Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новички. Вопросы и ответы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Перчик



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: оттуда


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina Я при раскрое горловину полочки не вырезала, а уже после всей вышивки прополоскала, высушила и вырезала горловину.
А если нужно вышить на мелких деталях, я стараюсь сделать сначала вышивку, а уж потом кроить.

_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina, в принципе можно и без клея, или искользовать клей карандаш (ну только наверно на не очень прозрачных тканях, хотя на них и обычный клей рисковано). Кроме того, я сам трикотаж чаще всего не запяливаю. Запяливаю стабилизатор, потом сверху просто кладу ткань или на клей (или можно приметать), или даже частенько (особенно если куда-нибудь надо попасть в нужное место, с запяливанием оочень сложно, ну по крайней мере мне) просто вставляю пяльца в машинку, и сверху аккуратненько ткань, и начинаю вышивать рамочку, а ткань слежу чтобы никуда не делась и лежала ровненько, если что останавливаю машинку и поправляю, а после того как рамочка вышита боятся нечего никуда ткань не денется.
И без авалона все будет нормально, авалон в общем на ворсовых желателен чтобы стежки не проваливались (если дизайн редкий), ну и на сильно эластичных - если дизайн довольно плотный то, он еще и стабилизирует, а так вышивайте без авалона, мне лично его частенько жалко... Ну или если дизайн позволяет, можно тонкой пищевой пленкой заменить, но только учтите если много мелких деталей потом фиг выковыряешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фотографии поняла, что это трикотаж Smile Smile Smile
Когда у нас не было в магазинах авалона и негде было его достать, вышивала так, вниз отрывной стабилизатор, сверху обычную полиэтиленовую пленку, пакетик прозрачный, иногда до сих пор вышиваю с ним, когда жаль авалона, и при вышивке на бархате, тоже иногда использую, стабилизирующая строчка по периметру обязательно, она легко выпарывается после вышивки, так как там шаг можно ставить 5 мм, и еще перед тем как прошивать стабизирующий контур вниз под пяльца обычный лист принтерной бумаги, потом после отсрочки можно лист и не держать, толстовато конечно получается, но зато не утягивает ничего Smile Smile Smile
но можно на кусочке попробовать и без принтерной бумаги.
У нас сейчас китайцы продают изделия с вышивкой, так я иногда смотрю, они вниз вместо отрывного вообще газету подкладывают, я конечно не призываю к таким действиям для себя любимых хочется по качественней, но когда нет ничего это тоже вариант Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina откуда птичка на черной майке? Симпатичная! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девоньки...!!!! А ведь я уже вышила на кашкарсе!!! Спасибо всем огромное за помощь и советы!!!
Вниз клеила в два слоя обычный флизелин, на верх кое-как, с горем пополам, запялила отрывной стабилизатор, ну и рамочку сначала по контуру пустила... уууф, вроде ничаго так вышло... Завтра уж сфотографирую, а то еще осталось с лица стабилизатор между усов у кошков повыковырять...
Алешка, а дизайн не знаю, откуда... откуда-то из недр инета...или от Вас Shocked чесслово - не помню!
А в горловиной и вышивкой мне теперь усё понятно Smile Букет Букет Букет

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, ну снова я к вам!!! Я вам еще не надоела?!! только сообразила, что одна тут воду мутю.. (или мучу?) А где же остальные наши девочки, к которым Дед Мороз пришел с вышивалками, а? Сидятъ по кустам?!! Ну, можт еще найдутся...
А я теперь вот с каким вопросом: стала вышивать намедни ниточками с большой бобинки - той, что на фотографии выше была... ой-ёёй, как жиж я намучилася!!! на стандартное место для катушки не одень - нитка не может сняться с бобинки, на штырек не одень - нитка не может повернуть бобинку....мамадарагая... всю дорогу держала нитку в руках - подавала ее в машинку, а другой рукой разматывала с бобинки... Теперь точно знаю, что нужны сеточки и еще что-то, про что у меня и вопрос: неужель все так мучаются и держат нить руками?!! или есть какое-нибудь приспособление, на которое ставится эта бобинка в сеточке и все нормально? ни спущенных тебе колец ниток, ни затягивания нитки... ? Это ж не удовольствие, а наказание прям какое-то!

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsGirl



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 26
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я получила Джаномку на НГ, вышила мужу подарок на НГ, но хвастатся пока еще стыдно, накосячила в нескольких местах, дизайн не правильно расположила и металик подвел, вернее неумение обращатся с ним. Sad
А насчет больших бобинок девочки писали здесь на сайте, что есть приспособление для 2 бобинок-в Геле продается можно им воспользоваться, а может и муж рукодельный сам смастерит, вот ссылочка http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3845&postdays=0&postorder=asc&&start=255
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инесса



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 269
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina С большоми катушками поступаю просто, или на стол перед машинкой или вообще но пол также перед машинкой. Сеточка нужна только если неудачно пленку сняли, или открытую бобину неакуратно хранили.
_________________
мои хотелки
мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - мерси! мерси! мерси!!! Букет
Вышла из положения так - открутила 3 тарелочки с крючками (кстати - как эта штука правильно называется? цветодержатель?) от оверлока, теперь попробую так вышивать... А с бобины падали петли ниток потому, что может все-таки неправильно открыла ее - она новая была, в прозрачной пленочке...
И еще вопросы: нашла в хомяковских запасах вот такие нитки

Первые - это какой-то индийский производитель - кто-нибудь пользовался такими в вышивках?
Вторые - непонятно что, но тоненькие и скользкие - могут ли такие подойти для нижней нити? и если нет - то для чего вообще такие используются?
Ну, а третьи - люрекс, но нитка не плоская, а какая-то объемная, что-ли... читала, что металлизированные нити гробят машинку - девочки, а как Вы вышиваете металликом? нужна ли спец. игла для этого процесса?
А про разделение дизайна - читала... ... кошмар... чуть попозже попробую на практике, но ... думаю, что возникнут вопросы! Confused Для тебя! Букет Букет Букет Девочки, буду надеяться на Вашу помощь!!!

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышиваю периодически индийской вискозой, она рвется как зараза, но по началу накупила много, теперь страюсь ей вышивать картины, так как она при стирке так лохматится просто жуть, а делаю я так, бобинку кладу в чашечку маленькую, потом веду ее на машину, на ручке машины у меня стоит приспособка с петлей, я пропускаю через петлю потом дальше по инструкции, и машиночка шьет более менее без порывов.
второе так не определишь, что у вас за нитки, тоненькие и скользкие, забыла как называются такие нитки, если у них качество похожее как у лески, то она будет колоться потом, я уже вышивала такими.
Ну а третье, металлик вышивается на машине, есть иглы для металлика, и еще на сайте Анжел писала, что можно иголочку намазать силиконовой смазкой, и будет лучше, я сегодня уже прикупила смазку силиконовую, на сайте Бройдери писали, что бобинки смазывали силиконом, я одеваю сеточку и еще бобину устанавливаю в полиэтиленовый пакет, и сверху закалываю булавкой, чтобы отверстие было поменьше, рвется нитка по причине образования петелек, потому как жестковата.
Цитата:
А про разделение дизайна - читала... ... кошмар... чуть попозже попробую на практике, но ... думаю, что возникнут

Это страшно только сначала, потом вы будете смеяться над своими страхами Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina Нитки нейлон (которые скользкие ) очень сомневаюсь что пойдут на нижнюю нитку. Так вот этот нейлон я брала для того что-бы на костюмах для танца живота пришивать бисер и набирать навеску.
А прозрачные для нижней нитки я покупала в швейных магазинах9они тоньше нейлона и гораздо прочнее) .

_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перчик



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: оттуда


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina Нитки под №2 это мононить, в основном ее используют для подшивания низа изделия (на производстве), Ставят как в челнок, так и на иголку. Лично я ее использую, когда шью сетку, сетку-стрейч, швов не видно, мне нравится. Пробовала ее использовать как нижнюю нить, когда только купила вышивалку (не знала что есть спец. нить), получается толсто, грубовато.
Про металик сказать ничего не могу, т.к. использовала очень и очень мало Confused А №1 вообще не пользовалась, у нас такие не продаются.

_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нитка номер 1 рвётся- просто караул! Я её боюсь, надо будет попробовать, как подсказала irina_b Rolling Eyes
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По началу долго вышивала только ниткой №1, потому как в нашем лесу других не водилось. С тем что рвется боролась так, просто в сеточку туда где бобинка в горизонтально лежит ставлю, вроде не особо рвется. В носке в принципе видимо как попадет, хотя конечно изакорд ведет себя намного лучше. Но главный недостаток то, что она довольно толстая и поэтому при плотных застилах вышивка получается как картонка. И люриксом таким тоже вышивала, если боротся с соскакиванием "бороды" то в принципе кстати не такой уж плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РысяЧ



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт не большой, но у нас тоже продают только нити №1, поэтому шила только ими, пока не съездила за специальными. У меня не рвались. Одевала сеточку. И на сарафанчике дочурке вышивала и картину вышила. Мне понравилось. Только блеска как на катушке не было.
_________________
Хочу много-много времени, много-много здоровья, чтобы успеть все что хочется Very Happy

Покормите моего дракончика, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 39, 40, 41  След.
Страница 21 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100