Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наволочка на подушку в технике «Пицца»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:05    Заголовок сообщения: Наволочка на подушку в технике «Пицца» Ответить с цитатой

Привет всем!
Предлагаю вспомнить очень нужную на мой взгляд тему с прошлой Мелиссы. Хвастушки это конечно хорошо Very Happy , но всегда хочется поподробней узнать как сшита та или иная вещь. Тем более если использоваласькакая-то интересная техника. Согласны?

Зову на помощь СТЕПУ, ФИШКУ и других девушек с их замечательными мастер-классами! МОжет нам что-нибудь новенькое подкинут Фиалка например или Депеша с Мамочкой и Пемброк Smile Давайте, навалимся дружно...
А пока выложу мое старенькое...

Наволочка на подушку в технике «Пицца».
Шаг №1
Вырезать из ткани по размеру подушки (здесь 46/46) 2 детали из основной ткани (зеленая) и 1 деталь из ткани, которая будет на лицевой части подушки (в данном случае это тюль, но можно использовать капрон или органзу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаг№2
Из обрезков ткани нарезаем «ошметки» (можно произвольной формы), и раскладываем их на основу, изображая хаос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаг №3
Таким образом заполняем всю поверхность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаг №4
Сверху аккуратно накладываем прозрачную ткань, и прикалываем булавками, чтобы ничего не сдвинулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаг №5
Простегиваем всю поверхность. Здесь стежка по диагонали, но можно в любом порядке и даже на машинке, но я на машинке не рискнула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаг №6
Стежка готова. Прогладить результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаг №7
Затем нужно сложить 2 слоя основной ткани вместе, поместив лицевые стороны внутрь, сколоть. Прошить на машинке по периметру, оставив в одной из сторон непрошитый участок через который наволочку нужно будет вывернуть, а затем всунуть саму подушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаг №8
Вывернуть наволочку, прогладить. Наволочка готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаг №9
Всунуть подушку в наволочку и потайным швом сшить незашитый участок. Наволочка готова! Создается ощущение, что наволочка набита лоскутами - супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адюл, это, действительно, супер! Браво! Браво! Браво!
Тема прекрасная---горячо одобряю и приветствую---меня тормозит примкнуть к тебе отсутствие вменяемого фотика, когда надо сфоткать что-либо, приходится брать у друзей, а надо ведь снимать в процессе работы постоянно... Crying or Very sad
Поэтому, как только разживусь...
Ты умничка, что эту тему открыла! Целую! Сердечно Потанцуем!

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адюл, да, это очень востребованная темка, конечно. Мои мастер-классы договорено выставлять на сайте Ирин иногда (это приглашение, а не реклама!).
Подушечка эта твоя - восхитительно романтическая! Так терпеливо простегать, чтоб всё держалось, руками - это редкость. Но именно для такой композиции и пастельной гаммы - как раз в стиле. Молодец!!
А так могу добавить, что вообще это как раз техника, где особенно помогает специальный самоиспаряющийся спрей-клей и ткань-бумага для аппликаций, а сверху на всю поверхность накладывается сеточка (можно цветные, но почти всегда безошибочно потрясающе смотрятся чёрные или дымчатые) или органза, или тюль.... И по всей поверхности - густо-густо, в художественном хаосе - машинная стёжка. И можно укладывать ещё произвольно скрученные остатки швейных ниток или волны из акриловых, шерстяных... Практически всё, что не лень... Когда три года назад я впервые посетила экспресс-курс по этой технике, меня поразило, с какой скоростью финки это ваяли, как густо-художественно всего валили туда, порой первоначальная картинка полностью утопала под верхнем слоем, один раз мне её даже жалко было - по моим понятиям, она была красивее, чем после нашлёпывания на неё куска акриловых ниток, оранжевой органзы и густой строчки... Но. Это нюансы вкусов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адюл, спасибо за такой мастер-класс, теперь , как только куплю тюль, сделаю и себе такую подушечку. Вот только вопросик, а розочки уже были или ты их нашивала?
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо девочки, что откликнулись и поддержали Целую! Целую! Целую!

Танюша, цветы были нарисованы на тюле изначально, так как подушка была сшита из остатков ткани для штор, в комплект. Удачи Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таташа



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Тверь


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините за дурацкий, возможно, вопрос....... а маленькие лоскутки надо к основе прикреплять? или они держаться на месте за счет стежки и прозрачной ткани? и еще на каком расстоянии обычно делается стежка?
_________________
Да прибудет с нами сила..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таташа



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Тверь


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень хочу что-нибудь сотворить в пэчворке, но растерялась от выбора техник.......... эта техника, мне кажется самая простая? очень здорово смотриться!!!!!!!
_________________
Да прибудет с нами сила..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100