Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

С чего все начинается.....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinal



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 41
Откуда: г. Дубна


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я своим братом очень довольна, у меня 3000(японская сборка).Через два года после покупки были мелкие проблемы(конечно, это сейчас кажется, что мелкие), все легко устранились, теперь ттт. Уже 5лет.
_________________
все пройдет
http://gallery.broidery.ru/main.php?g2_itemId=13516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mucik



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки видимо брат брату рознь.. речь иенно о данной модеои.. ну и розмер пялец не в его пользу.. маловат.. а гига к нему купит проблема...
_________________
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3198
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=mucikC

Живу в Красноярске
Вышивалка Janome 350E швейная Janome 6019 Коверлок PROFI Осваиваю Brother 965
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот решилась приобрести Жаноме 350Е.но вот вопрос,есл на каждый цве она пищит..а как она понимает,что я засуну не красный,а зеленый? или ей до звезды?лишь бы поменяли цвет?
и как можно узнать,сколько цветов заложено в картинке? только в редакторе Имберд?а если я захочу поменять цвета,это все там же?
Confused


так страшно..вдруг куплю и ничего не смогу....а так хочется.... Shocked

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Пла
машинка останавливается и пищит, когда в программе-дизайне заложена смена цвета, а какой именно цвет ниток поставит вышивальщик - машина не отслеживает - она же не шпион Very Happy Very Happy вы можете даже совсем не менять цвет, а нажать на кнопку, и продолжить вышивать этим же цветом... Примерные цвета отображаются на дисплее машинки.... насколько правильно она может их распознать... чаще не совсем правильно... поэтому к дизайну или прилагается карта цветов, или смотрим в программе и цвета подбираем с монитора компьютера, открыв дизайн в эмбирде, например... там же и меняем...
Не надо переживать - все обязательно получится!!!! Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

_________________
http://embplay.ru/galleries/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ledy-ideal писал(а):
Мария Пла
машинка останавливается и пищит, когда в программе-дизайне заложена смена цвета, а какой именно цвет ниток поставит вышивальщик - машина не отслеживает - она же не шпион Very Happy Very Happy вы можете даже совсем не менять цвет, а нажать на кнопку, и продолжить вышивать этим же цветом... Примерные цвета отображаются на дисплее машинки.... насколько правильно она может их распознать... чаще не совсем правильно... поэтому к дизайну или прилагается карта цветов, или смотрим в программе и цвета подбираем с монитора компьютера, открыв дизайн в эмбирде, например... там же и меняем...
Не надо переживать - все обязательно получится!!!! Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

спасибо..а как-то все страшно.мне рассказывали -подсказывали уже про работу машины,но все равно куча вопросов.... Боевой настрой мне вышивка даже ночью снится Shocked

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, она же не Ужас-Летящий-На-Крыльях_ночи!!!! А когда по ночам снится - верный признак того, что надо начинать делать и перестать бояться.... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
http://embplay.ru/galleries/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ledy-ideal писал(а):
Ну, она же не Ужас-Летящий-На-Крыльях_ночи!!!! А когда по ночам снится - верный признак того, что надо начинать делать и перестать бояться.... Very Happy Very Happy Very Happy

вот решила рукавные пяльца сразу брать,жаль что там нет гига пялец в налии...а то тоже взяла бы..в другом магазине есть...но это уже к вязалке скопом возьму причиндалы и гига пяльца...
правда ниток нет..и в проге не разбираюсь...но вот на прогу точно муж не разорится....... Very Happy да и меня жаба задушит

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,машинку вот жду на неделе.
Купила агроспан как стабилизатор..
вопрос-сколько нужно и каких цветов ниток? ну там 10-20 цветов?какие лучше брать для начала цвета и нити-фирмы?
что нужно еще? Боевой настрой
готовлюсь же...вот...
а для ажура нужен терморазрушаемый или водорастворимый стабилизатор?как называется? Smile

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariaKr



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: USA, Florida


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я водорастворимым пользуюсь, и чем он плотнее - тем ажур лучше получается, ровнее, темболее если многоцветный и пяльца снимать надо, чтобы нитку на шпульке тоже поменять.

А у меня такая история.
Первый раз с машинной ( поллуручной) вышивкой сталкнулась еще в 1995!!! Но как-то долго вышивка времени занимала, уставала колесо у машинки крутить Very Happy и быстро потеряла к этому делу интерес. Потом вообще лет 10 к машинке вообще не подходила. Но жизнь идет, все меняется. И муж на ДР подарил швейную машинку, а потом я оверлок купила. А потом увидела вышивальную машинку!!! У меня сердце прям остановилось. Купила самую простую Singer Futura 250 - думаю дай попробую сначала - а то вдруг не понравится. Ага. как же. Вот год прошел, а я никак наиграться не могу. А как-то искала темно синюю шерсть на юбку и случайно попала в магазин о котором раньше не слышала, всегда ездила за тканями в тот что рядом с домом. Я почувствовала себя как Вилли Вонка на шоколадной фабрике. Такое множество тканей и такого качества я давно не видела. Владелица является диллером Пфафф. И пройдя в глубь магазина я увидела ЕЕ!!! МЕЧТА! Вот полгода уже каплю и совсем скоро она будет моя. PFAFF Сreative Vision. Через пару недель очередное ДР, со всех денежку собиру и за МЕЧТОЙ. Только боюсь что я ее как куплю - так из дома месяц не выду, пока с ней не наиграюсь Very Happy но зато глядишь и подарки к НГ заранее всем готовы будут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аят



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток.
Вот я решила выйти из кустов.
Машину купила еще в сентябре, кое что уже навышивала, вот пытаюсь освоить эмбирд, но пока времени мало заняться капитально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыця-Кыця



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую.

Моя история началась давно, но еще не окончена(машинки пока нету). Шить начала на уроках труда в школе. Лет в 16 выпросила у родителей в подарок машинку швейную. Папа лишь глаза закатил :"У бабки есть, у матери две, а тебе лично свою подавай!!" Но купил. Бразер RS-36. Вот до сих пор на ней шью. А мне уже почти 31 год. Пару лет назад купила распошивалку, а на юбилей произвела фурор у коллег попросив оверлок в качестве подарка. Скинулись, подарили.
На вышивальные машины заглядываюсь уже лет 6. Но на старой работе зарплата была маленькая и машинка оставалась мечтой. Сейчас собираюсь в скором времени в декрет. Т.ч. поехать к морю не получается (срок уже приличный). Да и день рождения у меня через пару-тройку дней. А посему решила все таки купить себе машинку, так сказать последний день рождения в моей "бездетной жизни". Потом такие средства появятся не скоро.
Хотела купить Бразер 4000, но их уже нету в продаже. А везде предлагают Инновис 1, но она слишком дорогая для меня.
Т.ч. пристально приглядываюсь к Хускварне Топаз 30. Может кто подскажет, достойный выбор или как? Какие у нее плюсы и минусы?

Т.ч. очень надеюсь скоро влиться в ваши ряды вышивальщиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3845&postdays=0&postorder=asc&&start=390 Рыця-Кыця Перчик покупала Топаз 30
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муся Мусяткина



Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: г Тула


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ... как я к вам удачно попала!Здравствуйте, девочки!
Сегодня сделала решительный шаг к мечте . которую мечтаю больше двух лет! Я заказала машинку, Джаномку350!
Вы знаете, как мне страшно!!! Я же мат.часть изучаю, видеоролики смотрю и понимаю , что ничего не понимаю!!!

_________________
Елена. "ТЫ"-кайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся Мусяткина писал(а):
О, ... как я к вам удачно попала!Здравствуйте, девочки!
Сегодня сделала решительный шаг к мечте . которую мечтаю больше двух лет! Я заказала машинку, Джаномку350!
Вы знаете, как мне страшно!!! Я же мат.часть изучаю, видеоролики смотрю и понимаю , что ничего не понимаю!!!

Страшного ничего нет, можно читать темы и интересоваться, кто знает -подскажет, или можно посетить курсы.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100