Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите связать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 20:35    Заголовок сообщения: Помогите связать Ответить с цитатой

Девушки Smile , у моего свекра скоро день рождения)) и мне очень хотелось бы его порадовать новиньким полуверчиком, но проблема в том, что сегодня перерыла много станиц на форумах, а ничевошеньки не нашла..., правда 1 полувер нашелся, у Frola (голубой со смещением) Smile но у меня не получился образец Sad
Немного о свекре) , он очень консервативный человек,( по зодиаку козерог), ему около 70, он еще работает, активный..
Есть в наличии ниточки очень приятного серого цвета + немного синих..
На днях делала образцы по перфокартам, свекровь сказала, что слишком молодежно, а косы совсем отмела...,если вязать просто лицевыми, то скучно((
Помогите, пожалуйста найти модельку Confused


Последний раз редактировалось: IraT (19 Янв 2008 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терри



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: г.Зеленоград


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IraT, если машина двухфантурная,можно связать жемчужной резинкой, сочетая разные цвета. Он получается мягкий и, по-моему годится для любого возраста. Я вязала вот такой:


051.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.04 KB
 Просмотрено:  684 раз(а)

051.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в альбоме на Пикассе можно посмотреть журнал с мужскими модельками и другие журналы по маш.вязанию. В некоторых тоже есть мужские свитера.
http://picasaweb.google.com/home?tos=true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терри, Frola Smile , Спасибо!
Терри, я Ваш свитер видела!, он у меня для мужа лежит в папочке Smile
Frola, вот свитерок который понравился, но образец совсем не получался.., пробовала как в инструкции к машине написано, как не билась получалась борода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина Ильинична



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие проблемы с вязкой голубого джемпер, там вроде все просто: сначала вяжете резинкой 1 на 1, затем перевешиваете все петли на заднюю (основную) фонтуру, на передней фонтуре выдвигаете в рабочее положение иглы, например: 7 - в рабочее положение, 2 - в заднее нерабочее положение. Провязываете 1 ряд на 2-х фонтурах (только плотность на передней фонтуре должна быть 0, затем ставите рабочую плотность, например 4 на ПФ, 3 на ЗФ и вяжете 1ряд на 2-х фонтурах, 1 ряд только на задней фонтуре и т.д., через каждые 2 ряда делать сдвиг ПФ на 1 шаг сначала вправо на несколько игл, затем влево и т.д.. Успехов вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже связала этот свитер со сдвигами, хотя по настоящему там комбинация лицевых и изнаночных петель. Но вручную перевешивать постоянно петли с одной игольницы на другую очень муторно. У Бразера для этого дела есть Робот каретка, но это достаточно дорогое удовольствие.
Можно вязать сдвиги на разборном репсе, это как описала Нина Ильинична. По игольнице, на которой сделан разбор выставляем вязание холостого хода в одну сторону, кулирки в другую, а на игольнице, где все иглы в работе - кулирка в обе стороны. И делаем сдвиги через 2 ряда на 1 шаг. А можно сдвиги делать и на ластике. Если хочется, чтобы более острые уголки поворотов получались, то сдвигать можно после каждого провязанного ряда ластика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина Ильинична Smile Ух!, Получилось (образец уже постирала) Боевой настрой , Спасибо!!, это я не внимательно схемку прочитала Confused
Frola Smile , попробую и так, как Вы описали, уголочки поострей это очень хорошо))) Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приезжала свекровь и одобрила узор Smile
Но!, она попросила V образный воротник, а как он выполняется? и где почитать? сама додумалась лишь про планку, но хочется таким красивым уголочком Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина Ильинична



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязать можно так: довязываете до начала выреза, делите все петли пополам, влево и вправо по 4 петли ( это будет планка) и вяжете сначала одну половину + 4 петли, а затем вторую половину набрав дополнительно эти 8 петель. Убавки делаются переносом этих 8 петель, только надо учесть, что будет сдвиг фонтуры. Или другой способ: отдельно связать планку, набрав петели по краю выреза и со стороны угла выреза убавлять петли по 1 в каждом втором ряду. Можно связать отдельно планку, а затем прикетлевать ее.
Если что-то не понятно, пишите в личку, постораюсь объяснить подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина Ильинична писал(а):

Если что-то не понятно, пишите в личку, постораюсь объяснить подробнее.

Спасибо Smile , пока понятно. (свяжу покажу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина Ильинична



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IraT, а где обещанное фото свитера, неужели еще не связали, ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина Ильинична писал(а):
IraT, а где обещанное фото свитера, неужели еще не связали, ждем

Нина Ильинична Smile , пока сохнут, сохнут детальки Smile , как только так сразу...
а вообще честно сказать намучалась с ним жуть ... , пока дети не вырастут такого больше не затею..., то в школу вызовут, то заболели и меня заразили, то я ошибалась, то просто подошли ручку повернуть Very Happy , младшая так вообще каретку несколько раз возила пока меня в комнате не было - мама, я тебе помогла Very Happy - да?, а потом выяснилось, что свекровь мерки не правильно сняла ... (свекра вижу редко вот и попросила и рисунок дала как снимать), вообщем спинка перевязана 8 раз, а полочка 2 Very Happy , а рукава вязала гладью(силы меня почти покинули, а хотела ведь поинтересней) за 1 день и это было СЧАСТЬЕ КАКОЕ ТО Very Happy
Соберу и тогда покажу Rolling Eyes , самой не терпится посмотреть результат…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки я опять с просьбой Confused
есть такая картинка из журнала ZAZU , подскажите пожалуйста как вязать эти "плюшечки"?, я только поняла что связанно поперек...а дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина Ильинична



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд этот топик связан поперек, полоски связаны
вивингом, а "плюшечки" - это двойным обкрутом двух петель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Ниной Ильиничной. Хочу только добавить, что такую полоску придется прокладывать полностью вручную. Все иглы нужно поднять в ПНП и между обкрутами прокладывать отделочную нить то поверх, то под иглу. А потом провязать ряд.
А с процессом вязания, когда дома маленькие детки знакома не по наслышке. Ничего, привыкнут, будут по настоящему помогать маме. А то что хватило терпения переделывать и перевязывать детальки - это очень похвально! Не делает ошибок тот, кто ничего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100