Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Щитовидка. и проблемы с ней.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMarina писал(а):
Очень хочется, чтоб настроение было хорошим, чтоб энергия била ключом.

Very Happy Сразу вспомнился старый прикол о том, что "жизнь все время бьет ключем.. гаечным.. и все время по голове.." Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMarina



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 165
Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
Very Happy Сразу вспомнился старый прикол о том, что "жизнь все время бьет ключем.. гаечным.. и все время по голове.." Laughing Laughing


Тихоня, примерно так всё и происходит...
Гаечным... И по голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ржуля



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 16777212
Откуда: Москва, м. Красногрвардейская


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите и меня в компанию подруг по несчастью.
Проблем с щитовидкой в детстве не было, но как-то раз года полтора назад приехав с юга стала сильно болеть голова, сначала терпела, потом обратилась к доктору. Оказался узловой зоб 2-ой степени, пока проходила обследования зоб вырос до 3-ей степени и врач категорически отправил на операцию. Год назад сделали операцию, удалили правую долю щитовидки полностью, левая осталась здоровая. Полгода нервничала, переживала, так как операция прошла с осложнениями, чуть не потеряла голос, и в связи с этим диагноз - гипотериоз и как следствие - L-тироксин, правда в мизерной доле. А потом расслабилась, взяла себя в руки, стала больше любить себя, меньше нервничать и результат - 3 месяца я не принимаю вообще никаких лекарств, гормоны в норме. До операции при росте 172 см весила 50 кг, сейчас 52.
Так что всем советую, берегите свои нервы, любите себя, хольте и лелейте. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMarina



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 165
Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, готов результат последних анализов. ТТГ тепель 5,15. (в августе было 26 с хвостиком). Чувствую себя намного лучше, но вот память и внимание пока не восстановились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕЗ ЛЕКАРСТВ И СКАЛЬПЕЛЯ
Posted on 07-06-2006 @ 00:00
Тема: О болезнях
Гипофункция или гипотиреоз-заболевание организма, обусловленное или недостаточной секрецией щитовидной железой тиреоидных гормонов, или полным выпадением ее функции. Гипотиреоз встречается у женщин чаще, чем у мужчин. Несмотря на большую распространенность, гипотиреоз часто длительное время не выявляется. Это отчасти обусловлено тем, что заболевание имеет постепенное начало и стертые, неспецифические симптомы, которые расцениваются вначале как результат переутомления, других заболеваний, беременности.

При гипотиреозе в организме замедляются все процессы. В условиях недостатка тиреоидных гормонов энергия образуется с меньшей интенсивностью, что приводит к постоянной зябкости и понижению температуры тела. Другим проявлением гипотиреоза может быть склонность к частым инфекциям, что обусловлено отсутствием стимулирующего влияния тиреоидных гормонов на иммунную систему. Одним из основных симптомов гипотиреоза является постоянная слабость и чувство усталости, даже по утрам. Пациентов беспокоят постоянные головные боли, часто - боли в мышцах, суставах. Онемение в руках, часто наблюдаемое у пациентов, обусловлено сдавлением нервов отечными тканями в канале запястья. Кожа становится отечной, сухой, волосы и ногти больных - ломкими. Наряду с физической заторможенностью, у больных наблюдается и умственная заторможенность и частая забывчивость.
При гипотиреозе из-за отека тканей поражаются и органы чувств. Больных беспокоят расстройства зрения, снижение слуха, звон в ушах. Голос - из-за отека голосовых связок - становится низким; часто во сне пациенты начинают храпеть из-за отека языка и гортани. Замедление пищеварительных процессов приводит к частым запорам. Повышенная масса тела так же является проявлением недостаточности выработки гормонов щитовидной железой.

Одним из самых серьезных проявлений гипотиреоза является поражение сердца. У многих больных наблюдается замедление ритма сердца - менее 60 ударов в минуту. Другими сердечно-сосудистыми проявлениями гипотиреоза являются повышение уровня холестерина в крови. Это может привести к развитию атеросклероза сосудов сердца и ишемической болезни (отложение бляшек холестерина в сосудах, сужение их просвета и уменьшение доставки кислорода к сердцу), основным проявлением которой является стенокардия - резкая боль за грудиной или затруднение дыхания при ходьбе, подъеме по лестнице. Другим проявлением атеросклероза может быть боль в ногах при ходьбе - "перемежающаяся хромота", также вызванная недостаточным кислородным обеспечением мышц нижних конечностей.

У большинства женщин наблюдается расстройства менструальной функции. Менструации могут стать обильнее, длительнее или прекратиться совсем. Многие женщины при гипотиреозе впервые обращаются к гинекологу с жалобой на бесплодие. Гипотиреоз может сопровождаться малокровием - анемией. Наряду с нарушением превращения, в печени бета-каротина - оранжевого пигмента - это может придать коже бледный и слегка желтоватый оттенок.

Одним из самых распространенных симптомов гипотиреоза является депрессия, по поводу которой больные часто направляются к психологу или психиатру. Установлено, что гипотиреозом страдает от 8 до 14% людей, направленных к специалисту с диагнозом "депрессия". Довольно часто эти два заболевания трудно отличить, особенно в начале гипотиреоза, когда депрессия может быть единственным симптомом. В 99% случаев причиной гипотиреоза является поражение самой щитовидной железы (первичный гипотиреоз), в 1 % - поражение гипофиза или гипоталамуса (вторичный гипотиреоз).

При обследовании щитовидной железы выявляют ее увеличение, образование узлов, кист или аденомы. В официальной медицине назначение гормональной (заместительной терапии), а не редко и операции, обязательны. Но проблема заболевания часто остается не разрешенной. При радикальном решении – операции, человек обречен на пожизненное принятие гормональной терапии, вследствие удаления гормонопродуцирующего участка щитовидной железы, а порой и возвращению к первоначальной ситуации, только уже к возникновению процесса в другом участке органа. Поэтому люди, страдающие этим заболеванием, часто ищут другие безмедикаментозные и безоперационные пути. И здесь на помощь приходят методы традиционной народной медицины.

Фитотерапия является важным компонентом терапии при всех заболеваниях щитовидной железы. Опосредованное нормализующее действие на тиреоидный обмен оказывают тонизирующие растительные средства: настойка женьшеня или биоженьшеня по 15 капель утром и днем, экстракт элеутерококка, настойка левзеи, аралии, заманихи, лимонника, стеркулии по 20-30 капель утром и днем до еды.

Фитотерапия при гипотиреозе предусматривает назначение фитопрепаратов, содержащих витамины группы В-тиамина (злаки, бобовые, помидоры, морковь и др.), пиридоксина (дрожжи, зародыши зерновых, бобы, фасоль, кукуруза и др.): цианокобаламина (грибы, морская капуста и др.), провитамина А (тысячелистник, чистотел, зверобой, крапива, гречиха, абрикосы, салат, капуста, морковь и др.), аскорбиновой кислоты (капуста, морковь, смородина, облепиха, рябина и др.). При развитии гипохромной анемии показаны лекарственные растения такие, как: крапива, гранат, гречиха, орех грецкий, кипрей, морковь и другие. При выраженных отеках назначают настой листьев или почек березы, травы хвоща, брусники, толокнянки и др. Одновременно с растениями, регулирующими уровень тиреоидных гормонов в организме, устраняющими метаболические нарушения у больных, желательно рекомендовать фитопрепараты, стимулирующие функцию коры надпочечников (солодка голая, крапива двудомная, череда, паслен сладко-горький и др.).

При инфекционном процессе или для его предупреждения назначают препараты с выраженными противомикробными, противовоспалительными свойствами: настой шалфея 5,0:200,0; настой листьев шалфея 5,0:200,0; цветов календулы 10,0:200,0 по 2 столовые ложки 3 раза в день; ротокан по 10 капель 3 раза в день; хлорофиллипт по 10-20 капель 3 раза в день и др.

При гипотиреозе наряду с лечебным применением препаратов растительного происхождения желательно, особенно в летне-осеннем периоде, широко употреблять овощи, фрукты и лекарственные растения в пищу. При гипотиреозе в диете увеличивают содержание белков до 120 г, ограничивают жиры до 80 г, уменьшают до 350 г углеводы.

Учеными установлено, что суточная потребность человека в йоде наxодится в косточках двух яблок, которые необходимо тщательно разжевывать. При недостаточном содержании йода, когда имеет место заместительная йодная терапия, не следует злоупотреблять свежей белокочанной капустой, так как в соке содержатся так называемые струмогены, вещества, которые препятствуют усвоению йода. Большое количество макро- и микроэлементов, в том числе и йода, содержат продукты моря (в 10 тысяч раз больше чем в мясе) - это креветки, кальмары, крабы, морская рыба. Диетологами рекомендовано использование йодированной соли, которую можно приобрести в аптеках города, особенно это актуально для местностей с эндемической нехваткой данного микроэлемента.

Уверенно можно сказать, что целебные свойства лекарственных растений и правильное питание способны избавить человека от этого заболевания, не прибегнув к лечению гормонами и скальпелю хирурга.

Е.И.Мингинович, кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera777



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="madamka"]БЕЗ ЛЕКАРСТВ И СКАЛЬПЕЛЯ
Posted on 07-06-2006 @ 00:00
Тема: О болезнях щитовидки
Хотела бы подробнее узнать о лечении гипертиреоза.
У меня очень высокий ТТГ - 75. Глаза припухшие, а под глазами мешки. Пью Thirozol 5 мг.в день. Если не пить, то начинают дрожать руки. Так как это гормональное лекарство, то, может есть возможность лечиться лучше травками.
Подскажите кто-нибудь, буду очень благодарна

_________________
Let's hop for the best
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже гипотериоз. Уже очень долгие годы. По-скольку я работаю в больнице- то имею возможность консультироваться постояноо и точно утверждаю что единственное лечение- гормональное. Восстановление баланса за счет употребеления тироксина. Надо подбрать оптимальную дозу гормона для каждого случая в отдельности. и постоянно проверять анализами крови. Если доза подобрана правильно- человек себя чувствуеь нормально. Руки не должны дрожать и сонности и усталости не должно быть. Я пью 100микрограмм каждый день а в субботу-150. А вот у меня знакомая почувствовала перебои в сердце и сразу же обратилась к эндокринологу по поводу дозы лекарства. ( сразу начали подбирать приемлимый вариант).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera777



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Но я хотела бы полечиться травками.
Гормоны одно лечат, другое калечат.

_________________
Let's hop for the best
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инь



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera777 писал(а):
Спасибо за ответ.
Но я хотела бы полечиться травками.
Гормоны одно лечат, другое калечат.

Vera777,Вы играете с огнем. Конечно, лучше вообще без лекарств, но в данном случае - это отеки, лунообразное лицо, отдышка, высокое давление, нарастающая раздражительность, боли в суставах и позвоночнике, ухудшение мозговой деятельности (в смысле соображалка работает все хуже) и т.д. Я все это прошла.Опасность еще и в том,что это все идет постепенно, не сразу замечаешь.
По статистике - 1/3 заканчивает комой. А я сама в какой-то момент почувствовала, что превращаюсь в овощ.
Я не пугаю - предостерегаю, т.к. прошла через все это. Сначала врачи так лечили от токсоплазмоза, что убили щитовидку, потом некомпетентные эндокринологи, которым я- неспециалист- объясняла, как правильно расчитать дозу тироксина ( они загнали меня в сильнейшую передозировку-это в специализированном центре).
У меня перед глазами результаты моего сентябрьского анализа на Т4 и ТТГ
(это п-ка № 1 управ. делами президента), раздел норма:
Норма Т4-тироксин свободный : 10,3-24,5
Норма ТТГ -тиротропин : 0,4 - 4
У этих показателей обратная зависимость, т.е., если у Вас такой высокий ТТГ, должен быть очень низкий Т4, со всеми вытекающими.
Нужно регулярно, примерно раз в три месяца сдавать анализ на эти паказатели, иного увы не дано.
Как мне сказал врач, дозу левотироксина лучше изменять постепенно, не более, чем на 25 мкг за несколько недель.
В утешение (это меня так утешал врач попервой) во время войны тироксин давали разведчикам, чтобы лучше соображали. А по поводу, есть ли ли что-то лучше левотироксина ( или эутирокса) врач сказал, что
эти таблетки полностью совпадают с формулой гормона щитовидки.
Здоровья всем нам и высокого качества жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При гипотериозе очень советую продукты российской фирмы АРТЛАЙФ "Ламинарин" и "Грин стар", они содержат водоросли, витамины, минералы, травки и прочте полезные составляющие, именно при недостаточности функционирования щитовидной железы эти БАДы повышают качество жизни больного. Так же эти препараты советуют невропатологи для детей с задержкой психоречевого развития, а также взрослым для улучшения мозговой деятельности..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!
я тоже из этой палаты Crying or Very sad

сегодня взвесилась и поняла, что надо похудеть на 15 кг, чтобы начать чувствовать себя человеком...
но как это сделать с щитовидкой?
больше чем на 6-7кг похудеть не могу.....

проблемы с щитовидкой обнаружили 8 лет назад, сейчас мне 24
ну в принципе пока только осложнение на сердце и еще начинаю задыхаться если далеко заплываю... ну еще психи бывают, тоже валю на щитовидку Very Happy Confused

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топать к доктору! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helmut



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проблемы тоже. привезла золотой ус от бабули буду живать. гормоны нельзя мне, так как варикоз и фиброаденома в груди Sad сто бед навалилось, пошла недавно в доктору из-за болей в животе. а нашли тыщу болезней. гормоны пить запретили, потому что опухоль в груди может вырасти, а даже если удалишь не рекомендуется гормоны употреблять. так что буду на йоде сидеть и народными методами лечиться. не поможет, будут гормональную терапию назначать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т.В.К.



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 20
Откуда: недалёко от Москвы


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ефремов иван антонович Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Т.В.К. (09 Авг 2012 22:56), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taulu007



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, у меня в 10 лет выявили щитовидку, сказали что аж 4 степени, Аутоимунный тиреодит. Запугали маму и всю родню.. Лечили Lтироксином, в общем доза была от 1 до 1/4 таблетки. Это продолжалось 7 лет, (при чем без результатно, т.е уменьшения НЕ БЫЛО!!!) + под конец появились узелки. В 17 лет мне сказали, что лечение не помогает необходима операция. Я отказалась.
Несколько лет вообще не ходила к врачам..... Потом порекомендовали эндокринолога... она назначила Тиреокомб. Стало чуть лучше.
При этом я всегда была худой... сейчас в 24 года при росте 168 вешу 50 кг. Этот вес у меня последние 5 лет точно не меняется. Вот интересно у всех проблемы с избыточным весом, а я тощая..... И вообще, чем меня лечили.....(((((((( Щитовидка беспокоить меня стала только последние года 2.... чуть давит шею и видна..... и че делать...фиг его знает...
(просто выговориться захотелось) Crying or Very sad

_________________
еще не швея.... пока не швея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100