Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фарш
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Ммм-мясо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnSerg



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово что многие делают фарш сами. Я никогда не покупаю фарш в магазине он очень подозрительный. Фарш делаю в соотношении: 60% говядины (телятины) и 40% свинины или 40% говядины 40% свинины и 20% куриного филе. Раньше добавляла в фарш хлебушек, овсяные хлопья и т. п. Но со временем поняла, что достаточно лука и специй, а все остальное лишнее. Лук я всегда обжариваю. В последнее время добавляю в фарш гранулированный чеснок (чистый без соли). Есть и гранулированный лук, но пока в магазинах мне на глаза он не попадался. Котлеты я панирую в сухарях, слегка обжариваю с двух сторон, затем заливаю водичкой и тушу до готовности. Получаются сочные вкусные и ароматные Кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
потому как "фарш должен быть фаршем, а не травой с хлебом и яйцом (С) муж

+ 10000!!! Very Happy

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕФТЕЛИ в томатном соусе



Рецепт ЗДЕСЬ

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗРАЗЫ С ГРИБАМИ


рецепт будет здесь

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пельмешки с припеком

Мы любим пельмешки со шкварками и лучком. Пельмешки отварить. На сковороде выжарить сальце с лучком и обжарить пельмешки. Посыпать зеленью. Ммм Для тебя!


_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тефтельки тушеные с овощами,грибами и сыром .
моя импровизация Confused ,что называется я его слепила из того, что было Для тебя!
Нам понадобятся :
1 средний баклажан
1 средний кабачок
1 луковица
перец сладкий ( у меня был красный )-1 шт
помидор 2 шт (у меня были помидорки черри горсти две Smile )
1 стакан риса
600г фарша -(у меня куринный)
1 яйцо
сыр тертый пармезан(30-50г) и обычный плавленный 100г
зелень
соль и перец по вкусу
совсем немного растительного масла , можно и без него
Способ приготовления:
первым делом поставим варить рис и зальем наши помидорки кипятком, чтобы потом легко снять с них кожицу
пока рис варится готовим овощи: лук мелко нашинковать , баклажан очистить от кожуры и нарезать кружочками , кабачок хорошо моем , обрезаем края и тоже нарезаем кружочками , перец вынуть серединку и нарезать можно кольцами я нарезала почти соломкой , гриб очистить и если крупные разрезать на половинки .
сыр потереть на терке
сделать фарш для тефтелек (фарш, соль , перец молотый, яйцо все хорошо перемешать ) Теперь в порядке написания отправляем все в кастрюлю
сначала лук , сверху выкладываем баклажан , затем кабачок и перец теперь выкладываем тефтельки , забрасываем их грибочками и очищенными помидорками добавляем воду и еще немного соли (не забудьте сыры соленые )засыпаем все тертым сыром , накрываем крышкой и тушим на маленьком огне до готовности .Когда тефтельки готовы добавить зелень . Девочки можно добавить больше специй , можно в фарш добавить зелень, можно тефтельки положить под овощи, импровизируйте . Аромат был такой Сердечно ...получилось действительно вкусно. Приятного аппетита !

Изначально планировала , всю эту прелесть запечь в духовке, но потом закрутилась и сложила все не в ту кастрюлю Very Happy , поэтому решила тушить

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Котлетки по-киевски".
Участник конкурса "Юный кулинар"
Победитель в номинации "Лучший рецепт"

Чудо писал(а):
Самый быстрый и простой вариант. Хорошо, как с картошечкой-пюре, как с овощами, так и просто так, ведь главное в этих котлетках - маленький сюрприз Smile Разрезаешь, а оттуда..вытекает маслечко. Деткам особенно нравятся такие "фишки".

Требуется: филе курятины, которые режем, как на биточки, хорошо вымачиваем и при желании отбиваем слегка.
Еще нужны специи, тут по желанию, можно обойтись просто молотым черным перцем и солью.

Каждый кусочек солим, перчим или притрушиваем специями, а сверху ложкой чайной выкладываем начинку, которую может сделать малыш.

Начинка: мягкое сливочное масло плюс зелень. Мы предварительно укроп нарезали. Кстати, так удобно хранить в морозилке, а при необходимости щедрой щепоткой зелени "удобрить" супчик.
В общем, масло и зелень смешиваем, далее, если делать будете котлеты позже, можно сделать из начинки колбаску, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник, а можно сразу порционно: на чайную ложку и в холодильник.

Возвращаясь к рецепту: на каждый кусочек выкладываем начинку и заворачиваем в котлетку. Особенность киевской котлетки в том, что заворачивая, ей придают форму груши, но в нашем случае, это не обязательно, ведь мы готовим с детьми.
После того, как сделали котлетки, мы в отдельной мисочке взбиваем яйцо и еще в одну мисочку насыпаем панировочные сухари. Каждую котлетку обмакиваем в яйце, а затем хорошенько обваливаем в сухарях. Так два раза. Моему ребенку это занятие больше всего по душе, признаюсь честно, лепить котлетки у нас не получилось особо, зато притрушивать их сухарями...
В сковороду наливаем подсолнечное масло, не жалеем и когда оно нагреется, обжариваем наши котлетки или же это можно сделать во фритюре. Приятного аппетита!

Необходимые продукты:


Насыпали и размешали сухари:


Что получилось:

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
profugol



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 23:08    Заголовок сообщения: зразы из фарша Ответить с цитатой

Хочу предложить Вам зразы из фарша рецепт
Зелень и чеснок измельчите, добавьте тертый сыр и жареные семена подсолнечника. Перемешайте с 3 ст. ложками растительного масла. В фарш положите панировочные сухари, яйцо, горчицу, соль и перец. Полученную смесь разделите на порции и слепите из них лепешки. В середину каждой положите начинку и скатайте шарики. Зразы жарьте в кипящем растительном масле до образования румяной корочки.
Ингредиенты на 2 порции:
фарш 500 г
сыр 50 г
яйца 1 шт
горчица 1 ч. ложка
базилик по вкусу
чеснок 1 долька
семечки 3 ст. ложка
сухари панировочные 100 г
масло растительное по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadova



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я нарпример готовлю фарш по такому рецепту -
Говядину очищают от пленочек, вымывают, нарезают кусочками, пропускают ч/з мясорубку, об­жаривают, смешивают с немного обжаренным и меленько нарезанным лучком, пропускают снова ч/з мясорубку, добавляют меленько на­резанные яйца, солят, посыпают перцем и хорошенько перемешивают.

Фарш применяют для мучных изделий.

* На 400 грамм мяса (без косточек) - 1.5 стол. л. жира, два яйца, одна лу­ковица, 1 стол. л. бульона, соль, перчик - по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рей



Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фарш на рынке беру. Там есть одно место, где очень хороший фарш делают(смесь говядины и свинины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина23



Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКАРОНЫ САПОЖКИ
[/quote]
Ингредиенты:

Крупные макароны для фаршировки "сапожок" - 250 грамм;
Фарш (у меня говяжий, но можно любой) - 300 грамм;
Твёрдый сыр - 150 грамм;
Растительное масло - 3 столовых ложки;
Лук репчатый - 1 штука;
Болгарский перец - 1 штука;
Помидор - 1 штука;
Чеснок - 3 зубчика;
Соль и перец по вкусу.
Способ приготовления:

1. Для начала отварим макароны до полуготовности, примерно 4-5 минут на среднем огне после того как закипит вода.
2. Затем откинем "эластичные" макароны на дуршлаг и промоем их под холодной водой.
3. Далее в сковороде с одной столовой ложкой растительного масла обжарим фарш.
4. Когда фарш остынет добавим в него за ранее потёртый на крупной тёрке твердый сыр, только не 150 грамм, а половину - 75 грамм. Солим, перчим по вкусу.
5. Теперь плотно фаршируем каждую макаронку фаршем и аккуратно укладываем в посуду для закипания.
6. Нарезаем мелкой соломкой болгарский перец, помидор кубиками, а лук полукольцами. Обжариваем овощи с 2 ложками масла 5-7 минут. За 2 минуты до конца жарки добавим нарезанный на дольки чеснок.
7. Готовые овощи выкладываем поверх макарон, посыпаем оставшимся твёрдым сыром, на дно подливаем полстакана воды и ставим запекаться в нагретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут, до готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любонька



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Ладно ,пока Елекка будет думать, добавлю рецепт своей сестры. Very Happy Она делает из котлетного фарша фаршированные котлеты. Внутри-начинка как в пирожке: обжаренные грибы с луком или кусочек омлета итд. Обжаривается, как обычно, в растительном масле .

Это называется зразы Smile Тоже иногда такое делаю, очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла Колесниченко



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 17:49    Заголовок сообщения: Тефтели в белом соусе Ответить с цитатой

Я очень люблю тефтели. Они у меня получаются всегда такими мягкими, нежными, сочными. Недавно моя подруга удивила меня рецептом тефтелей в белом соусе. Я выпросила у нее ссылку на сайт, где она берет рецепты http://receptov.net/735-tefteli-v-belom-souse.html Оказывается, что там так много интересных секретов простых блюд открывают! Знакомые уже всем блюда можно приготовить с изюминкой, с особым вкусом. Теперь там только и выискиваю рецепты, очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yvonnka



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 12 Июн 2016 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я одно время тоже на одном кулинарном сайте вкусности выискивала, а сейчас просто набираю в интернете и по подходящим ингридиентам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viks24



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2017 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВИНОЙ ОКОРОК, ЗАПЕЧЕННЫЙ В ПИВЕ

http://cookingfood.com.ua/
Ингредиенты на 6 порций:

3 средние моркови
2-3 средние луковицы
200 г корня сельдерея
1 ч.л. тмина
1,2 кг свиного окорока или лопатки одним куском
1 ч.л. сухого чеснока
1/2 ч.л. черного молотого перца
3/4 ч.л. соли
400 мл светлого нефильтрованного пива

50 г сливочного масла

Крупно нарезаем лук, морковь и сельдерей. Кладем в форму.

Посыпаем тмином, слегка подсаливаем.

Мясо натираем смесью соли, перца и сухого чеснока. Кладем в форму на овощи. Вливаем пиво.

Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и запекаем до готовности, около 1 часа 20 минут. Термощуп должен показать 80 градусов. В процессе запекания несколько раз поливаем мясо пивом из формы.

Готовое мясо вынимаем из формы, кладем на тарелку и даем отходнуть под фольгой 10 минут. Тем временем перекладываем овощи и остатки пива и мясных соков в сотейник. Перемалываем блендером в пюре. Добавляем масло и перемешиваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Ммм-мясо Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100