Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новички. Вопросы и ответы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mil@



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 32



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же ни как не придумаю как лучше пока кидаю все по разным темам цветы.буквы и т.п. думаю надо делать подпапки розы. маки и т.п Very Happy Very Happy на призводителей приходится забить Confused самое смешное что не могу найти уже отшитое Crying or Very sad надо для них отдельную папку наверное... а еще столько хлама накачала вроде и разобрать времени нет и удалить жалко... мельком глянула и оставила может еще надо будет Surprised То же проблемы с поиском Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mil@ писал(а):
а еще столько хлама накачала


Пока не нужно, может, и "хлам", а при случае - настоящее "богатство"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venice



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Орел


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал встроенный дизайн из Janome 350 сохранить на флэшку, а потом попробовать открыть в Embird, например? У меня Embird их не открывает, но и об ошибке не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali-krav



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Janome 300 я пробывала все нормально коируетя и открывается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Вознамерилась я выполнить вышивку на спинке готового изделия (джинсовый жакет). Вопрос: куда девать рукава, чтобы они не попали под пяльцы и вообще не мешались? Как-куда их вывернуть-закрепить?

И еще: готовые вещи достаточно тяжелые и громоздкие; интересно, не "перевешивают" и не смещают ли они "рабочую зону" при вышивке, нужен ли для них какой-нибудь дополнительный столик или всё прекрасно получается само по себе? Или я снова "нагнетаю"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вышиваю на больших вещах, ставлю машинку посреди большого стола, чтоб вся тряпочка лежала на столе вокруг машинки, не свисая вниз. На каком-то сайте подсмотрела, что все "лишние " детали, которые могут попасть под лапку, под пяльца, скручиваются и закрепляются обычными бельевыми прищепками или зажимами для волос.
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiliams, спасибо! Представила всю картину и поняла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.emblibrary.com/el/elprojects/holder.aspx?page=techniques Эту ссылку когда-то давала Ledy July, тут есть и то, о чём я говорила, и масса других интересных вещей.
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lepa



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledy July, я уже обращалась к Вам по-поводу подключения Janome к компьютеру, спасибо ещё раз за подсказку. Мне вроде нашли адаптер с картридером, говорят, что стоит в районе 170 доларов, но заказывать надо с Америки. Может Вы подскажите есть ли он где-то поближе и сколько вообще примерно стоит. Я с компьютером как пользователь обхожусь нормально, но устанавливать программы и подключать не берусь. Попросила помочь знакомых, если все правильно поняла, то мне ещё надо будет скачачать программу конвектор и Embird. Вы я так поняла ПО лицензионное к Джаноме тоже не покупали? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lepa



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledy July, я уже обращалась к Вам по-поводу подключения Janome к компьютеру, спасибо ещё раз за подсказку. Мне вроде нашли адаптер с картридером, говорят, что стоит в районе 170 доларов, но заказывать надо с Америки. Может Вы подскажите есть ли он где-то поближе и сколько вообще примерно стоит. Я с компьютером как пользователь обхожусь нормально, но устанавливать программы и подключать не берусь. Попросила помочь знакомых, если все правильно поняла, то мне ещё надо будет скачачать программу конвектор и Embird. Вы я так поняла ПО лицензионное к Джаноме тоже не покупали? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как называется флешка к вашей машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lepa



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня увы машинка через флешку не работает, можно работать с помощью РС карт или как обьяснила Леди Джули : Эта машина напрямую к компу не подключается, т.е. для того чтобы перенести дизайн надо воспользоватся картой памяти, с обычными флэшками эта машинка также не работает вам потребуется карта памяти компакт-флэш, адаптер компакт-флэш PCMCIA, вы вставляете карту памяти в адаптер и втавляете в машинку, для чтения - записи карты на компьютере нужен картридер.
Для меня это сложновато........
Интересно читать форум, разговаривают вышивальшицы, а разговоры как у програмистов, да............. Зато получаешь всесторонее развитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lepa! Я пыталась сравнить носители вашей и моей машины (МС300Е). Поразглядывала вашу машинку на картинке, что-то мне кажется 170$ за картридер - многовато будет. Да ещё из Америки! Если у вас с правой стороны небольшое отверстие для флэшки (как на МС300), то всё это должно быть гораздо дешевле. Надо бы дождаться Ledy July, и ещё раз разузнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lepa а в каком городе вы ищете? В Москве достаточно легко найти все это. Мне сын покупал в торговом комплеске Москва все сразу. Сначала купил картридер типа такого, только попроще. Он разок упал и перестал работать.
Теперь купили встраиваемый в компьютер, стоит 250 руб. Можно и дешевле гораздо найти. Уж точно не свалится.
А вот и адаптор есть в Швейном Мире http://www.sewing-world.ru/products/TranscendCF2PC.html?108
Карту памяти можно поискать в магазинах электроники или фото-товарах.



9_1.jpg
 Описание:
Встраиваемый картридер
 Размер файла:  6.48 KB
 Просмотрено:  3501 раз(а)

9_1.jpg



fcr-hs215_m.jpg
 Описание:
картридер
 Размер файла:  14.22 KB
 Просмотрено:  241 раз(а)

fcr-hs215_m.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леночка_К



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lepa, 170$ - это вас точно хотят развести на деньги. Если у вас Janome 300e, то нужна карточка CompactFlash + адаптер. Это точно есть в любом компьютерном магазине. Просто покажите им страницу из инструкции к машине.
Если у вас Бернина Деко, то вам надо покупать карточку в том же швейном магазине, где и машинку. Бернина вставляет в карточку какие-то свои коды, так что обычная CompactFlash не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След.
Страница 6 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100