Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Видео мастерклассы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonidovna



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 244



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео запустилось сразу, проиграло хорошо.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
я думаю девочкам хорошо бы было кетлевочный шов показать Для тебя!

Тигри писал(а):
Кикимора, я сильно извиняюсь, но трикотажный шов (первый МК) - он и есть кетлевочный. Он же - кетельный Smile

На самом деле, трикотажный шов, это не кеттельный шов. Confused Я его попозже подготовлю. И еще, я обещала горловину укороченными рядами показать. Думаю, на видео будет более понятно, что и как, чем на фото.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Лиля*



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва-ЮАР


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и ты, Лилечка, тоже могла бы принять участие например, тот же кулончик. А?
Во-первых, я не умею такие ролики делать...
во-вторых, маркировать мастер-класс хомяком не хочу. Тебя же не устроит мастер-класс с маркировкой моего форума? Если устроит, то у меня есть новенький урок по фотошопу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лиля* писал(а):
Во-первых, я не умею такие ролики делать...

ну просто надо снимать... Между прочим, можно спросить у Озы - КАК снимать Smile
*Лиля* писал(а):
Тебя же не устроит мастер-класс с маркировкой моего форума

не устроит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Лиля*



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва-ЮАР


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот видишь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКейка писал(а):
А еще жаль.. что у меня видео только на мобилке.. и я поучаствовать не могу..

некоторые современные мобилки неплохо снимают. Smile Теоретически, камеру можно попросить у знакомых... Confused

ОКейка писал(а):
И вопрос от чайника. Сорри, если глупый.. с видео я как-то практически не сталкиваюсь.
Можно ли будет размещать видео в других местах.. в том же ЖЖ. По примеру фоток.. сама картинка хранится тут, а через всякие там коды размещается на других сайтах.

мы обязательно предусмотрим такую возможность.

Скобка писал(а):
а не объявить ли свой мастер-класс на нашей будущей встрече 5 января Smile
Там и видеосъемку организовать бы Wink Как такое предложение?

съемку мастер-класса публичного и для форума, имхо, не получится совместить. Ведь во втором случае нужны мелкие детали - например, руки крупно.
С другой стороны, допускаю, что если мастер-класс подразумевает демонстрацию крупных предметов, схемы и рассказ голосом - то можно совместить. Не забываем, что для интернета критичен объем скачиваемого видео, поэтому вряд ли стоит снимать ролики длиной более 20-30 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataliWP



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 120
Откуда: Seattle/USA


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загрузка без проблем на макстоне с безлимитным ине-том
предложения-замечания:
1. нужна возможность увеличить размер экранчика с видео
2. для тех кто делает МК - показывать как бы в замедленном темпе, лучше 2-3 раза проговорить и сделать одно движение, чем наоборот (Оза, это не к тебе лично, это вообще мысли в слух Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
браузер IE, безлимитка, выделека (скорость хорошая) - запускается без проблем, просмотр начинается сразу

+1

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliWP писал(а):
1. нужна возможность увеличить размер экранчика с видео

для этого надо снимать с большим разрешением. А это - требования к аппаратуре, большие объемы на сервере, большой трафик и т.д. Думаю, на сегодняшний день стоит обойтись имеющимся размером видео.

NataliWP писал(а):
для тех кто делает МК - показывать как бы в замедленном темпе, лучше 2-3 раза проговорить и сделать одно движение, чем наоборот

NataliWP
может быть, Вы снимете пару роликов для примера, чтобы мы могли их представлять в качестве образца для подражания по сбалансированности речи/движений? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВакуЛеночка



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, как здорово! Я вязать не очень умею, так, в детстве, бабушка показала как набирать петли, как делать лицевые и изнаночные, ну и потом по журналам пробовала всякие там кофтчки с косами и др. узорами. Но вот что у меня никогда не получалось, так это- обработать красиво край резинки. А оказывается - так легко! Спасибо!
И конечно о роликах.
Запустились сразу (хотя я не знаю что такое браузер, и вообще с компьютером на Вы и шепотом). Уроки - просто чудо! Все понятно и даже не смущает размер картинки и звуковые помехи - это ведь только начало!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное,Как всегда вовремя,только хотела у девченок спросить,что такое трик.шов,а тут даже еще и показали,я всеми руками ЗА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magarit



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опера 9.24 работает.
Планируется ли создание роликов формата *.avi/mpg/.. с возможностью прямого скачивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magarit писал(а):
Планируется ли создание роликов формата *.avi/mpg/.. с возможностью прямого скачивания?

нет, не планируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvLIM писал(а):
некоторые современные мобилки неплохо снимают.

От моей мобилки можно добиться неплохого качества.. Но съемка без посторонней помощи с "раскладушки".. бооольшая проблема)))

IvLIM писал(а):
ОКейка писал(а):
Цитата:
Можно ли будет размещать видео в других местах.. в том же ЖЖ.


мы обязательно предусмотрим такую возможность


Это радует)) Но напоминаю тебе.. что ты еще с галереями до конца не доработал Confused

И еще вопрос. Как будет выглядеть размещение видео на форуме? Мы сможем делать это самостоятельно.. или надо будет к кому-либо обращаться? Если самостоятельно.. будет ли предусмотрена возможность размещения для чайников? Не все могут "трансформировать" форматы видео..

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКейка писал(а):
что ты еще с галереями до конца не доработал

насколько мне известно, не решен пока только вопрос мультизагрузки. К сожалению, пока не можем сделать Sad

ОКейка писал(а):
Как будет выглядеть размещение видео на форуме? Мы сможем делать это самостоятельно.. или надо будет к кому-либо обращаться? Если самостоятельно.. будет ли предусмотрена возможность размещения для чайников? Не все могут "трансформировать" форматы видео..

Видео, наверное, будем размещать в специальном разделе сайта, который сейчас разрабатывается, а не непосредственно на форуме.
На сайте будет возможность самостоятельной публикации мастер-классов, а вот с роликами... наверное, мы их будем пока обрабатывать сами. Но если роликов будет слишком много - что ж, будем реализовывать автоматическую загрузку и конвертацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100