Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ожерелья
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Украшения и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


CХЕМА 1 СХЕМА 2 СХЕМА 3


СХЕМА


Схема 1
Схема 2

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


СХЕМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качество не ахти Crying or Very sad

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олечка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелка
хотелось бы вас попросить. У меня есть проблема с плетением разного рода листиков, поэтому если не сложно, то не могли бы вы немного поточнее описать схему плетения листиков к розовому ожерелью (жгут). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


отсюда http://www.russianitaly.com/forum/


Последний раз редактировалось: Kriksi-Kraksi (25 Янв 2007 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
archangel



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Таганрог


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть опыт и фантазия, прошу помощи. У меня есть старые мамины бусы из рубленых камушек. Они разного цвета, но очень красивые. Нашла примерно похожие по форме:


Но это только по форме они такие. На самом деле в цвете - гораздо красивее, - ярко малиновые, зеленые, черные, белые, голубые...
Так вот, хочется сделать из них кто-то красивое, из раздела ожерелий или может быть даже деревьев. Дело в том, что на счет деревьев - мне кажется разноцветными деревья не бывают, вот и смущаюсь. Прошу любой помощи - от идей до предложений по воплощению. Спасибо за внимание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archangel писал(а):
Так вот, хочется сделать из них кто-то красивое, из раздела ожерелий или может быть даже деревьев. Дело в том, что на счет деревьев - мне кажется разноцветными деревья не бывают, вот и смущаюсь. Прошу любой помощи - от идей до предложений по воплощению. Спасибо за внимание Smile

Сказочные деревья как раз очень даже бывают цветными. Я делала дерево из жемчуга, граната и бирюзы (оно есть в моем альбоме) А ожерелье из сколов камней я давно задумала. Хочу сделать так: <застежка-крупные бусины-много рядов из мелких камешков с бисером-крупные бусины-застежка> Фото к сожалению нет - это пока только идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archangel, к сожалению не видно картинок камушков, но если они неровные, то можно их действительно нанизать вперемешку с бисером.
Я, например такое колье из сердоликовых чипсов делала. Кстати, оно чудесно и в виде колье и в качестве ошейничка смотрится Smile


А можно сплести мозаичный жгут (чтобы он от застежки сзади до середины шеи спереди был), а как бы из него вниз сделать низки из разноцветных камушков. Хорошо если бисер взять какого-нибудь контрастного цвета, например черный.
Вернуться к началу
archangel



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Таганрог


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я в этом вопросе не очень опытная, не поняла, как же сдалать "чтобы он от застежки сзади до середины шеи спереди был"?
Вот так что-ли?

То есть примерно, как на вашей фотографии, только с середины шеи сделать какую-нибудь бисерную нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я имела ввиду, что две половинки шнура с застежкой сзади обхватывают шею, но не целиком,а спереди низки с камушками.
Вот накорябала

Вернуться к началу
archangel



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Таганрог


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, отлично) мне это подходит) Спасибо боьлшое! Smile
Только можно еще ламерский вопрос: жгутик или шнур можно плести преимущественно черным, только добавлять туда бисер наиболее контрастирующий с камушками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь в шнур добавлять цветные бисеринки,то учти, что шнур в этом случае нужно делать потолще. А если хочешь сделать нетолстый шнурок, то лучше его однотонным оставить.
И я бы шнур мозаичным плетением плела, потому что ажурный будет выглядеть не так контрастно.
Вернуться к началу
Sarema



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Кёльн Германия


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archangel

Погуляй здесь! [/b]http://biser.net.ru/index.php
А как сделать ссылку активной, я не знаю. Кому не лень_подскажите.

_________________
"Главное, ребята, сердцем не стареть!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarema писал(а):
А как сделать ссылку активной, я не знаю. Кому не лень_подскажите.

http://biser.net.ru/index.php
1. можно просто скопировать и вставить
2. можно вставить, выделить и нажать URL
3. можно спрятать, вот так например - МНОГО ВСЕГО, но это сложнее
Код:
[url=http://biser.net.ru/index.php]МНОГО ВСЕГО[/url]

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Украшения и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100