Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что для вас самое сложное в изучении английского языка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой аспект английского языка для вас является самым сложным и непонятным...
1. Произношение
11%
 11%  [ 11 ]
2. Грамматика
25%
 25%  [ 24 ]
3.Сложно научиться читать
1%
 1%  [ 1 ]
4.Сложно научиться писать
3%
 3%  [ 3 ]
5. Сложно понимать на слух
43%
 43%  [ 40 ]
6. Все сложно
9%
 9%  [ 9 ]
7. Английский язык очень прост для изучения...Какие тут могут быть трудности...
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 93

Автор Сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
точно, с предлогами еще проблема - столько много глаголов с предлогами, просто труба...

Ника Земляника
имхо вам надо на один лист выписать в табличку все времена - так они раскладываютсся по полочкам и становится понятной разница..
то, что там три глагола - с этим остается только смириться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учу перфектные времена периодически. У меня распечатана теория по всей системе глаголов- в таблице. А учитель английского был только в школе.
По профессии я- учитель русского языка. Нельзя сказать, что у меня нет способностей к языкам, но английский- это моя боль.
Спасибо за совет, meteliza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника Земляника
Насколько я поняла ты ( ничего, что я на ты... Для тебя! )понимаешь, когда нужно употреблять Перфектные времена, а вот когда нужно употреблять их в речи, у тебя наступает небольшой конфуз.Я права...Если так,у меня есть для тебя совет!
А темку про Перфектные времена я заведу в ближайшее время!Извини, что я замешкалась... Целую!

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, еще раз спасибо!
Это ничего- я все равно решила начать повторное наступление, потому как это уже просто стыдно- уметь вести разговоры на бытовые темы, живя в стране носителей языка.
Я раньше заглядывала на этот форум, но не помню, чтобы ты была здесь.
В общем, все очень оживилось и стало интересно приходить к вам девочки!и к Вам, Галочка!
Спасибо, что все вы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника Земляника
Ой, спасибо тебе за твои слова!Очень приятно было читать! Мне очень хочется, чтобы всем хотелось сюда еще заходить снова и снова! Целую!

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Россия г.Ставрополь


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как повезло ученикам с таким преподавателям,у-у-у!!!Тем боле что до встречи осталось 4 месяца и всего одна неделька!И как продолжим обучение! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasminiya



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое сложное - идиомы и фразеологизмы, ИМХО. Грамматика - абсолютно логичная (язык то аналитический), артикли - тоже несложная штука, просто НАДО запомнить основные правила, потом как по маслу, но их словарный запас всегда сводил меня с ума, такую галиматью попридумывали, сами путаются Razz И по моим наблюдениям, американцы преуспели в этом больше, нежели англичане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svietlana



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте и огромное спасибо за вашу работу!
Я только начала изучать английский,но сразу возникло несколько организационных вопросов-КАК ПРАВИЛЬНО УЧИТЬ АНГЛ.ЯЗ, те режим,обьем,тематика,соотношение говорим-пишем-запоминаем....
Я думаю,что есть правила,соблюдая которые можно быстро и эффективно выучить язык.Заранее благодарна. Для тебя! Извиняйте,если слегка не в тему написала....ваше мнение и советы для меня важны. Сердечно

_________________
Что бы что-то получилось,нужно брать и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svietlana
Сердечно Объем обучения и соотношение скажем грамматики, письма,устной речи и прочего очень зависит от того, какая у вас цель изучения языка.Задайте сама себе вопрос...Зачем я собираюсь учить английский язык...Что вы хотите, какого результата хотите добиться, потому что, на самом деле, язык дело безграничное, всегда можно учить что-то новое и неизвестное.Поэтому напишите , пожайлуста, какова цель ваша изучения английского языка- вы просто собираетесь учить для себя,потому что язык может пригодиться, когда вы путешествуете, либо вы собираетесь проживать в англоязычной стране, либо учиться в стране изучаемого языка!
Исходя из этого уже и можно строить соотношение скажем грамматики и устной речи.
Есть очень много хитростей, как помочь самому себе запоминать новые слова, как сделать свое обучение интересным и легким.Но я думаю, что такие хитрости очень индивидуальны.Кстати, мне пришла в голову идея создать темку, где мы будем делиться своими хитростями.Что скажете...
Итак, Света, я жду от вас ответа по поводу того,какова цель вашего изучения английского языка и какого именно уровня вы хотите достигнуть, а тогда обещаю вам написать более подробный ответ! Потанцуем!

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svietlana



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galochka! Для тебя!
Спасибо вам за ответ.И так,язык я хочу выучить для того,что бы смогла свободно говорить в англоговорящей стране(через год Канада на 2 года).Для меня важно говорить граммотно и провильно,а потом скорость и все остальное. Smile И вот как сделать так,что бы в течении года у меня уже была достаточно крепкая основа и хорошая скорость?
Поэтому большая надежда на вашу помощь Сердечно
А что касается маленьких секретов-есть такой-я выписала в малюсенький блокнотик неправильные глаголы и в течении нескольких месяцев в метро,пока ехала на работу,учила их...иногда даже на автомате зубрежка получалась,но результат есть-половина глаголов от зубов. Потанцуем!
Спасибо вам,буду прилежно отвечать на ваши письма и выполнять рекомендации! Smile
можете писать на мой ящик svietlana@mail.ru

_________________
Что бы что-то получилось,нужно брать и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svietlana
Я обязательно завтра вам отвечу, я себя сегодня не очень хорошо чувствую! Сердечно

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савина мама



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианта ответа для себя не нашла... мне всегда было очень трудно с временами и деепр.оборотами Sad (то что попроще еще нормально, а вот всякие "сложные" времена Crying or Very sad , затрудняюсь в каких случаях, что использовать ...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svietlana писал(а):

А что касается маленьких секретов-есть такой-я выписала в малюсенький блокнотик неправильные глаголы и в течении нескольких месяцев в метро,пока ехала на работу,учила их...иногда даже на автомате зубрежка получалась,но результат есть-половина глаголов от зубов. Потанцуем!

я тоже выписываю слова в маленький блокнот, очень удобно, когда есть минутка и настроение, посмотреть, повторить.. правда таскаю с собой три блокнота (учу три языка) и чаще всего смотрю какой-то один, остальные не при деле.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svietlana
Извините, что я задержалась с ответом, что-то расхворалась я. Света, раз вам в первую очередь нуно грамотно говорить, то я бы порекомендовала вам распределить свое обучение примерно в таком сооношении
3 ( устная речь):3 ( грамматика): 3 (аудирование, то есть понимание на слух) и 1 ( письмо, если у вас нет цели писать на языке, то есть смысл уделять этому меньше времени).
Я поняла, вы уже сейчас занимаетесь...Какие учебники вы используете...
Я бы порекомендовала бы вам найти ( в Москве это не сложно) учебники, выпущенные зарубежом и в состав , которых входят обычно сам учебник ( student's book), тетрадь для выполнения поурочных заданий (workbook) и набор кассет.Причем, очень важно, чтобы записи на кассетах включали в себя не просто начитанные тексты из учебника, а так называемые comprehension listening, то есть задания, которые развивают воспрятие языка на слух.У большинства людей воспрятие речи на слух не очень хорошо развито, поэтому постоянно занимаясь и прослушивая речь ( в разном исполнении, даже людей , которые говорят немного с дефектами, которых тяжело слушать, ведь в реальной жизни вы будете разговаривать и слушать не только носителей языка, у которых идеальное произношении и голос, а скорее наоборот.
К сожалению, я не знаю учебников, которые ориентированы именно на Канадский вариант английского языка, но я думаю, что если вы будете хорошо воспринимать на слух американский вариант, то вам будет не очень сложно привыкнуть и к Канадскому.
Если хотите, я могу порекомендовать вам учебники, их названия, сейчас в России можно найти довольно неплохой выбор учебников, изданных и в Великобритании, и США.
Конечно, чтобы научиться хорошо говорить, помимо самого обучения, нужно именно говорить.Старайтесь использовать, то, что вы знаете.Слова много здесь не может быть, чем больше вы говорите на языке, пусть даже поначалу с ошибками,тем легче вам становится говорить со временем.Если у вас есть друзья, которые тоже учат английский или уже говорят на этом языке, попробуйте говорить с ними на английском, по телефону или просто на прогулке.Если нет такой возможности, то к вашим услугам всегда есть Интернет,найдите себе друга/подругу для регулярного общения, для обмена письмами или разговора в чате.
Если вы переживаете за свой английский, то поначалу постарайтесь найти друзей не в англоязычной среде,вы увидите, что вы можете эффективно общаться, даже если вы чего-то не знаете или делаете ошибки, очень важно снять комплекс, который вы испытываете при говорении.А уже когда вы почувствуете, что вы уверенно общаетесь, можно попробовать общаться с носителями языка.
Старайтесь заниматься регулярно, пусть это будет всего пол-часа, но каждый день.
Очень хорошо учить новые слова таким образом...Перед сном просто неспеша прочитайте вслух слова...Не старайтесь сразу их запомнить, просто читайте с чувством и растановкой.На утро, проделайте то же самое.А уже когда вы чувствуете, что слова вам знакомы и читаются очень легко, можно приступить к их запоминанию.
Можно заготовить такие карточки маленькие- на одной стороне напишите английское слово и его транскрипцию.На обратной стороне карточки- его перевод.На первом этапе, вы просто просматриваете ту сторону, где написано английское слово и проверяете себя, помните ли вы его перевод.Если вы несколько раз просматривали сторону на английском и определенное слово не вызывало у вас затруднений, отложите его и займитесь словами, которые сложно запомнить.Когда вы уверенно переводите все слова с английского языка, переверните карточки и проделайте то же самое проверяете, можете ли вы перевести все слова с русского языка.
Очень надеюсь, что я ответила на ваши вопросы.Если что-то упустила, дайте мне знать!Я обязательно отвечу!!! Сердечно

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svietlana



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galochka!
Огромнейшее спасибо за содержательный ответ и ценные рекомендации.Сейчас я занимаюсь по книге Т.Камянова,UNIT 10. Confused
Конечно,если вас не обременит,то напишите пожалуйсти список рекомендуемой вами литературы.Буду весьма признательна.
А слова на ночь и утром повторяю.действительно ненавязчиво в памяти откладывается Smile

_________________
Что бы что-то получилось,нужно брать и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100