Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Компьютер и здоровье глаз
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
спасибо большое за советы!

у меня зрение хорошее, но глаза устают наработе. подумываю о защитных очках. Ваши советы стали практически последней каплей
Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мимка



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня смешная ситуация, только мне почему-то не смешно. Ходила к окулисту, жаловалась на боль в глазах, окулист ничего по своей части не нашла:зрение не ухудшилось, глазное дно и давление в норме. Отправила к неврологу, она к лору. Лор кроме хронического отека гайморовых пазух вследствие искривления носовой перегородки ничего не нашла. Теперь не знаю к кому идти. Глаза болят даже спать не могу, т.к. закрытыми им почему-то больнее чем открытыми. За компьютером работаю сутки через трое, все выходные отхожу. Немного помогает Офтагель, уменьшает резь и жжение. Глаза не красные, воспаления нет, а боль такая что хочется выцарапать глаза как будто им в глазницах тесно. Как ни странно помогло мочегонное"Диакарб", по совету моей тёти у которой дочь, моя двоюродная сестра, также мучилась болью в глазах когда у неё начались проблемы со щитовидкой. Я даже к эндокринологу сходила, и по этой части все в норме. Но от Диакарба у меня жуткие побочные эффекты, даже описывать не буду. В итоге в чем проблема и чем лечиться так и не знаю, просто руки опускаются, я в отчаянии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, история. У меня вот глаза когда болели - невролог помог (окулист сразу к нему направил, а тот посоветовал пить успокоительные, типа тенотена, для общего снижения нервозности). Не сразу - но помогло.
А у вас что-то с давлением, похоже, связано. раз помогло мочегонное - может дело в почках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika



Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у мужа очень глаза устают от компа, он за ним целый день проводит. Я капаю ему визин. Вроде помогает. Красный отек сразу спадает.
_________________
Красота спасет наш мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

визин нельзя капать все время. Он хорош только в экстренных случаях.

Сама я для глаз витаминки пью время от времени. А то у меня зрение плохое, а еще тут и работа постоянно за компом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya99



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По меньше надо за монитором сидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya99 писал(а):
По меньше надо за монитором сидеть


Эхх.... хорошо сказать... а если работа ток в компе?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинкаГур



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много тоже сижу за компьютером и иногда глаза действительно устают. Вот если покупать очки специлаьные, то по каким признакам можно подрать настоящие, что бы на подделку не нарваться, они наверное не дешевые, я вообще про это ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очки раздражают, не могу в них сидеть, поставила програмку специальную которая делает перерыв с определенной переодичностью, таким образом не забываю делать разминку.
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rykodelnitsa



Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург-Москва


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе сейчас даже капли для глаз купила, после компьютера жутко устают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКАтя



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо я не могу в очках сидеть.... обычно глаза в сторону отвожу и делаю мини зарядку)
_________________
Я Катя, на "ты", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатерокФил



Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!!!! Вот спасибо!! а то частенько страдаю от напряжения в глазах после прибывания за компьютером!
_________________
Верю в любовь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nocturne



Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже с капельками живу, глаза не переносят почти никакие очки, просто ужасающе слезиться начинают сразу же. А работаю на компьютере вполне спокойно, может это всего-лишь дело привычки к очкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krupant



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла здесь очень много полезной информации. Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovunia



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глаза болят от работы за компьютером, ну я капаю "Тауфон". Мне помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100