Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Щитовидка. и проблемы с ней.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vala4



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть время, гуляю по форуму, увидела эту тему и зашла,т к у меня тоже проб. со щитовидкой( дифф. зоб с узлами), Щитовитка - это примета времени, у нас нехватка йода, а главное - стрессы.
Мы с моей мамой получили сильнейший стресс неск. лет назад, когда ухаживали за парализ. папой(он лежал), всяко было - ... практически месяц не .спали.
Поэт. я очень хорошо понимаю Вас kaurova, от души и сердца желаю Вам силы, здоровья и разрешения Вашей ситуации ко всеобщему благу.Примите мою искренностюю поддержку.
А моя щитовидка устроила мне козу- стукнула по гинекологии. не буду вдаваться в подробности.
Сейчас пытаюсь как -то приходить в норму.

Очень заинтересовала меня книга, о кот. писала Labiri. Не могли бы Вы указать автора?
madamka, очень интересно то, что Вы пишете, многого мы не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vala4



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать: в книгах Тартак есть рецепты иммуностимулирующей настойки и настойки для поддержки щитовидки( на перегородках грецких орехов).
Я их не применяла еще, но наверное буду.
Помогут, как думаете,?
Если интересно, напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vala4
Спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я о них тоже слыхала, но тоже ещё не пробовала. Напишите , пожалуйста.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vala4, книг у меня куча, найду напишу.
Могу сказать не люблю лечить последствия, деченки лечите проблему. Геникология в психологии связана с детьми. То есть Отношения Родители- дети, там пишут, что матка это сердце матери. Оно даёт жизнь. Поэтому когда начинаются такие проблемы. Матка страдает. А нервы это соответственно щитовидка. Я знала что все мои щитовидки надо лечить сном, пересмотром взглядов на приоритеты. Все что тебе важно в жизни представь что это не так важно. Работать над собой.
Нелегко. Я последний раз из глубокой депрессии. Когда лежала с гипертоническим кризом, не ела ни пила не могла читать газеты. И тупо смотрела в одну точку -а там везде тупик. Я себя подняла единственной мыслью. Я представила что меня больше нет. Я просто конкретно схоронила себя. И стала смотреть на ситуацию уже без моего присутствия. и все начало принимать очертания и находились выходы. Сердечно
Могу вкратце сказать, что случилось: от меня ушел муж, когда я сказала что не могу оставить сироту, у которой убили отца из -за 3х комнатной квартиры и власти хотят её отдать в детский дом. Муж сказал, Я не собираюсь тащить всех на своей шее, он поставил меня перед фактом или он или она. На то время Девочка приходила к нам кушать, и вскоре начала называть меня мама. И как я должна была ей сказать, ты извини, девочка, я тебе не могу быть тебе мамой, иди куда хочешь.
А привела её в наш дом, дочка ,мужа, от первого брака. Её Мать умерла и она жила с нами и то же называла меня мама. Думаю она и подговорила, свою одноклассницу сироту, назвать меня матерью. И ребёнок поверил, её мать то же давно умерла, очень давно, а тут ещё и отца убили. она же видела что я не обидела свою, приёмную дочь. У неё надежда появилась. А тут, я её должна прогнать. ???
Незнаю, у меня выбора не было, муж ушел к другой женщине. стал из за квартиры скандалы устраивать. (свою родную дочь, он то же, мне оставил, и ни копейки не давал, наоборот всё из квартиры забрал) И я с 3 мя детьми, во время перестройки, в один день осталась без работы, наше помещение отдали, а нас всех просто уволили, не заплатив зарплату.
вот я и оказалась на больничной койке.
когда поняла, что все выживут и даже без меня, потом начала приходить в себя потихоньку. Думаю со мной им все же легче будет.
если бы я не схоронила себя, причем так реально, я бы не выкарабкалась из депрессии и погибла бы.
Так вот мы и страдаем от своих же установок. Я длжна быть такой и никакой ни другой. И страдания страдания, если это не так. А если бы нас воспитали по другому, а если бы у нас было другое тело и лицо, мы бы такие требовательные к себе были и того же от жизни хотели.
Уверяю, другого бы хотели. Девочки, перестаньте нервы себе мотать. И будет легче. Для тебя!
У меня когда щитовидка обострялась, я по крупиноске снотворные пила на ночь, 1/6. а днём корвалол. и за шиворот себя и всех спать в 22ть укладывала.
сон это единственное лекарство от всех болезней. Особенно нервных. А все остальное как вспомогательное средство.
и причем не так 1 день сплю 2 нет, потом наоборот.
У меня силы воли много, я если начала лечение, но меня ничего из коллеи не выбьет. ни кино, ни гости ни что ещё.
Мадам Шанель сказала. "Я никогда не хожу на приёмы и на всякие развлечения, после 22 часов меня ничего не интересует. Что может быть важнее моего здоровья""
ничего себе я накатала ))))

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri
простите меня. но ваш бывший муж - козел ...
Labiri писал(а):
после 22 часов меня ничего не интересует

если так, то я - смертник, я редко когда люжусь спать раньше 3 часов ночи, а часто - вообще не сплю ночью, сплю несколько часов днем. Иначе - на рукоделие времени не остается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vala4



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыталась сейчас написать несколько слов - не получается. эмоции в слова не укладываются. Получается у меня какая-то банальность.
Девочки, вы - молодцы, вы -умницы, все правильно, на женском начале мир держится.
Мужчина - воин. добытчик и проч. , но не всегда -мудр, не всегда - дальновиден.

А в целом, как хорошо кем-то сказано: пусть солнце светит,и трава будет всегда зеленая, а снег - белым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova, да устал, "смылился" ))) Знаете девушки, Любовь и ненависть двигает миром. Да и вообще жизнью. Только ради чего то живём или вопреки. Если бы не все это, то на диване бы засохли как капуста без воды. ))))
Сеня купила листья из волорослей, где много йду, для щитовидки. Буду делать суши, роллы. Вот.

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMarina



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 165
Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблемы с щитовидкой. Поледние лет 14. Сначала следила, потом бросила. А в августе, надев на шею бисерную стоечку, поймала себя на мысли, что мне в ней тесно. Пошла сдавать анализы, оказалось, что ТТГ у меня 26 с хвостиком (при верхней норме 4,5). Сразу же назначили L-тироксин, постепенно увеличивая дозу. В октябре сдала повторно - 15,8. В конце декабря снова пойду. А всё остальное - и лишний вес, который застрял на отметке 65 и ни туда, ни сюда уже 2 года, несмотря на диеты. И нервозность, и утомляемость очень быстрая, а что меня напрягает больше всего - никакой концентрации внимания. Ужас! Хочется вообще летать, порхать, чтоб всё получалось. Жду этого момента и надеюсь, что дождусь.

Labiri, Вы - супер! Как говорит моя коллега, - Постоишь рядом с сильной женщиной, и сама такой же хоть на чуть-чуть становишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMarina писал(а):
лишний вес, который застрял на отметке 65 и ни туда, ни сюда уже 2 года, несмотря на диеты.

А у меня, несмотря на диеты за год прибавилось 15 килограммов... Теперь вес 95 кг при росте 158... Жуть.. Одежда вся малая. Шуба, в прошлом году купленная, на 10 см на груди не сходится.. хожу в трикотажных брюках, они вслед за моим пополнением в ширину тянутся.. Very Happy Very Happy Very Happy
Сахар, триглицериды, холестирин - все в норме.. а вот с щитовидкой проблемы.. не хочет она работать в полную силу..
да, кстати, с концентрацией внимания тоже проблемы.. это щитовидка дает? а то я на ВГД грешила - давление все время прыгает, отсюда и головокружение.. Sad

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irene



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 107
Откуда: Омск, Нефтяники


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и я в вашу компанию.
У меня тоже гипотиреоз. Уже 12 лет. Ну и все сопутствующие симптомы. С врачами катастрофически не везет уже лет 5.
Когда хороший эндокринолог лечащий был, я и забыла про болячку эту.
А сейчас все вернулось. И похудеть не получается (всего-то 5 кг сбросить надо, а никак). И усталость постояннная. И нервозность вперемешку в апатией. Все до кучи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMarina, спасибо, за хорошие слова. Я очень сильная, и многих то буксиром, то толкачем по жизни волокла. Но не одна. У меня с детства другие проблеммы, для другой темы. Это панические атаки и отсюда вытекающие фобии. Я далеко от дома не отхожу )))

Irene, а с врачами всегда проблемма. Зная это, я к ним за направлениями приходила, и ничего говорить не хотела. Одной пожаловалась, на усталость и нервозность, она как заорёт: "я с вашей щитовидкой, и детейнаражала и мужа схоронила." И все, я с ней больше не общалась. А то, последствия трудно предсказать, я могла бы и по башке дать ))) Мне было 23 года.
Переехали, я обрадовалась, а там ещё хуже. Я вошла в кабинет, а там женщина которая у них работала, когда то, без умолку ей рассказывает про свои подвиги. Врач: "Что у Вас?" Я начинаю говорить, а та женщина не умолкает, и врачиха на неё смотрит, я тихо сама с собой сижу разговариваю )))))))))
Потом говорю:- дайте направление на обследование. Врачиха: -Зачем? Я отвечаю:- Надо? Она плечами пожала, но дала .
И я уже сама смотрю - норма и мои результаты. Хорошо на бланках это проставлено. Сразу видно где проблеммы.

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя последняя врачиха - эндокринолог высшей категории в дорогом частном медицинском центре, вообще сказала, что моя апатия и хроническая усталость - это просто природная лень, а лишний вес - от обжорства.. Я чуть со стула не упала.. Работаю всю жисть за троих, яки Золушка, и соблюдаю пищевой режим лет с 15, всегда контролирую углеводы и практически вообще не употребляю жиры.. Потом она назначила мне лечение гормонами, из-которого я и набрала 15 кг менее чем за год... Sad Sad
А бесплатного эндокринолога у нас в районной поликлинике вообще нет (она уволилась из-за низкой зарплаты).. моя мама вынуждена туда обращаться, так как получает в государственной поликлинике бесплатный инсулин, на прием она ходит к медсестре... Представляете, у 70-летней бабули сахарный диабет и сахар 25, а ее "лечит" медсестра.. ужос.. Боевой настрой

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, не доверяйте кому попало щитовидку. у меня была близкая подруга. 10 лет назад, когда мы в институт поступали, она так перенервничала из-за этого, что щитовидка дала сбой. все эти 10 лет врачи ее гормонами лечили и видимо так залечили что иммунка дала сбой. год назад у нее началась болячка, что-то вроде ревматизма мышечных тканей, она еле-еле ходила. начала проверяться, кто-то из врачей ей сказал что щитовидка у нее давно уже в норме, и зря ее столько времени пичкали гормонами. начали лечить ревматизм, причем уже пришлось применять сильные препараты и видимо посадили все что можно. в июле у нее случился сердечный приступ и она умерла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMarina



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 165
Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
MMarina писал(а):
лишний вес, который застрял на отметке 65 и ни туда, ни сюда уже 2 года, несмотря на диеты.

А у меня, несмотря на диеты за год прибавилось 15 килограммов... Теперь вес 95 кг при росте 158... Жуть.. Одежда вся малая. Шуба, в прошлом году купленная, на 10 см на груди не сходится.. хожу в трикотажных брюках, они вслед за моим пополнением в ширину тянутся.. Very Happy Very Happy Very Happy
Сахар, триглицериды, холестирин - все в норме.. а вот с щитовидкой проблемы.. не хочет она работать в полную силу..
да, кстати, с концентрацией внимания тоже проблемы.. это щитовидка дает? а то я на ВГД грешила - давление все время прыгает, отсюда и головокружение.. Sad

У меня рост тоже маленький -160. И сбросить-то бы мне хотя бы немножечко... Бёдра, живот - всё округлилось, в плечах тоже вся одежда тесновата. Сейчас у меня 48 размер, но мне всё равно хочется меньше!!!
Как я поняла, с больной щитовидкой худеть практически бессмысленно, так как если ТТГ большой (это гормон гипофиза, он регулирует деятельность щитовидки), то щитовидка сама не может нормально производить собственные гормоны Т3 и Т4, которые каким-то образом и связаны с обменом веществ. Вот. Это я в интернете ещё нашла. Так что вот хожу и сдаю анализы каждые два месяца, платно, естественно. И зачастую и к врачу хожу платно, потому что не успеваю записаться в бесплатную очередь.
Да, концентрация внимания и ТТг - результат деятельности гипофиза. Я сосредоточиться практически не могу, у меня сразу раздражение появляется. Так надоела эта нервозность. Очень хочется, чтоб настроение было хорошим, чтоб энергия била ключом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100