Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кулинарные хитрости
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lelkin



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот случайно получилось так что купила сыр, а дома когда распечатала его то оказался с запахом. Как запах убрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если порченый - выкинуть, если по сорту положено - насладитесь, чем есть. И запомните сорт. Very Happy Букет

Теоретически запахи забирает молоко (залить и подождать).

Мои первые горячие бутерброды были с сыром Латвийский. Он с запахом. А в горячем виде запах ещё сильнее. Very Happy Нормально, слопали всё за милую душу. Я потом этот сыр часто покупала. Но уже не грела никогда. Very Happy

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelkin



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовала с этим сыром приготовить мясо по-французски. Думала после запекания запах пропадет, но увы... Хотя муж говорит что ему ничем не пахнет. Может мне уже въелся запах Confused
Спасибо за совет. Если, вдруг, еще раз попадется вонючий, попробую положить в молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelkin
Very Happy Very Happy Very Happy Если сыру по сорту положен запах - это пикантность. Букет Пусть будет.
Ищите свой сорт сыра - по запаху, вкусу, твёрдости, величине дырок. Это ж всё условности, игра удовольствия и сытости. Дегустация - занимательное дело. Сердечно Имхо, конечно.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vares писал(а):
хранили сыр, завернутым во влажную ткань в полиэтиленовом пакете в холодильнике. Довольно долго хранился, кстати сказать.

Хотя, это если сыр - твердых сортов.
С мягкими и полумягкими это не пройдет.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanchik



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный сахар с натуральным стрючком = замена химической ванили. Кто за здоровый образ жизни - вперед! Smile)

http://www.youtube.com/watch?v=uA5vWSP4OoQ

_________________
msmassago.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zasada



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, хитрость это или нет, но вот я люблю готовить в духовке, и для того, чтобы блюдо не прилипло или подгорело, я на противень кладу специальную бумагу, последнее время пользуюсь сагой, она с каким-то покрытием, что еда потом сама соскальзывает в тарелочку, да и посуды меньше мыть))
_________________
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже кладу бумагу на противень, не люблю его мыть, а так он чистенький остается, но вот сама еда порой прилипает, правда я не сагу кладу, а простую бумагу, Zasada, скажите, а где вы ее купили, а то я ее что-то не видела в магазине.
_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняZ



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2011 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasty, если вы живете в Москве, то посмотрите сагу в крестовском, я ее там покупаю, хорошая вещь, я все блюда в духовке с ее помощью готовлю.
_________________
нашей семье уже 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesa



Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я любую пекарскую бумагу в магазине беру, подстилаю на противень, с ней действительно очень удобно печь пироги, мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для запекания мяса всегда использую рукав и мясо сочное и духов с протвинем чистая.
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarsElle



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, от рукава я тоже в восторге!! Мясо в нем вообще отличное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulinas



Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 15 Дек 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заметку возьму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэти



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно использовать рукав, а можно специальные пакеты для запекания. А еще, если тесто делать в форме, то ее надо смазать салом, выпечка никогда не прилипнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивица



Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы морепродукты абажаем..
но вот с готовкой конечно с ними куча мороки!
благо сейчас есть сервисы по доставке еды на дом.
всегда этим пользуемся: http://spbeda24.ru

еще не подводили по качеству.. да и отзываы там же можно почитать при выборе! Smile

_________________
Мое увлечение эзотерикой. интересные факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100