Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кулинарные хитрости
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
У нас на кухне в деревянную полочку над столом воткнута канцелярская кнопка с большой головкой ,ею и прокалываю .Удобно и всегда под рукой Very Happy .


Laughing Laughing Я упала под стол! Какой находчивый народ!

Что касается полезных советов:
мы дома чистим рыбу (свежую) так: стелим в раковину пакет и внутри него чистим рыбную шелуху. И, как говорилось уже, кухня чистая и раковина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы делаете пюре картофельное, то вместо молока добавьте сливки 10-15 %. Масло сливочное можно не добавлять, или добавить чуть-чуть. Такая картошка во-первых, очень вкусная и пышная ,а во-вторых, даже после полного остывания не превращается в плотную массу, которую кусками можно резать, а остается мягкой. Very Happy Проверено не раз!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как здорово! Это я про чистку рыбы, а то, я из-за этой процедуры перешла практически на морское филе. Надонло спасать мойку от засоров шелухой. Как ни старайся, а она в трубу просачивается.
Спасибо за гениальную идею
А вот панировку в кульке не раз испытала - очень удобно, всем советую. Я не люблю без конца руки от налипшей массы отмывать.
Идея с бульоном тоже хороша, но я забрала к себе родителей - не поймут. Так, что запомним.

_________________
Красота спасет мир!!! А кто спасет красоту???

милости прошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kenga



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
А еще если надо обвалять что-нибудь в муке, например, кабачки порезанные или куски рыбы, я забрасываю это "что-то" в пакет, сыплю туда же муку, закрываю пакет так, чтобы там много воздуха осталось и несколько раз встряхиваю.
Все обвалялось. Руки чистые. Кухня тоже. Smile

А я беру не пакет, а пластиковую 2-3 литровую емкость с крышкой, а то пакет у меня точно порвется.

Про картофельное пюре. Я его взбиваю миксером, после того как помну картошку. Получается намного вкуснее.

А сыр ломтиками на пицце тоже будет вкуснее, чем просто натертый. Попробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvl



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засохший сыр станет мягче и ароматнее, если подерожать его 30 мин в молоке.
_________________
Мы забываем мудрость ради знания, мы утратили знание в потоке информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Сколько советов!!!
Я от такого количества полезностей даже забыла как я чего делаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы корочка печёных пирожков и булочек была мягкой и нежной нужно смазать еще горячую выпечку растопленным сливочным или топлёным маслом.
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я укрываю горячую выпечку полотенцем, а сверху ещё полиэтилленом Smile
_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютция писал(а):
А я укрываю горячую выпечку полотенцем, а сверху ещё полиэтилленом Smile

Да это тоже отличный вариант, особенно для постной выпечки ...

Вариант с маслом я нагло подсмотрела у бабушки мужа Confused
От этого они прямо тают во рту, попробуйте Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы на сдобной выпечке получилась красивая румяная корочка - перед тем как ставить будущую выпечку в духовку, смажьте ее взболтанным (не взбитым, а именно взболтанным до однородного состояния) яйцом. Только смазывать нужно очень осторожно, чтобы расстоявшееся тесто не опало Для тебя!
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка замороженное (или недоразмороженное Wink ) мясо легче перекручивать в мясорубке, чем незамороженное. Прожилки в таком мясе хрупкие и легче перерезаются ножами.
Мякоть нужно отрезать от целого куска небольшими кусочками, чтобы не порезаться и не поломать нож Для тебя!
Фарш получается нежнее, если прокручен через мясорубку не один, а 2-3 раза.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вношу свои 5 копеек.

Если отбиваете нежное филе (курицу например), делайте это не метелическим молотком, а чем-то ровным и деревянным. Например, скалкой. Так мясо отобьется, но не превратится в кашу.

Можно приготовить полуфабрикат грибного супа на зиму
Почистим грибы, отварим их как обычно, но в меньшем количестве воды. Остудим. Дальше просто – в контейнеры вложим пакетик для заморозки (2 штуки. Один в другой, для надежности) и нальем бульон с грибами. Рассчитывайте порции где-то грамм по 300. Прикроем сверху этими же пакетиками, и в заморозку. Замерзло - вытаскиваем брикеты из контейнеров, подписываем и складируем. Зимой кипятим воду кидаем туда брикетик и варим суп их свежих грибов!

Если расслоился масляный крем, исправить это можно, если его чуть-чуть подогреть (на водяной бане), постоянно помешивая, до тех пор, пока он не начнет превращаться в однородную массу.

Если высохла горчица, то можно добавить туда немного уксуса и сахара, будет как свежая.

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морозим квашеную капусту. У нас хранить негде. По осени квасим ведёрко капусты - готовую раскладываем в полиэтиленовые пакеты. Пакет стараемся сделать плоским (легче размораживать и укладывать), объёмом до литра. В прошлом году последние пакеты размораживали в июле. Нормально. Хрустели.

Морозим свежие шинкованную морковку и резаный сладкий перец, шинкованную свеклу. Пакеты - плоские тонкие.

Приятельница морозила бланшированный зелёный горошек.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выпечке блинов многие упускают момент расстойки. Даю минут 20 постоять после замеса. Клейковина набухает - тесто лучше липнет, блины тоньше.
Пользуюсь рецептом: 2/2/3 - т.е.2 яйца, 2 стакана муки, 3 стакана жидкости, соль, сахар. Если делать на одной воде и без расстойки - очень жидкое тесто. Постоит - всё нормально. В тесто перед выпечкой кладу 1-2 ложки растительного масла - сковороду смазываю скромно и только под первый блин.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манная каша В старой книге написано: "тонкой струйкой в кипяток, чтоб не было комков". Фигушки! Razz Сыплю в чуть тёпленькое молоко, хорошо мешаю деревянной лопаточкой, а потом ставлю на огонь и варю. Вот так у меня без комков. И нервы целы. Букет ИМХО, конечно.
_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100