Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Цветы, посаженные в гидрогель

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antonina



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан, Ташкент


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 14:50    Заголовок сообщения: Цветы, посаженные в гидрогель Ответить с цитатой

Девочки, кто сажал цветы в гидрогель?
Так понравились композиции с его использованием. Недавно посадила диффенбахию в гидрогель, но к сожалению, недолго ей пришлось расти. Гидрогель превратился в какую-то странную субстанцию Sad Что я сделала не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonina



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан, Ташкент


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала... Был такой опыт... Тоже печальный.
А напокупала я его много и разных цветов. Так уж он мне понравился...
Но растение погибло.
Весь гидрогель я закопала в грядку на даче. Сильного эффекта от этого не заметила...

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пробовала... Smile Занималась выгонкой гиацинтов в гидрогеле.. Результат не впечатлил.... Сначала очень красиво, а потом все равно испаряется влага и как-то не очень.... Но гиацинты отцвели.... цветы нормальные, как обычно... Smile
На мой вггляд, лучше этот гидрогель использовать на небольшой срок... Тогда у него вид привлекательный... А диффенбахии конечно лучше будет в земле.... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antonina



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан, Ташкент


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посажу-ка я кошачью травку в гидрогель, интересно, произрастет?
Итоги эксперимента выложу на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я увидела гидрогель впервые - в Англии на какой-то выставке - там его презентовали как "структурную воду", т.е. это замена воды "временным "цветам, букетам, но не замена почвы растениям.
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже года три стоит в гидрогеле, но только в довольно темном месте, в нише. Растет плохо, но там и света почти нет, оно там - больше для красоты и заполнения места. Растение требует частого полива, но если его в таком темном месте поливать, то точно сгнило бы без геля. Сверху сосуд надо затянуть пленкой, а поверхность геля все таки периодически опрыскивать.
http://www.jankoy.org.ua/page-284.html
http://www.gardenia.ru/quests/quest_554.htm
http://www.toptropicals.ru/html/tropics/articles/cultivation/hydrogel.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Девочка с косичкой



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже садила в гидрогель, но опыт печальный Crying or Very sad . Гель покрылся какой-то плесенью и цветочек умер Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaya



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: С-Пб


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой цветочек в гидрогеле не умер, но сверху гель покрылся налётом, потом засох некрасивыми комочками. Пыталась перемешивать - результата не было. Вобщем выкинула и забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гидрогель все же воду добавляют! Тогда он и не превратится в гадость.
Гидрогель не замена обычной почве. Он просто стерилен. В нем хорошо проращивать семена, черенки, добавлять в землю для цветов, которые нет возможности часто поливать. Его просто надо правильно использовать. Даже если выращивать в нем цветок для красоты и периодически добавлять минеральные удобрения - все равно цветку не будет очень хорошо.

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GidrogelAqwagrunt



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно отличать гидрогель от аквагрунта.
Это разные вещи и предназначены для разного применения.
http://vnimanie.by/gydrogel/

_________________
Поделись улыбкою своей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steshkinam



Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое счастье что я его не купила.
Зная себя точно бы кучу денег потеряла. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100