Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лоскутная Пасха
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочка! Ваша курочка - прелесть! Вот что-то такого фасона я искала... Спасибо! Но теперь на будущее. Поскольку был цейтнот, пока оправлялась от послегриппозных болячек, пришлось самой и рисовать, и в темпе придумывать-шить... И вот такой нечаянно получился результат - в промежуток с 4 до 8 утра... После длинного пианистического смотра у учеников накануне и неожиданной бессонной ночи с заболевшим малышом. Но вечером - курсы... По плану - курочка... А у меня - только зрительный образ в голове. Так она, балеринка, и родилась, как всегда всё живое рождается - от сочетания-напряга "не могу" и "надо"...
Курочка на снегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутреннее убранство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все на месте. Попробую так ещё курочку на снегу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас подумала - надо было бы это крылышко выкроить наоборот. Так чтоб цветочек раскрывался бы в сторону хвостика. Тогда увеличилась бы иллюзия перышек. Но это так, между строк. Приятная курочька получилась! Нарядненькая! Для тебя!
_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! У меня тоже половина посланных фоток не открыто, красный крестик стоит!
Попробую повторить

Это ракурс с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli писал(а):
Я сейчас подумала - надо было бы это крылышко выкроить наоборот. Так чтоб цветочек раскрывался бы в сторону хвостика. Тогда увеличилась бы иллюзия перышек. Но это так, между строк.

Да, так и предполагалось! Smile Только я на уставшую непоспавшую совсем голову в процессе раскроя представила себе направление крылышка наоборот. А потом уже тоже заметила, но поздно. Только успокоила себя, что декоративные элементы этой ткани так хороши, что их ничем нельзя испортить - хоть так, хоть эдак Confused
У меня ещё две раскроены (полуфабрикаты для показа, из другой гжельской ткани и из хохломской по немножко иной картинке, попухлее нарисовала ещё барышню)) - там это учтено. Confused Хороший у Вас глаз! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы -


Когда-то в Бурде была пасхальная картинка , но там предлагалось сделать аппликацию из бумаги. Я решила - из ткани. Потом еще кое-что от себя добавила.

fialka , спасибо, что восприняли правильно, без обид. А глаз пока видит! Rolling Eyes Иногда себе же во вред Razz

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тетушка



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka! Браво! Браво! Курочка получилась на славу! Настоящая "Гжель"!
Добавлю в курятник петушка




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka
Какая нарядная курочка пролучилась!!!Молодец!!!

Предлагаю еще





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот подоспел результат-продолжение. Моей гжельской курочке-балерине ученицы нашили товарок. Тяпнем На любой вкус! Принимайте финский курятник! (Лозунг Ирика назад:"Завалим финскими курями Россию!" Laughing ).
Первая пошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта рябая барышня, из красивой старой ткани в мягких кружевах.
И там понизу сделана нарядная отделка, перевиты две тесьмы - золотая и коричневая.
Шоколадка такая курочка Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта - просто царица! Из роскошного плотного китайского шёлка, с золотым гребнем и хвостом, и украшением на груди. У неё даже нечаянно опустившийся вниз в процессе шитья клюв словно нарочито подчёркивает важность и неприступность царицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёлтенькую шила женщина, любящая яркие цвета (что здесь очень нетипично). Да, когда я её увидела, у меня та же ассоциация появилась с чистенькой неторопливой домохозяйкой.
У коричневой грустные глаза - это состояние её хозяйки. Красивая, статная, умная, энергичная женщина не очень восторженно встречает нагрянувшую старость, ей за 70, и сквозь возрастные изменения видны такие черты, которые, действительно, жалко терять... Но характер - преотличнейший при этом! Только фразы иногда...И вот глаза... И у курочки. Такая милая старомодная роскошь и грустные глаза...
А золотая, да, это на фото так блестит, от вспышки. Тем дешёвым блеском, что я тоже не люблю. Но по-другому не получается, надо профессионально свет настраивать и другую камеру, чтобы передать тот благородный, глубокий матовый блеск, котовый есть у этих тканей...
Издержки расстояний... И техники. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот такую птицу Smile Интересна сама идея. А под крыло можно и цыпленка посадить Кайф Можно не увеличивать. Картинка маленькая

Sad

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна порода сыскалась вот здесь http://stoys.narod.ru/hen.htm Потанцуем!

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100