Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рождество и Новый год
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё сегодня покажу такую ёлочку. Ох, как она мне понравилась!! Это работа финской мастерицы, помещённая на обложке последнего, предновогоднего, выпуска нашего членского журнала. Смотрите, какой красивый снег фоном из разнофактурных тряпочек. Сама ёлочка из ромбов, а сверху нашиты треугольники-кармашки (24, как и положено в адвентском календаре) и в каждом - тряпичные конфетки. Нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka
Shocked Очень нравится! А какой у этого панно размер ? Wink

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне снежинки понравились.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик, там не указан размер. Но, думаю, это небольшое панно для "домашнего пользования".
Ещё покажу новогодние "поделки" на стироксиновой основе. Такой сиреневый цветок, распускающийся, как и пуансетия к Рождеству. Знатоки поправят, если ошибусь. Кажется, гиацинт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это ёлочные украшения из лоскутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka цветок очень красивый, а листики рядом опять фиалочьи
_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka, ой, как мне ёлочное украшение понравилось! Браво!
Оно тоже под копирайтом, или про него почитать что-нибудь можно?
Wink

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok писал(а):
ой, как мне ёлочное украшение понравилось! Браво!
Оно тоже под копирайтом, или про него почитать что-нибудь можно?


Это техника "артишок", про него в копилочке журнальчики лежат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинки очень красивые! А я забыла совсем, что тоже недавно сшила снежинку, превратила ее в прихватку и маме подарила, сейчас покажу ее в хвастушках.
"Поделки" на стироксиновой основе очень интересные, только я такую у нас не видела или не там смотрела. Если я правильно понимаю, кусочки ткани не пришиваются, а вставляются в эту основу? "Артишок"- это немного по-другому, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы, какой к этим копирайт! Эта техника наиизвестнейшая. Кстати, здесь на форуме вчера случайно увидела, кажется, в разделе Рукоделие кто-то дал по этой теме прекрасный комментарий из журнала с подробными фотками. Там нужны только эти шары и иголочки-гвоздики. А если взять яйцеобразной формы, например, то получаются красивые шишечки (из оттенков коричневых тканей). У меня, к сожаленью, своих не осталось, а то, что делали ученицы раньше, я не фотографировала, без надобности было. Загляните в Рукоделие, там эти "артишоки" хорошо показаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, спасибо!
fialka, тоже пасиб. А где эти шары-шишечки берутся? И из какого они материала, как правило?

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, "берутся" ли эти шары (яйца, сердечки, звёздочки, веночки....) где в России. По-моему, нет, иначе бы мне не приходилось туда посылать их. Но здесь, конечно, доступно. Да и вообще в Европе этого полно . Там и стироксиновые (не уверена, правильно ли пишу это слово по-русски) рамки для фото, и объёмные петушки и мишки, и пингвины, и.... У меня есть ксероксы книги на испанском, правда, ужасные, давнишние, там всё черным-черно, но я видела в цвете. Там столько всего-о!! Красота! Только втискивай, вклеивай, вкалывай! Приезжайте ко мне на курсы. Всё купите.
Покажу вот ещё, раз понравились, подобные украшения, сделанные ученицами недавно. К сожаленью, я не фотографировала этого много. Старенькая группа 5 лет назад делала столько всего! И такие красивые! У меня была подарена забавная такая маленькая зелёная ёлочка в виде гномика (на форме была головка наверху, я сделала колпачок с колокольчиком) . Но вас же тогда не было, ради кого мне нужно было снимать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла информацию поточнее. Про изготовление таких шаров в разделе форума Рукоделие в теме Шёлковые ленты дала материал Лютик. Загляните! Там нечего добавить. Она тоже учитель и всё изложила по-учительски ясно. Напишите ей там спасибо, если заглянете! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Fialka, огромнейшее за подробный ответ и приглашение. А где Вы живёте? У нас есть такси в Финляндию, довезут из дома до дома, только адрес нужен. Но, может быть, с девочками из нашего форума скооперируемся и доберёмся до Вас поближе к весне. Для тебя! Потанцуем!
_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дежа вю. Кажется это уже было на прошлой Мелиссе.
_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100