Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шв- выш, выш. машины. Модели и отзывы. Выбираем, пользуемся
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 14:22    Заголовок сообщения: Шв- выш, выш. машины. Модели и отзывы. Выбираем, пользуемся Ответить с цитатой

Наверняка на форуме есть люди, которые только думают о покупке машинки. У них есть куча вопрос, мы, те кто уже прошли этот путь, можем поделится своими соображениями. Как выбрать, соотношение цена-качество, на что обратить внимание и т.п. Каким производителям и камим маркам стоит доверять. Новинки. И т.д.

Последний раз редактировалось: Ledi_Juli (09 Янв 2008 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MichelleMO



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу купить швейно-вышивальную машинку... посоветуйте, какой фирмы взять... чтобы соответствовала категории цена-качество ..
пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовать, какой фирмы взять не могу, т.к. разные регионы разные цены и возможности. Но я лично себе купила машинку Джаноме 9700, почему? Первое, мне нужна была швейно-вышивальная машинка (хотя швейная у меня была, она меня не устраивала, хотелось петлю автомат и многое другое), ну и хотелось вышивальную тоже. Бюджет у меня был ограничен, да и техники и так дома поднакопилось (оверлок, распошивалка, вязальная машинка ), проанализировав цены и возможности, выбрала Джаномку, и самую дешевую модель из швейно-вышивальных - на заказ я не шью и не вышиваю, соответственно более дорогую, просто жалко денег. Машинка меня полностью устраивает, хотя если работаете профессионально, наверно можно смотреть подороже. Из минусов - нет юсби, пришлось поискать адаптер (карту и картридер нашла быстро), хорошо бы побольше поле вышивки, нет обрезки нитей и некоторые другие мелочи, швейные функции для меня тоже достаточны, но я вышиваю для себя, так что меня устраивает. Если бы покупала чисто вышивальную купила бы Джаномку 350, ну или если позволяют средства МВ4 (ну это для профессионалов).
Девочки, у кого другие машинки раскажите про них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nellia



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Джаномка 350 И я очень довольна Я шью и на заказ тоже так что пока я шью моя подружка трудится рядом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунтик



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Я на вашем форуме новенькая,принимайте! Wink У меня теперь джаноме 11000!Она у меня всего несколько дней.Пока всё пробую,уже с ребёнком вышивали.Всё понятно,меню удобное.Вопросы возникают только по работе с компьютером,т.к. я ещё плохо в нём разбираюсь,но информации много на форумах,думаю девочки помогут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лунтик
Добро пожаловать!!! Конечно, поможем чем сможем. Меня кстати тоже в Джаномке меню радует, удобное и понятное, я конечно не видела меню в других машинках, но вот по сравнению с другой бытовой техникой (например, сотовые бывают, что без инструкции не разберешся). Я, кстати, когда машинку купила, на радостях русскую инструкцию забыла, а живу не в Москве, но ничего разобралась и без инструкции.
Вот только в моей Джаномке (9700) меню хоть и цветное, но маловато, и цвета сложно рассмотреть из-за этого, я конечно по компу смотрю, но все же. А 11000 как с этим, большой экран?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лунтик



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli спасибо за радушный приём! Сердечно Я и так уже вас замучила своими вопросами по эл.почте,теперь буду и здесь задавать возможно глупые вопросы.
У 11000-ой экран очень большой,по диагонали см 20(точно не помню),ещё он двигается вверх-вниз.Это удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MichelleMO



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое!!
Я может на Джаномку и решусь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с одной из вновь зарегистрировавшихся девочек, мы переписывались по почте, с ее разрешения, я часть нашей переписки выкладываю, а также фотки строчек, может кто еще может что по этому поводу сказать. Спасибо, лунтик, я думаю это пригодится тем кто думает.
Цитата:
Юля привет!Вот добралась наконец-то до фотоаппарата,сфотогафировала сточки кое-какие,посмотри пожалуйста,как на твой взгляд выглядят? Думаю разберёшься где лицевая где изнанка.Может оно так идолжно быть на швейно-вышивальных.

Цитата:
посмотрела я файлы, и ты знаешь мне кажется, что там ничего ужасного нет, во-первых вроде как так и должно быть на атласных строчках - верхняя нитка немного перелезает на низ. Швы ровные не стянутые, даже широкие, у меня например предыдущая машинка, все декоративные швы без того, чтобы долго бится с натяжением просто не шила (хотя она у меня была не старая Singer c петлей полуавтоматом и 36 операций). Еще качество строчки, кстати от скорости зависит, если на быстром режиме стежки более неаккуратно ложатся, я когда делаю декоративные строчки (особенно в которых "застил" есть) уменьшаю скорость, медленно зато надежно. Еще конечно, ни в коем случае нельзя помогать руками, если надо повернуть вращать вокруг оси, нелья тянуть ткань под лапкой вперед назад, иногда малейшего усилия, достаточно чтобы шов был не настолько аккуратный. И, кстати, заметила, декоративные швы,гораздо лучше смотрятся хорошими вышивальными нитками (они как-то сами ровнее мне так кажется), а то огрехи ниток иногда выглядят огрехами строчки.

Швы сделаны на Джаноме 11000 обычными швейными нитками



2.jpg
 Описание:
изнанка
 Размер файла:  171.29 KB
 Просмотрено:  1417 раз(а)

2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



1.jpg
 Описание:
Лицо
 Размер файла:  159.17 KB
 Просмотрено:  1217 раз(а)

1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaDen



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 10
Откуда: Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Джаномка 9500 уже 1,5 года. Очень нравиться. Количество декоративных строчек небольшое, но в принципе их достаточно. А петля-автомат просто чудо. Единственное, что не хватает - это ограничение в размере тройной отстрочки. У подружки Пфафф, так она шелковыми нитками очень много изделий отстрачивает. Особенно бархат и велюр красиво смотриться. Но размер стежка у неё на 5 мм. А в остальном очень и очень довольна. При вышивке все равно рядом компьютер с Эмбердом. А декоративными строчками отстрачивала льняные брюки и джинс в 3 сложения. Главное, чтобы было максимальное давление лапки на ткань и руками не мешать, чтобы ткань свободно "ходила".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала темку. понемножку начинаю формировать своё желание купить вышивальную машинку . Попыталась в инете найти информацию про вышивальную Джаномку ,но к сожалению ничего не нашла . девчёнки помогите .может кто находил инфу . Боевой настрой
_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz
Я знаю на форуме есть девочки у которых есть чисто-вышивальные Джаномки, подождем, может они поделятся, так сказать информация из первых рук.
Вот здесь есть неплохое описание новой Джаномки 350 http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=83603
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli писал(а):
Almaz
Я знаю на форуме есть девочки у которых есть чисто-вышивальные Джаномки, подождем, может они поделятся, так сказать информация из первых рук.
Вот здесь есть неплохое описание новой Джаномки 350 http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=83603


Ledi_Juli Спасибки за инфу ,почитала ! Боевой настрой
Девочки а кого вышивальная машина Бернина Артиста? Что скажете про нее ? как себе видёт? Как у нее соотношение цена качество ?
Потому что эта техника у нас в магазине имееться . А вот жданомки нет в Риге Sad

_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Бернина Деко 340. Мне очень нравится, но эй правда всего 3 дня. У нас тоже выбор вышивальной техники очень ограниченный. А эта машинка устроила ценой и возможностями. Мне нравится, что она читает с обычных USB флешек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 53
Откуда: Из Подмосковья


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Джаноме 300Е.
Отдельно вышивальную машинку покупала потому, что у меня уже была неплохая швейная машина - Джаноме 6260. А уже в процессе поняла, что не ошиблась с выбором, т.к. некоторые дизайны вышиваются по времени очень долго, швейная и вышивальная машины у меня часто работают одновременно.
Например, вот этот дизайн вышивался в общей сложности более 12 час, не считая времени на перезапяливание и стыковку частей дизайнов.


По поводу маленького серого экрана - это далеко не главное в машине. Основным требованием для меня был максимальный размер вышивки на этой машине. А у Джаноме он достаточно приличный - 14*20см.
Все равно ведь рядом стоит компьютер с Эмбирдом, так что проблем у меня не возникало.

А в новой Джаноме 350Е есть некоторые полезные новшества, которые облегчают жизнь в процессе вышивания - обрезка нитей, поворот дизайна на 1 градус (должно оч помогать при стыковании частей дизайна), возможность пользоваться юсби флешками.
Но у меня это только теоретические знания Confused собственноручно я ее не юзала. Smile

ИМХО - машинки Джаноме - оптимальны по соотношению цена/качество, настоящие "рабочие лошадки" Razz


Последний раз редактировалось: Barra (08 Янв 2008 01:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100