Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

пряжа, из которой я вязала
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 17:35    Заголовок сообщения: пряжа, из которой я вязала Ответить с цитатой

Девочки, я работаю в магазине, продаю нитки для вязания. Так что грех мне не вязать. Открываю отдельную темку, в которой хочу рассказать о ниточках, которые я продаю, достоинства и недостатки. К сожалению, ниточка у нас только турецкая, потому что живу в Украине, кажется, другую у нас и не завозят. По крайней мере не видела.
Буду рассказывать о никах из которых я вязала, показывать сразу мои модели.

Начнем с нитки Фанни


Длина нитки 170 метров. Сейчас по памяти, кажется 20% шерсти.
На детскую кофточку с капюшоном (4 года ребенку) у меня ушло 3 моточка (третий моточек на капюшон)

Впечатления от нитки: Не очень теплая, кошлатится, но из-за букле это не заметно. Сама ниточка ложится в оригинальный узор.


Заодно и похвастаюсь моим внуком




продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем. Very Happy

Пряжа "лондон" 50 гр. 80 метров. Состав точно не помню, но махера, кажется 30 %. Вязала спицами №5 . На дочку ушло 6 моточков. Примерно ее размер 42.





Опять делала небольшие полосочки-вставочки пряжей "султан"

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая ниточка RAM часто мною используемая. Как говорится дешево и сердито. Длина нитки 500 метров, вес 100 гр.. Состав 40% мохера и 60% акрила. Нравится мне ниточка, нежная и мягкая. После стирки не вытягивается. На счет "кошлатится" еще не выяснила.


А это мои изделия из этой ниточки



и для дочки связала шаль. На шаль ушло 2 моточка и вязала я в две ниточки спицами № 4.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще одна модель из той же пряжи, но здесь я использовала спицы №3 и на эту модель ушло всего 2 моточка.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Терешечка, я знаю, что это турецкая фирма, но там таких ниточек не-ет. Crying or Very sad


Сочувствую, дорогая, но с другой стороны у вас в России должны быть ниточки более качественные. Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новая пряжа "Марино де люкс" 50% шерсти и 50% акрила. Метраж 280 метров.

Вязала внуку кофточку. Мне понравилось. Спицы №3




_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видела эти ниточки, мне тоже очень понравились! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, с Новым годом!


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кому Новый год, а мне бы повязать! Smile Закончила внуку кофточку. Нитка называется "барба! фирма ярнарт. Длина ниточки 370 метров. Вязала в две ниточки. Спицы № 4.

Вот что получилось




_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
Начнем с нитки Фанни

Мне тоже эти нитки очень нравятся.. вязала шапку с шарфиком, сейчас планирую еще что-нибудь декоративное.. есть в продаже разные цвета, не могу определиться между синей (как на Вашей фотографии кофточка для внука) и бордовой цветовой гаммой. Рисунок получается сам по себе, очень удобно и необычно.. Недостаток (ИМХО, конечно) - недостаточная эластичность нити.. то есть в "резинке" есть хоть какая-то эластичность/растяжимость, при чулочном же вязании получается малоэластичное полотно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
Ну, кому Новый год, а мне бы повязать! Закончила внуку кофточку. Нитка называется "барба! фирма ярнарт.

+1 Целую!
За новогоднюю ночь связала сыну шарф.. Нитки фирмы Янарт (нас очень много ниток этой турецкой фирмы продается), компьютерного секционного крашения..

Пряжа называется "крези колор", то есть сумасшедший цвет". Продавец в магазине вязала из этой пряжи внучке шапочку-капор (на 74 петли, двойная чулочная вязка, спицы то ли номер 3, то ли 3,5 мм), так у нее получались сами по себе орнаменты, как будто она из некольких клубков вязала.. Я тоже себе на кофточку взяла, достану Неву-6 и поробую связать образец, как ниточка ляжет.. или крючком поэксериментирую..
Цветовых оттенков у этой пряжи очень много. продавщица вязала из чего-то красно-бежевого, а я вот выбрала оливково-болотную гамму.. Похоже на камуфляжку получается, так что наверное папеньке на жилетку пущу, а себе что-то более жизнерадостное Smile

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милица, я буду с этой пряжей экспериментировать.. то, что я увидела у продавщицы на шапочке в 74 петли чулочной вязкой, было просто потрясающе - полное ощущение норвежских узоров.. Она сказщала, что главное - подобрать раппорт этого рисунка..
Я сегодня связала на спицах 3,5мм образец 26 петель на 32 ряда чулочнй вязкой, орнамента не получилось, просто фантазийные переливы.. постирала образец, как высохнет, сделаю скан..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как мне эти "крези колор" понравились! А рисунок получается на узком раппорте или на широкую спину тоже ничего?


На широком полотне не всегда рисунок получается. Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Я вот тоже купила Крейзик и уже вся извелась, на мой 52 размер как вязать, хотела регланом сверху, но как я поняла, тогда на груди (самое широкое место) точно ничего не будет видно...


Думаю, что не будет видно, не первый раз замечаю. Народ ко мне в магазинчик приходит изделиями хвастается, кто чуть больше размер имеет, рисунок теряется. Но есть выход, вяжи поперек. Может получится. Хотя опять же зависит от длины изделия. Но есть недостаток, если вязать поперек, изделие может при стирке потянуться в ширину.

Милица похвасталась бы своими изделиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, опять я! Связала сынуле свитерок. Ниточка "харизма". Дина ниточки 200 метров. Состав очень даже неплохой, 80% шерсти и остальное акрил. У меня ушло почти 5 моточков. Спицы брала № 3,5.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100