Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кухонная утварь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aninko



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимцы:

F-300 Овощной нож
Материал лезвия: сталь VG10, длина лезвия 165 мм , слоев 3, заточка # 3000, Твердость лезвия (HRc): 60



F-303 Поварской нож Сантоку
Материал лезвия: сталь VG10, длина лезвия 140 мм , слоев 3, заточка # 3000, Твердость лезвия (HRc): 60


Дороговато обошлись, но того стоят!

А для каких целей нужен нож? Или универсал?

_________________
Но осень. Странные привычки
Сквозь дождь стучатся мне в окно.
А кто-то мчится в электричке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aninko
нужен разделывать мясо Wink ну и вообще - по хозяйству..Японские мне не подойдут - ими хорошо резать-рубить, а при разделке мяса - надо что б был тонкий кончик - подлезать - жилки вынимать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aninko, я практичесски, по форме, такими же работаю. Не знаю, если что- то с ним, случится где потом такой же куплю?!! Мне приходится очень много и рубить и перекладывать со стола в посуду. И потом снимать со сковородок готовую продкуцию. Времени нет менять лопаточки и ножи. У меня этот универсальный нож, как продолжение руки.
И чем мне нравится мой, нож у него тонкое лезвие, и очень крепкое, не реально быстро затупить, он не гнётся.
Сколько после этого денег потратила на ножи разных фирм, , они такие толстые.
Иещё мне нравится что кулак не достает до доски, а то с узкими лезвиями, когда рубишь или нарезаешь овощи, то кулаком в стол упираешься а лезвие в воздухе.
Моему ножу лет 18ть наверное.
Для обвалки и разделки мяса нужны ножи как у kaurova, но я давно уже мсо не обрабатываю. Студенткой, на практике, приходилось в пионерском лагере по пол туши говядины разделывать каждый день, я о них мечтала тогда !!!!!



нож.jpg
 Описание:
 Размер файла:  619.93 KB
 Просмотрено:  438 раз(а)

нож.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, так лучше, чем комбаин, овощерезка Бернер, Я их уже штуки три истёрла, по работе конечно, и дома две. Лет 20 пользуюсь, поока альтернативы не нашла.
http://www.borner.ru/vegetablecut/opisanie

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aninko



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri писал(а):
Времени нет менять лопаточки и ножи. У меня этот универсальный нож, как продолжение руки.
И чем мне нравится мой, нож у него тонкое лезвие, и очень крепкое, не реально быстро затупить, он не гнётся....
Иещё мне нравится что кулак не достает до доски, а то с узкими лезвиями, когда рубишь или нарезаешь овощи, то кулаком в стол упираешься а лезвие в воздухе.

Вот за это я их и люблю

kaurova писал(а):
Японские мне не подойдут - ими хорошо резать-рубить

Ну это ты погорячилась. Шеф-ножи, универсалы разных форм и филейники есть в т.ч. и у японцев.

А чего бы тебе не обратить внимание на BergHOFF? У них есть все виды, хорошее качество и вполне демократичные цены.

Labiri писал(а):
А по мне, так лучше, чем комбаин, овощерезка Бернер

И опять я стобой полностью согласна!

_________________
Но осень. Странные привычки
Сквозь дождь стучатся мне в окно.
А кто-то мчится в электричке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo
Smile
я уже болею ножефилией Confused правда, только начинаю, потихоньку так, в перерывах между пряжей и тканями Confused
И мужа заразила
Стерх мне как -то не очень, кажется тяжеловат.
Заказать вообще хочу три - ему, мне и так, на общие нужды Very Happy
Ему таран, а мне... фиг знает, лис или финку... Вообще -то еще хочется варана Сердечно и...и... таблеток от жадности!
А вот такой как?


Последний раз редактировалось: kaurova (08 Дек 2007 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo
Wink
А как поведет себя на кухне нож с деревянной рукоятью? Или с наборной кожаной? мне кажеться - размокнет на фиг... Про кожу - это я из опыта шитья и вымачивания кожи, может, на ножах по другому?
nemo
И спасибо за ссылки! я там надолго зарылась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nemo



Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМЕРШ-ой,не надо!!!Рукоять неудобная,сталь-пластилин,режут как колун.
Дерево или кожа-вполне нормально,если пропитаны или стабилизированы,как положено.
Ссылок могу накидать немало.Если вы сможете сообщить ценовую категорию,будет проще.
________________________________
А на танке по Европе я б прокатился... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бог не выдаст.
Друг не предаст.
Нож не подведёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo
пока в пределах 1000-1500 тыров
Ссылки надо. Smile
И - буду смотреть теперь и на кожаные рукояти тоже Букет

Смерш муж присмотрел. Confused

... а вот смайлика танка пока нет.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nemo



Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Смерш муж присмотрел.

Не надо,купИте ему Таран с чёрным клинком!
СМЕРШи,как все изделия НОКСа,своих денег не стоят.
kaurova писал(а):
И - буду смотреть теперь и на кожаные рукояти тоже

Кожаных рукоятей на кухонниках не бывает. Sad
Ссылки...
http://www.sld.ru/knife/import/?subrasdel=196278

http://www.tojiro.ru/index.php
Здесь тоже можно посмотреть,если надо,я оформлю заказ.У меня там скидка... 20%,однако. Rolling Eyes

http://www.ostronom.ru/katalog?action=search&search_subcats=1&catid=&ext_custom_1008=MAC
Вот в Новосибе магазинчик,тоже надёжный,цены более-менее гуманные.

Дешевле только за бугром.
http://www.japaneseknifedirect.com/default.asp
Но какая красота!!!

_________________
Бог не выдаст.
Друг не предаст.
Нож не подведёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 04:46    Заголовок сообщения: Кухонная утварь. Ответить с цитатой

Кухонная утварь. Предлагаю делиться удобной кухонной посудой, которой вы пользуетесь сами.
У меня, например, есть лопаточка, которая очень удобная, в отличии от прямоугольных и без дырочек. Так вот в старом наборе, ручка была пластиковая и расплавилась со временем, (дети постарались). Когда я начала искать новую, то долго не могла найти. Оказалось, это для омлетов. Но я вас уверяю, она удобна для всего. На сковороде, если овощи готовятся в большом количестве жиров, то она вынимает готовые продукты без лишнего жира.
Острым уголком она аккуратно цепляет и переворачивает отбивные и котлетки, самое удобное то, что скошенный край позволяет переворачивать рыбу и мясо практически держа локоть у корпуса, а не заносить его под 90 градусов от тела.
И вообще, ей удобно перемешивать солянки и рагу, из- за скошенного края она скользит по окружности дна, посуды, не пропуская на донышке ни одного местечка.
Удобно снимать блины и аладушки.



шумовка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  558.4 KB
 Просмотрено:  429 раз(а)

шумовка.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri
тему поддерживаю Браво!
про казан я уже в плове говорила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пиквик



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я фанатка деревянных лопаточек , ложек и помешивалок . Smile
У меня их четыре . Пыталась перейти на селиконовые - не нравится , не к руке .
Самая любимая - тоже с дырочкой и скошенным уголком .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя любимая лопаточка по форме точно такая же,как на картинке,тоже с прорезями. Только она из специального пластика ,поэтому не оставляет царапин на тефлоновых сковородах.Пользуюсь такой уже несколько лет.Всем советую!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusha-koshka



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой фотке моя любимая мраморная скалка и моя любимая кастрюлька. Скалка удобна тем что она тяжелая - тесто как бы сама раскатывает и к ней тесто не прилипает. Кастрюлька с толстым дном я в ней оч многое делаю - от плова и супов до теста и киселя. Вот! Confused


А еще оч люблю чугунные сковороды. Скока тефлона не пользовала, а чугун лучше. Картошка жареная на чугуне вкусней Confused

_________________
Можно на ТЫ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100