Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кухонная утварь.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Talisman*



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Великий Новгород


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 09:06    Заголовок сообщения: Силиконовая форма для выпечки Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь использовал силиконовую форму для выпечки кексов, тортов? Как она себя ведет в духовке? Мне почему-то кажется, что она там обязательно расплавится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Talisman*, у меня таких парочка.
Я тоже, когда первый раз засовывала в духовку - думала: ну все, шас потечет.
Все супер. Очень удобно. В общей сложности прикупила уже три штуки. Пеку в них все, что можно. Теперь очень хочу докупить силиконовый коврик, только цена очень кусается.
Единственное что, есть разница между формами разной "ценовой категории". У меня не дорогие и их, все таки, надо слегка смазывать, иначе немного пристает выпечка. На упаковке, насколько я знаю, должно быть написано - некоторые надо перед первым использованием смазать маслом и прогреть.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Talisman*
у меня такие, все супер. первый раз может пахнуть пластмасой, но тока первый раз. смазывать приходится маслом. а так я очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть такая, все нормально...там, по-моему, выше 220 градусов нельзя...
Елекка
Лен, а силиконовый коврик со скалкой или нет? Я тоже давно смотрю на него, пока жаба душит...может можно было бы собрать таких жаждущих и оптом купить?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa, мне попадались без скалки. Даже не знада, что бывают вместе.
По поводу опта - я "за".
Ждем еще присоединившихся.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Talisman*



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Великий Новгород


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, а какие у вас формы? Я видела форму для маленьких кексиков. Задумалась - а как их оттуда потом вынимать? Не разваливаются ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ведь эти формы можно выворачивать, во всяком случае моя выворачивается...
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма отличная. У меня есть тоже две и я просто в восторге. Никогда ничего не прилипает, вынимается легко, так что бери и не сомневайся! Smile

Кстати, таблица меры и веса думаю всем пригодится http://www.hlebopechka.net/h23.php

_________________
пряжа из которой я вязала


Последний раз редактировалось: Терешечка (30 Июн 2008 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timy



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные формы! Прикупила 6 штук и к ним еще кисточку силико-
новую. очень довольна.
Smile А насчет коврика.... Посчитала, что за эти деньги можно не один год покупать бумагу для выпечки и сразу жаба задушила. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие, больше двух лет, я довольна 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а почему трудно мыть, и как за силиконовыми формами ухаживать, есть какие-то еще особенности?Я вот еще не обзавелась такой, хотя давно присматриваюсь. Как вы их в духовку ставите с тестом, они же мягкие, наверное решеточку какую-нибудь нужно подставлять, чтобы не выплеснуть содержимое. Моя любимая форма-из легкого металла с тефалевым покрытием .
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в этих формах еще хорошо делаь всякую всячину с добавлением желатина, желе, муссы... Выскакивает после охлаждения легко. Smile
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Девочки, а почему трудно мыть, и как за силиконовыми формами ухаживать, есть какие-то еще особенности?Я вот еще не обзавелась такой, хотя давно присматриваюсь. Как вы их в духовку ставите с тестом, они же мягкие, наверное решеточку какую-нибудь нужно подставлять, чтобы не выплеснуть содержимое. Моя любимая форма-из легкого металла с тефалевым покрытием .

На ней жир смазочный нагорает, и не поскоблишь. А ставлю я её на решетку, которая в духовке. И ничего никуда не выплёскивается, если вынуть решетку, поставить на неё форму, налить в форму тесто и потом всё это аккуратно в духовку.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблем с мытьём не возникало - спокойно всё отходит Боевой настрой

Выпечку вытаскиваю после остывания (в основном из формы для кексиков-сердечек). Хотя иногда бывает, что и сразу вылетает... Бросаю в раковину форму, заливаю водой.. Постоит чуть-чуть - мыльной губкой пройдусь и усё...

Довольна как удав. Вначале тоже боялась покупать. Да еще самая первая моя форма (сердечки) в первый раз с трудом выпустила выпечку - я её горячей пыталась вытащить - так я расттроила-а-сь. А потом уже прочитала инструкцию - что надо дождаться пока остынет - и вообще никаких проблем не возникало. У меня вообще ощущение, что с каждым разом всё лучше и лучше выходит выпечка. Но я всё же смазываю чуть-чуть каждый раз...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Talisman* писал(а):
это такая, которая сама в виде большого сердца? А внутри формочки для шести маленьких сердечек?



Сама прямоугольная, а внутри 6 сердечек.

Вот она:

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100