Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фарш
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Ммм-мясо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Ness, а листья капустные как легче снять? а то они рвутся обычно... где-то читала, что сварить весь качан надо сначала, но куда остатки девать этой капусты?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
выбирай капусту помягче. она как бы порыхлее должна быть. Дома, в Баку такую и выбирала. Обычно я резала сверху, где кочан, вокруг кочана с 4 сторон, как бы внутрь прорезая ножом и отделяла аккуратно. но вот в Германии капуста железо-бетонная, ее не отодрать Sad Есть вариант опустить ее в кипящую воду и так отделять, так тоже делала. Но потом стала тут покупать

вот такую. ее уже не варю перед начинением, только жесткие места вырезаю. она слишком нежная и быстро разваривается.
В русском магазине видела уже готовую капусту в банках, только заворачивать, но не покупала.
Остатки? борщ, потушить, просто съесть, сделать салат, если она осталась сырой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel,добавлю свои пять копеек Very Happy. Я обычно вырезаю тонким острым ножом кочерыжку и несколько минут кипячу кочан в большой кастрюле с водой/ тут от капусты зависит, сколько времени /Вытаскиваю двумя вилками-одну в отверстие от качана ,вторую-напротив. Можно и просто дать остыть с водой, если время терпит. Затем, все так, как писала Ness. Но заливаю всегда уже готовым соусом томатным. Соуса должно быть много Wink . Капусту использую практически всю. Маленькие листья ,не годные для заворачивания или рваный "брак", укладываю между голубцами. Сверху голубцы тоже накрываю остатками капустных листов, только нужно, чтобы соус все покрыл.
    Моя подруга голубцы заливает бульоном и в нем тушит, а при подаче ,на тарелке поливает сметаной .Тоже вкусно.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana
Напомнила. Если я делаю еще и помидоры, то мякоть не выкидываю, а мелко режу и сначало чуток жарю ее в кастрюльке посолив и поперчив, а потом уже укладываю туда голубцы и заливаю водой. Но делаю это не всегда, поэтому упустила. У меня голубцы делаются из подручных продуктов Confused с использованием фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timy



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я капусту не варю, а морожу... Sad Весь вилок отправляю на пару дней в морозилку, потом размораживаю и из листиков можно
не только голубцы крутить, но и косички при необходимости плести.
Получаются мягкие, тонкие и нервущиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже капусту замораживаю или в микроволновке. Вырезаю кочерыжку, в тарелку наливаю немножко воды и на минуты четыре, тогда переворачиваю качан и снова... Готовые листья снимаю и снова ставлю и т.д. Это ускоренным способом.
Голубцы плотно укладываю и заливаю подсоленной водой, когда они готовые, воду сливаю и заливаю соусом: томат+сметана+ чуть-чуть майонеза. Все это оставляю в духовке минут на 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот такую. ее уже не варю перед начинением, только жесткие места вырезаю. она слишком нежная и быстро разваривается.
В русском магазине видела уже готовую капусту в банках, только заворачивать, но не покупала.

Ness,капусту для голубцов мы берем в реве или в русском магазине,но всегда надо ее помять,так сказать на твёрдость проверить. Laughing
Рецепт от меня:на протвень выложить фарш(фарш по вкусу,я добавляю молоко,он тогда очень мягкий получается),сверху толченую вареную картошку и в духовку до готовности.мммммм вкуснятина!!!

Спасибо всем за рецепты!!! Сердечно Сердечно

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощная запеканка с фаршем от Рыжая Котя
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Еще одна маленькая хитрость. Добавьте в фарш овощей- кабачок, тыкву, морковку, лук, чеснок ( можно все вместе, можно и по-отдельности. некоторые еще свеклу кладут, но я не пробовала.) примерно пятую часть от веса фарша. котлеты получаются более сочные и вкусные.

Присоединяюсь - для сочности в котлеты почти всегда добавляю овощи: кабачок, тыкву, морковку, картошку, капусту (что есть). А лук, чеснок, яйцо - всегда.

А еще меня научили делать такие куриные котлетки (или оладушки). Небольшой кусочек куриного мяса (можно взять филе или окорочок) порезать ножом на мелкие кусочки. Добавить мелконарезанную крупную луковицу и чесночинку, сырое яйцо. Посолить, поперчить по вкусу. Выкладывать ложкой на сковородку и жарить под крышкой на растительном масле как оладушки с двух сторон.
Вместо яйца можно добавить майонез (тогда солить не нужно). А вместо курицы взять свинину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людасик



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина г Черкассы


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки рискните и попробуйте в фарш для голубцов и перца добавить жаренную морковку с луком на подсолнечном масле . Пробовала разные но с зажарочкой вкуснее у моей мамы талант - борщи, капустняки , Голубци и перци .
_________________
я хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама очень люблю голубцы и перцы, а у меня ни муж, ни дочка их не любят. Выковыривают фарш, а самую, по-моему, вкуснятину (пречик и капусточку в соусе) оставляют.
_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашний фарш не идет ни в какое сравненье с магазинным ни по вкусу, ни по консистенции Smile

Я фарш делаю так:

Мякоть (обычно говядину), вместе с луком и чесноком, перекручиваю на мясорубке 2-3 раза (благо эта штука электрическая Very Happy ). Такой фарш получается очень нежным, особенно, если третий раз прокручивать через мелкую решетку. Для тебя!

Раскладываю по пакетикам то, что не собираюсь использовать сразу. В каждый пакетик столько фарша, чтобы хватило на одно приготовление. Лучше меньше, чем больше - повторная заморозка мясу не на пользу, а если одного пакетика кажется мало - нужно просто достать 2 Букет

В оставленный свежеперемолотый фарш (и в фарш после разморозки) добавляю сырое куриное яйцо, потертый на мелкой терке картофель, черный молотый перец и соль по-вкусу. Развожу молоком или водой - на молоке фарш получается нежнее.
Если собираюсь делать котлеты - добавляю еще кусочек белого хлеба, размоченный в теплой воде или молоке - размокает он очень быстро:
Перед тем, как вводить в фарш специи и прочие добавки, замачиваем хлебушек.
Затем добавляем в фарш все, что хотим добавить, кроме хлеба.
Тщательно перемешиваем.
К этому времени хлеб успеет размякнуть. Отжимаем его от жидкости, и растираем руками над фаршем, снова все перемешиваем.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAISY писал(а):
в микроволновке. Вырезаю кочерыжку, в тарелку наливаю немножко воды и на минуты четыре, тогда переворачиваю качан и снова...

+1

_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в фарш кладу только лук и перец с солью, иначе буузы не выйдут, а все остальное можно потом добавить... если добавлю что-то еще - никто есть не станет, потому как "фарш должен быть фаршем, а не травой с хлебом и яйцом (С) муж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
а я в фарш кладу только лук и перец с солью,

Я такой фарш делаю на пельмени. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
А вот в котлеты ложу яйцо и манку, где то1,5 ст ложки на 1 кг фарша обваливаю в муке и жарю.
А вот в фаршированные перцы и голубцы к фаршу и рису(или смеси круп) кладу лук, морковь, мелко резанные помидоры, свежую капусту, пропущенную через мясорубку, зелень, яйцо и немного растительного масла. Правда мясо режу мелкими кусочками, вот такой у меня фарш.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Ммм-мясо Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100