Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шерсть - верблюжья или овечья?..

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rabbit-werewolf



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Лосиный остров


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 19:14    Заголовок сообщения: Шерсть - верблюжья или овечья?.. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Smile
Хочу связать теплый свитер, чтоб зимой не мёрзнуть. Подскажите, пожалуйста, какая шерсть теплее?

P.S. и ещё, малость не в тему, ну а вдруг... Летом в каком-то журнале видела ёлочные шары очень красиво обвязанные крючком с бисером. Летом было не актуально, а сейчас - ещё как! Но не помню, что за журнал Sad Может кто видел нечно подобное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NataliWP



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 120
Откуда: Seattle/USA


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про шары можно посмотреть в темке про новый год и рождество в разделе вязание-интерье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinshila_
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 382
Откуда: Москва, СВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 20:24    Заголовок сообщения: Re: Шерсть - верблюжья или овечья?.. Ответить с цитатой

rabbit-werewolf писал(а):
Здравствуйте! Smile
Хочу связать теплый свитер, чтоб зимой не мёрзнуть. Подскажите, пожалуйста, какая шерсть теплее?


Я себе вязала кофточку из верблюжей пряжи - очень теплая, легкая и мягкая. Вот здесь можно почитать о ней: http://www.lineapiu.ru/html/307/

А вот здесь статьи вообще про состав пряжи - http://www.lineapiu.ru/fibers/

_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rabbit-werewolf



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Лосиный остров


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliWP, shinshila_, спасибо огромное! Smile
(Шары нашла, один уже связала!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мона лиза



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я рекомендую связать из кашемира фирмы LINEAPIU . Очень теплая и приятная во всех отношениях вещь получается. И тепло от нее воздушное, невесомое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша444



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 791
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "рыбацкий" свитер - весь в аранах, то овечья тоже хороша. А елси лицевой, то верблюжья такая цаца... или на линепьюшный кашемир разориться. Smile
_________________
мои процессы
мой блог - 33 квадратных крестика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rabbit-werewolf



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Лосиный остров


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если тунисское вязание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буги



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва, Павелецкая


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравится верблюжья шерсть, она мягче и приятнее. Линеапью Камиссимо, там смешанный состав, но на ощупь - фантастика! К тому же на обычную шерсть есть небольшая аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100