинке

Сидела с карандашом и линейкой над миллиметровкой и пробовала начертить что-то подобное, пока не нашла то самое Very Happy Нужно нарезать полосы одной длины и ширины, как на этом фото


затем сшить их друг с другом по длинным сторонам в соотвтствие с цветами на чертеже. (его необходимо сделать в цвете), а затем все это полотно, замкнуть в кольцо, так чтобы получилась большая труба.
Самая "соль" в том что бы нарезать эту трубу поперек особым способом...если присмотреься к картинке готового покрывала, там видно, что все эти полоски разной ширины. Чтобы получилась волна, нужно нарезать по убывающей, потом понарастающей (надеюсь немного понятно Laughing )
А потом делать просто, а обьяснить сложно... у вас получатся кольца, разной ширины, но с одинаковым порядком цветовых полосок, так вот первую полоску, которая будет самым краем покрывала, нужно разединить (распороть шов между летами) там, чтобы при развороте получился нужный вам цвет наверху., все последующие полоски, нужно разьединять чтобы при развороте все цвета смещались на один цвет вверх или вних (это зависит от вашей задумки) На одном покрывале можно смещать и вверх и вниз сколько хотите раз, у меня на покрывале цвета смещались только вверх.
Советую попробовать на небольшом макетике, из ненужных тряпочек, все станет понятно, если нет, то спрашивайте, с удовольствием отвечу.


Последний раз редактировалось: адюл (27 Ноя 2007 00:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради такого случая, вспомнила, что есть скан чертежа, случайно сохранился.
Внизу подписала ширину с которой нарезала кольца, сначала поубывающей, потом понарастающей и т.д. в сантиметрах.


Последний раз редактировалось: адюл (27 Ноя 2007 00:49), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, последняя картинка не увеличивается, перезаложи ее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри
не получается, почему-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально, заработало Боевой настрой
Украдываю, спасибо!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aija



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Riga


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуите, лоскутници новой Мелисси! :букет: Я показивала свои работи в старой Мелиссе. Баргелло мне тозе оценй нравитса. Тут мозно посмотретй синее покривало с прошлово года и скатертй и болйшоэ панно (котороэ пока висит у окна ),цто шила в етом году

http://www.foto.inbox.lv/aija1822/lupatias-3/Picture-029.jpg
http://www.foto.inbox.lv/aija1822/lupatinas-5-2/lupatinas-031-jpg.jpg
http://www.foto.inbox.lv/aija1822/lupatinas-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EzhaDesign



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, огромное спасибо за рассказ! Вы - молодец!

А вот такой вопрос возник - по поводу ткани. Вы говорите, что проклеивали флизелином - сразу всю поверхность ткани, а потом разрезали или каждую отдельную полосочку?
У вас на картинке 10 цветных полосок - а общее количество ткани сколько ушло на покрывало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скобка



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: ЮБутово

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aija, очень понравилось панно - такое стильное и в полной гармонии с занавесками Браво!
А для удобства чтения всеми посетителями, чтобы набирать текст русским шрифтом, воспользуйтесь ресурсом
http://www.translit.ru/
адюл, спасибо за подробную инструкцию и полезную информацию по шитью из креп-сатина, я Вас прекрасно понимаю, сама шила покрывало из такого же сыпучего атласа ...

_________________
Дружба удваивает радости и наполовину сокращает горести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, СПАСИБО за ценные советы и чертеж Cool Как же это красиво Surprised Сердечно
aija, работы очень красивы Cool Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скобка писал(а):
для удобства чтения всеми посетителями, чтобы набирать текст русским шрифтом, воспользуйтесь ресурсом
http://www.translit.ru/

Все гораздо проще, aija, не надо никаких посторонних ресурсов: просто набираете в окошке сообщения текст латиницей - и нажимаете кнопку "Транслит" прямо над этим же окошком (она крайняя справа) Для тебя!


Последний раз редактировалось: Тигри (27 Ноя 2007 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aija
мне тоже панно очень понравилось Браво! и скатерть - цветовое сочетание нарядное, приятно иметь такую вещь дома Cool

EzhaDesign
Ткань проклеивать нужно перед раскроем, если наоборот - намучаетесь с этими полосками Rolling Eyes Сколько ушло всего не знаю, помню что покупала каждого цвета по 1 метру (ширина 1м50см), но у меня осталось довольно прилично ткани. и размер покрывала 2м на 2м10см.
а из остатков сварганила такую подушку в комплект, это уже техника "пицца" Very Happy
а как ее сшить вы найдете в темке "Мастер классы" на 1 странице, Удачи Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меда



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл и от меня спасибо за подробный рассказ про покрывало!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл
офигенное покрывало Shocked Букет Букет Букет
ушла в несознанку мыслить куда бы себе такое баржелло забабахать Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100