Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лоскутная игра
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меда



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 16:02    Заголовок сообщения: Лоскутная игра Ответить с цитатой

Объявляется набор желающих на Лоскутный Робин.
Для этой игры нужно шесть участниц. Пять уже есть. Мы ждём ещё одну участницу.
Смысл игры заключается в следующем: шесть человек выполняют по одному лоскутному блоку для каждой из участниц игры и обмениваются ими. В итоге у каждой участницы должны собраться 6 блоков для её лоскутного квилта. ( один оставляете для себя любимой, а пять - для других пяти участвующих в игре). Выполняется только верх лоскутного блока - без прокладки и подкладки.

Срок обмена блоками до 20 декабря
Тема - Новый год
Цвета - традиционная зелёно-красная гамма.
Размеры - 20 на 20 см.
Участники - Меда, Надежда Мих, MamaHava, Chrisa, Hosta


Последний раз редактировалось: Меда (03 Дек 2007 03:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в очереди! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меда, если народу не наберется, давай сыграем с тобой: обменяемся новогодними блоками? Сделаем себе к новому году по салфеточке... Very Happy
Гамма цветов традиционная, зелено-красная. Срок обмена до 20 декабря 2007 г. Проще, наверное, будет встретиться, ... потому что почтовые отправления по Москве идут неделю... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу играть! Это лучше, чем свариться. И Новогодними блоками хочу меняться. Давайте договоримся о размере НГ салфетки. Или 20 на 20. или 30 на 30.
_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меда



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Мих
Я согласна!! даже если участников наберётся не много - всё равно можно уже начинать игру. (Я уже откопала тканюшек зелёно-красных Smile ) И про встречу - согласна, что в Москве так проще.
MamaHava давайте! А в Питер будем пересылать Smile

Значит вот:
Срок обмена блоками до 20 декабря
Тема - Новый год
Цвета - традиционная зелёно-красная гамма.

Участники - Меда, Надежда Мих,MamaHava.

Можно обменятся парами блоков каждая. И тогда у нас выйдет 6 блоков для новогодней "дорожки" для праздничного стола

Про Размеры - скажите, кому какие по душе- 20 на 20 или 30 на 30?
Мне понравились 20 на 20. Мы же будем эти блоки потом соединять, обрамляя одной общей тканюшкой для своих салфеток. Я просто с линейкой прикинула - которые по 20+рамочка вроде аккуратней смотрятся. Но, может я и не права. Вам какие нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrisa



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Тверь


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще участника примите? Я бы тоже сыграла с вами - это очень интересно!
И вопрос: блоки шьются как - просто верхняя часть без прокладки и задника?

_________________
Лоскутные заметки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 на 20 замечательный размер. Я думаю, что нужно делать только пэчворковую тряпочку, то бишь верх. Но можно сделать целиком законченный блок ( на прокладке и окантованный, сшить потом все равно можно), это нужно решить.
_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меда



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrisa конечно принимаем!
Я скопирую тогда то, что уже решили про условия игры в самое первое сообщение в теме.
И тоже думаю - давайте блоки только "пэчворковую тряпочку" как назвала её MamaHava Very Happy . Вот тут
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=2521&start=30 loma6 показывает, какие блоки шьются к таким играм. Там они просто верхняя часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меда
Суперская идея, очень "за", такие штуки мен очень и очень интересны, к сожалению не смогу участвовать в этот раз, но с удовольствием сыграла бы в следующем месяце, если это планируется... Cool

Получается что каждая должна сшить по 9 блоков?, и обмениваться смогу только по почте... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я "за" за следующий раз! Сейчас уже не успею Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, размер 20 на 20, голая лоскутная тряпочка, с этим все ясно. Сколько блоков нужно сшить? Я готова, как всегда, с иголкой наперевес на моем любимом танке в розовом лоскутном чехле!
_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё одни участник. Мона? Для тебя!
Очень важный вопрос: количество блоков? 9 штук до 20 декабря для меня нереально. Много предпраздничной обязаловки. Если 9 буду участвовать в следующий раз. Confused

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меда



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, flamingo это здорово, что идея игры вам понравилась. Если всё пойдёт хорошо, то, наверное, всё это будет продолжаться конечно.
Hosta можно!
Hosta,MamaHava Надежда Мих, Chrisa -сейчас у нас пять участниц. Давайте остановимся на 6-ти блоках? Шесть успеем сотворить до 20-го? И может быть кто-то один ещё к нам присоединиться. Из пяти блоков симметричная салфетка не выйдет, а из 6-ти будет нормально. И можно будет сделать что-то вроде:
или , или (это просто для примера квилты из 6-ти блоков, которые я в своих хомяковских запасах откапала)
Как вам цифра 6?
Смотрите, какие есть моменты в таких играх - игра требует определенной дисциплины. т.е. надо успеть пошить эти квадратики и обменяться ими до 20-го декабря. И ещё вот - пересылка квадратиков всё-таки стоит денег. Если вас это не смущает, то -давайте уже начнём игру Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте подождем еще день - может шестой объявится... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chrisa



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Тверь


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мере чтения и обдумывания возникают некоторые вопросы...
1. Шьем 6 блоков 20х20 см, только верх.
Вопрос: они все одинаковые или 6 разных для разных людей?

2. Отправлять по почте.
В: Адреса присылаем в личку? Когда? И сообщить о получении тоже надо.

3. 6 блоков - 1 для себя, 5 для участниц. Тогда и шестого можно не искать?

_________________
Лоскутные заметки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100