Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

С чего все начинается.....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzashka



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мечтала о вышивальной машине еще с 94 года. Мама привезла мне из Москвы в подарок швейку Pfaff и рассказала, что видела бытовую вышивалку. Ну я и загорелась... а потом цены резко подскочили, родилась младшая дочь, и о вышивалке пришлось забыть. А в 2006 я поднакопила денег, уболтала родственников сделать подарок на полгода раньше, чем день рождения и отправила супруга в Москву за вышивалкой, которую выбрала самую лучшую в то время(ИМХО) за имевшиеся деньги. Это была Brother innovis4000.
Сайт Бройдери в то время еще был в разработке и инфы никакой не нашла. Вышивалок в глаза не видела, как работают -понятия не имела. Попросила знакомых принести кассету от старинной вышивалки(не помню какой), где шел мастер-класс по вышивке. Так я узнала, что ПЯЛЬЦА ДВИГАЮТСЯ САМИ! И это были все мои познания. После покупки оказалось, что кроме самой машинки нужно еще очень многое(стабилизаторы, нитки, которых у нас не продают вообще, ПО, ит.д.).Теперь понемногу создаю сама дизайны, но до Мастеров еще далеко!


Последний раз редактировалось: kuzashka (12 Мар 2009 23:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galka-P



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Сратов


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю ваши истории и удивляюсь своей дремучести.
Жотя моя история и похожа на многие, но, что удивительно, я до 2006 года и не подозревала, что существуют вышивальные машины, просто не возникало мысли, что это реально. Хотя шью я давно, правдо восновном для себя и для близких. Да и вышивкой ручной еще со школы увлекаюсь, и крестиком и гладью.
Шила я на Чайке электрической и была вроде довольна, пока Чайка не начала чудить. Вот тогда возникла необходимость приобрести новую швейную машинку и я рванула из деревни в город, в Швейный мир, определиться с желаниями и возможностями. Вот тут то я и влипла в эту паутину всеми лапками. Глаза загорелись, руки зачесались, но как и у большинства финансовый вопрос стал большим тормозом. Сначала хотела приобрести швейно-вышивальную Джаноме 9700, почитала информацию на форумах, и пришла к выводу, что лучше разделить эти две функции в разные машинки. В результате сначала приобрела швейку этой же фирмы с большим набором строчек, включая строчки для квилта, а затем уже и вышивалку Джаноме 350Е. По цене вышло то же самое, но вещи две. очень довольна приобретением, хотя пришлось потуже затянуть поясок и взять кредит, но все позади, удовольствие ничто не портит. Огромное спасибо мужу, что понял и не стал возражать. Теперь тоскую по ПО, пока не могу себе позволить лицензионное, а остальное оставляет желать лучшего. Вот в Эмбирде например нет сфумато и вообще работает как ковертер. Вилком один раз скачала, а он так и не установился. Вобщем пока не везет, а очень хочется вышивать то, что хочется, т.е. самой создавать дизайны.
Хочу сказать огромное спасибо девочкам, создающим свои дизайны, и позволяющим ими воспользоваться, это такое чудо! Совсе не то, что качать не известно откуда бесплатности пачками. Хотя в отдельных случаях попадается и что-то стояще. У меня тоже силен хомячий инстинкт, никогда не могу удержаться и вся эта масса ждет своего часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭльвираШ



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитав все истории прихода к вышивке - сделала вывод - что все они почти одинаковы, с разными деталями лишь. У меня история такая же почти - про вышивалку не думала даже, казалось что в домашних условиях это невозможно и поэтому даже не заморачивалась. А тут случайно зашла в магазин поговорить про свой оверлок, а там такие продавцы разговорчивые и я по сторонам глядела - увидела некое большое чудо - это был Дизайнер от ХУскварны, продавцы давай на перебой мне рассказывать про нее, показывать каталоги с вышитыми образцами - машина стоила 100 тыс. плюс всякие подарки. Я еле открестилась от продавцов и пошла домой шерстить инет на предмет вышивальных машин. И таки нашла - и цена не 100 тыс. совсем, заказала в москве сразу две машинки швейку новую и вышивалку Бернину 340. Первые дни сидела возле нее наблюдая как она это все делает.)))
А через год почти решила что мне нужна машина побольше с большими возможностями, я занимаюсь еще на досуге одеждой для собак, ну и планировала расширить сферу до вышивального небольшого бизнеса. Перебирала кучу инфы - в итоге купила 16-ти игольную Amaya в соседнем челябинске у дилеров. Счас радуюсь тому что не надо бегать менять нитки, не надо резать и стыковать дизайны - большая машина - бОльшие возможности Smile, ну и скорость конечно приличная))). Успела купить ее до кризиса за несколько месяцев и считаю что хорошо вложилась, так как техника сейчас дороже стоит, а деньги бы такие просто упали в своей стоимости на треть. Домой прихожу каждый вечер и радуюсь своему инопланетному монстрику, хотя она очень симпатичная, в отличии от других подобного класса машин.



amaya.jpg
 Описание:
моя Амаечка
 Размер файла:  56.93 KB
 Просмотрено:  534 раз(а)

amaya.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭльвираШ Поздравляю с таким чудесным приобретением. Очень хорошенькая у ваш машиночка - вышивалочка. Если не секрет то сколько сейчас стоит такая красавица в ЭВРО?
_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭльвираШ, мне тоже очень и машиночка Ваша нравится, и работы. Вопрос о цене поддерживаю, поискала в инете, не нашла.
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежинка 76



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 19
Откуда: Крайний север


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне то же интересно про такую машинку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЭльвираШ



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, рада что и вы оценили дизайн моей красавицы Smile. Она правда милая))) Стоит дорого, я бы даже сказала очень дорого, для меня по крайней мере Smile. В евро не знаю сколько стоит, а в долларах стоила новая то ли 12, то ли 14 тыс. долларов (если не больше), я купила немного подержанную, она работала у дилеров Амайи - за чуть более скромную сумму, но тоже недешево, за эти деньги можно было купить 15 игольную новую Хеппи или Тойоту, но я чет отказалась от Хеппи, хотя она у меня в городе была, а поперлась в соседний Челябинск за этой девушкой Smile, потому что это ЛЮБОВЬ наверное))). У меня нет автомобиля, но когда у меня про авто спрашивают - я говорю "у меня дома стоит уже одна иномарка, мне пока достаточно" Smile
Ее удобство - это работа с 19" монитора компьютера, т.е. следить за тем как вышивается дизайн, что-то подправлять, все в цвете, все большое, есть лазер - оч. удобно и что самое главное не надо мучиться с ручной настройкой барабанов натяжения нитей, при необходимости - все задается с компа, т.е. вышивала шифон, следующий вышиваю драп или кожу - и настройка почти 1 кликом всего, или вообще в авторежиме все можно сделать - машина сама определяет сколько нити выпускать, когда идет смена стежков с одного вида на другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрошу здесь ,если можно..я вообще ни разу не видела,как работает это чудо..
расскажите,она САМА вышивает что лИ???и как долго например...примерчик какой-нить можно?
а вот конечно еще финансовый вопрос..по поводу всяких стабилизаторов и что там еще нужно(я одно слово-стабилизатор знаю Razz )..Как много и чего нужно и нужно ли ПО..или без него в первое время можно?а узоры только те,что в машине?
вот присматриваюсь..но меня муж скоро выгонит,и так 2 машины швейных,оверлок и вязалка 2 фонтурная...НО..я все ранво слюни пускаю..

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Пла
можно влезу?
я тут недавно стала временной обладательницей Джаноме 350Е...
сама вышивальную машинку видела до этого первый раз в жизни у дрзей- пришла вовремя - у них как раз машина вышивала... Она у них большая , почти как у ЭльвираШ... её работа меня заворожила - поставил ниточки, запялил пяльца со стабилизатором(спец. бумагой, пленкой и т.д.)присоединил и все.... нажал кнопку пуск..... а ты сидишь и смотришь на все это....

Так вот.. я тоже купила машинку для подруги, которая не очень сильно бощается с компом, для того, что бы я её освоила и потом обучила её.. До сих пор нахожусь в трансе.... правда уже начала вышивать на трикотаже....

у меня было куплено несколько бабин 5тыс вискозы и полиэстера, и все... бумагу спецальную я утащила у друзей, говорят можно и простую бумагу использовать для простых тканей. пока никаких водорастворимых пленок не имею...
экспериментальным путем выяснила, что Жаномка ест и вискозу и полиэстер и простой хлопок....
их ПО у меня стоит только Имбимрд. пока хватает для конвертации.
А вот бесплатных дизайнов и добрых людей на просторах интернета много- хватит на всю жизнь вышивать эти бесплатности!
по этому не бойтесь - покупайте вышивалку - получите уйму удовольствия...
вот отдам машинку и буду копить на свою....

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocsova
Спасибо за Ваш ответ..именно на такую машину и я глаз положила...
Но вот даже не в курсе,что такое Имбирд...хотя что-то слышала.
Хотя не тормоз по компьютерам..но все же,что это? и где беретеся и для чего нужна?
а вы пишете, 5 тыс..это на нитки?это много ниток?
и главный вопрос..я на фото этой машины видела одну бобину с ниткой..нужен многоцветник?или нужно вручную менять цвета и вообще как происходит вышивка? сначала все одним цветом,потом другим???
вот столько вопросов.. Surprised Букет

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Пла
вау... мдя.. вопросов много.. попробую ответит , что знаю на данный момент..
- програмка Имбирд - это в принципе конвектор.... в одновременно просмоторщик многих форматов вышивки, говорят в нем можно еще создавать свои дизайны, но я пока не пробывала....
- 5 тыс- это намотка ниток... бывает от 500 метроа, 1 тыс,2,5тыс.. мне нравяться большие бобины - они дешевле получаются, и потом я их еще на коверлоке и простой машинке использую.... есть спецальные нитки для вышивки - Мадейра и др... я даже названий всех не знаю... вискозные- красиво блестят.... но можно и хлопком вышивать...
- на жаномке вообще "тычинка" для маленькой катушки.. я шью с большой бабины, просто ставлю её рядом с машинкой и все..
- цвета показываются на дисплее машинки, меняешь в ручную, каждый цвет - в чем минус бытовых машин...
- агаSmileSmileв начале одним цветом, потом другимSmileSmile Букет

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocsova
бум выбирать значит... Smile

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот что лучше?Вышеописанная Janome MC350E или http://shopsew.ru/index.php?productID=952 Бразер? Surprised
_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mucik



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитайте
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2656&postdays=0&postorder=asc&start=24
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3329

_________________
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3198
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=mucikC

Живу в Красноярске
Вышивалка Janome 350E швейная Janome 6019 Коверлок PROFI Осваиваю Brother 965
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mucik писал(а):
Вот почитайте
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2656&postdays=0&postorder=asc&start=24
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3329

спасибо Smile
я так поняла,Брат не очень..хотя удивительно...у меня Брат,правда швейная..т-т-т,нареканий нет...

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100