Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новички. Вопросы и ответы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большущее, Ledi_Juli, за разъяснения...А вот теперь мне стало интересно дальше - Джаномка 350 какой формат файлов понимает, вы случайно не знаете? Что-то подсказывает мне, что это jef... И если поставить на компутер Вилком или Эмбирд, то все, что я уже накачала с инета, я смогу увидеть на мониторе или нет? Ооооооо, будет о чём подумать ночью... Боевой настрой
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Джаномка понимает формат jef, если Вы поставите Эмберд или Вилком то вы сможете просматривать файлы с этим (а также с многими другими форматами), а также сможете конвертировать из одного формата в другой (Файл-Сохранить как, File-Save as в Вилкоме, и в Эмберде в режиме Редактора - тоже самое Файл - Сохранить как (File-Save as)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааааа, дела.... теперь надо поломать мозги, чтоб где-то раздобыть либо Вилком, либо Эмбирд... А что лучше? примерно уровень возможностей у них одинаков?
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет разный. Эмберд он простой в освоении, но у Вилкома больше возможностей - это профессиональная программа. В принципе для начала хватит и Эмберда, но вообще многие пользуются и тем и другим. Я пользуюсь Эмбердом для просмотра, конвертирования, изменения размеров дизайна, для деления дизайнов т.е. для редактирования. Для создания дизайнов учусь в Вилкоме, пробовала в Эмберде - по-моему мнению маловато будет (возможностей), хотя я не профи, только только на начальном этапе, но если судить по словам профи, то Вилком на порядок (или больше) мощнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую за ликбез! Букет
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла вот здесь http://klk.pp.ru/category/embroidry много бесплатных программ по созданию дизайнов. Но я их не проверяла рабочие они или нет. Времени все не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladysha



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина г.Донецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , очень нужна ваша помощь ! Подскажите как подключить Джаноме 10000 к компьютеру и какая программа нужна, где можно скачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки, посоветуйте, пожалуйста! Начала осваивать Вилком и столкнулась с тем, что любой рисунок вставляется в программу вверх ногами. Рисунок в формате bmp или jpg сначала открываю в Paint, копирую, потом вставляю в Вилком. Это так и должно быть, что всегда вставляется вверх ногами?
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пока не спец в Вилкоме, но у меня все нормально вставляется, проблем никогда не было. Какая у Вас версия Вилкома (пробовала и в 8 и в 9), может проблема конкретной установки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая у Вас версия Вилкома (пробовала и в 8 и в 9), может проблема конкретной установки...

Версия 8. А проблемы при установке были, буду разбираться.


Последний раз редактировалось: Devza (07 Мар 2008 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli, сейчас у меня, как и у многих новичков, "организационный период", готовлюсь к работе, поэтому с вопросами и пристаю. Ищу ПО. Читала, что Вы - программист. К тому же еще и практикующая вышивальщица. Поэтому Ваше мнение для меня авторитетно. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение о Wilcom и Digitazer, и о второй паре - Embird и Customizer.
На Ваш взгляд, что лучше для Janome?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куколка
Мое мнение вряд ли можно считать компетентным, так как я только начинающая машинная вышивальщица Smile Я лично не Кустомайзер, не Дигитайзер не использую, но насколько я поняла изучая вышивальные форумы, то Кустомайзер в принципе не очень нужная программа (мнение людей купивших ее с гига-пяльцами, программа неудобная, Эмберд лучше), по крайней мере без нее можно обойтись имея Эмберд, и насколько я понимаю в Эмберде возможностей больше.
И по поводу пары Вилком - Дигитайзер насколько я поняла сравнивать не совсем корректно, т.к. возможности у программ разные, Вилком - программа профессиональная, и соотвественно возможностей у нее намного больше чем у Дигитайзера. Я лично для себя решила, сразу изучать Вилком, как по мне там ничего сложного нет, главное опыт, опыт, и еще раз опыт, ну и желание с трудолюбием тоже. Эмбердом пользуюсь для просмотра дизайнов, деления, изменения размеров и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli, спасибо за изложение Вашего мнения. Согласна, главное - опыт, желание и трудолюбие. Ведь люди же эти программы пишут, и для людей, а не для роботов с платами в головах. Значит, и мы освоим. Еще бы работающую, наконец, раздобыть, как было бы хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, наконец и я обзавелась машинкой, выбрала Janome 350. Подскажите, пожалуйста, существует ли такой интернет-магазин в Москве, где можно было бы сразу заказать и качественные нитки верхние и нижние, и стабилизаторы разные?
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza
Для начала поздравляю с приобретением, машинновышивальщиц становится все больше и больше!!! Я лично заказывала на Бройдери (ссылку давать не будут, т.к. это реклама), заказывала изакорд - понравился очень, нижние там тоже продаются, и стабилизаторы выбор тоже неплохой есть отрывные, водорастворимые, цены приемлимые. Совсем дешевенькие стабилизаторы покупали целый рулон в Велтексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Страница 3 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100