Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фриволите, анкарс. Техника и уроки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote: galinkagr, a можeт бы yжe нa книжeчкy можно поcмотpeт? Confused Букет[/quote]

Девушки, миленькие, уже скоро! Для тебя!
P.S. Недавно зашла в другой магазин, а там эта книга по 230 руб.Два дня не могла успокоится. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, у меня проблема! Sad Книгу я отсканировала. Получилось 148 Mb. В жатом виде - 128. Разделила на 2 части. Полдня пыталась закачать на Рапиру. Обрывает на первой же части. Mad
У меня интернет не без лемитный. Какие предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr писал(а):
У меня интернет не без лемитный. Какие предложения?


dump.ru Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima, второй день пытаюсь закачать. Все обменники уже испробовала. Давайте я Вам вышлю ее на е-мэл, а Вы попробуете сами закачать. Для тебя! Если согласны, размер ящика скажите. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня похоже удачный день. Книгу разбила на 7 частей

Первая часть
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ewik125



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked cпacибa Букет Букет Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лазарина



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: КАЗАНЬ


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте galinkagr,Вы не смогли бы отправить мне книгу на мой почтовый ящик : 0609.06@mail.ru
А то скачать в таком виде как Вы это сделали не получается.Пожалуйста, если это не так трудно.Спасибо,заранее. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~saulyte~



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Lithuanian


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr. cпacибo за книгу. Букет Oчень oчень кpacиво! Сердечно
_________________
http://www.public.fotki.com/vanilla03/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr писал(а):
Santima, второй день пытаюсь закачать. Все обменники уже испробовала. Давайте я Вам вышлю ее на е-мэл, а Вы попробуете сами закачать. Если согласны, размер ящика скажите.

galinkagr, извините за молчание, не было доступа к компу.
Спасибо огромное за книжку Для тебя!

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лазарина, а в каком виде надо? На другой обменник? Или rar не подходит?Большой ли у Вас ящик? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Фриволите-АНКАРС Автор: Екатерина Степная
Цитата:
Эта книга поможет вам овладеть уникальной техникой, разработанной художественной мастерской `АНКАРС`. Ее оригинальность заключается в сочетании приемов ФРИВОЛИТЕ с новыми приемами АНКАРС. Применение в работах камней и бисера делает изделия наиболее привлекательными. Руководитель мастерской Е.Ю.Степная, чьи работы представлены в книге, поможет вам освоить краткий курс АНКАРС, изложенный в этом издании.
Уникальная общедоступная техника АНКАРС. Курс обучения.



Frivolite_Ankarnas.part2.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Frivolite_Ankarnas.part2.rar
 Размер файла:  2.94 MB
 Скачано:  1832 раз(а)


Frivolite_Ankarnas.part1.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Frivolite_Ankarnas.part1.rar
 Размер файла:  3 MB
 Скачано:  4365 раз(а)


_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огомное, девочки! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama-rus



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: С.Петербург


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,я у вас новичок,какие вы все умнички!Фриволите я начала осваивать уже давно-просто времени мало,пытаюсь пройти весь курс по книге Т.Уткиной,с небольшими изделиями.Сейчас очень хотела бы освоить фриволите иглой,но купить ее не могу,хотя и живу в Петербурге-нигде их нет.Придется мужу заказывать,когда поедет в командировку в Германию.Но есть опасение,что купит нечто другое Smile .Подскажите.пожалуйста,какой толщины можно купить обычную иглу и нужно ли обтачивать кончик?Какой она должна быть длины минимум?Еще вопрос:в схемах для фриволите иглой встречаются двойные и т.д. пико.Так вот как их сплести на челноках?Или этот элемент только для иглы(как жаль..)?Еще мне в книге Уткиной не по нятен способ соединения замкнутого мотива.Ну никак не получается так,как она пишет,плету по-своему,не уверена,что правильно-вот в чем вопрос...Хотя выглядит вполне..Кто-то еще писал,что вместо челноков можно использовать сложенный 5 раз лист А4.Интересно,сложили-и что дальше,как наматывать и как нитки будут держаться?Мне понадобились доп. челноки-пошла в магазин-нетути.Говорят,пропали прямо.Вот,столько вопросов сразу.Буду признательна всем ответившим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая mama-rus,
Добро к нам пожаловать! Букет

К сожалению про иглу могу мало чем помочь, но посмотрите по ссылкам в этой теме, там были и фотографии таких игл. Распечатайте и дайте мужу, когда поедет, да, и непременно напишите название, чтоб знал, чего спрашивать (tatting needle). Smile

Про сцепку- поясните, как вы делаете, а еще лучше, если есть возможность дайте фото или нарисуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama-rus



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: С.Петербург


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое вам спасибо за ответ!По поводу сцепки- сейчас напишу порядок сцепки замкнутого мотива по книге Т.Уткиной:1.максимально расширить петлю из раб.нити на левой руке.2.челнок положить слева,а первое кольцо-на указательный палец лев.руки справа от четвертого кольца,которое мы плетем.3.ввести крючок в соед. пико первого кольца сверху вниз.4.через это пико вытянуть на себя петлю из раб. нити с пальцев левой руки.5.ввести в эту петлю челнок слева направо и вытянуть ч/з нее всю ведущую нить,а рабочую слегка расправить.6.снять с пальцев лев. руки петлю из рабочей нити и вытянуть ее на себя через образовавшееся центральное отверстие мотива.7.перегнуть мотив отсебя(сложить как крылья бабочки).Далее-доплести и стянуть кольцо.Пункт 6 я выделила-именно с этого момента у меня ничего не получается-если вытянуть нить через центр мотива и продолжить плести,то у меня получается ерунда.Поэтому я вытягиваю петлю с рабочей нитью на нужную сторону до сцепки,делаю сцепку.вытягиваю челнок через петлю раб. нити на себя и доплетаю.Вот так шиворот-навыворот.Иллюстрации в книге нет к этому пояснению.Свое фото выложить-боюсь будет ничего не понятно.Простите,если совсем вас запутала. SadЕще подскажите,пожалуйста,как правильно скачивать любезно выложенные рукодельницами книги.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100