Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Перевоз животных за границу
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dollybaby



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Азербайджан


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 15:42    Заголовок сообщения: Перевоз животных за границу Ответить с цитатой

Здрасти,
в настоящее время я проживаю в Азербаджане, но из-за предстоящего спада нашей экононимики да и по многим другим причинам мы с мужем решили переехать в Украину, к его родне, поближе к дому.
И вот какая проблема возникла: у нас 2 кошки и собака (немецкая овчарка). Оставлять их, конечно, никто и не думал, однако возникли сложности относительно их перевозки, а конкретней, малоинформированность наша в этом деле. Мы уже прочитали много статей, таможенные кодексы Украины и Азербайджана, которые, к сожалению, не обогатили нас достаточными знаниями.
Я читала вот эту ссылочку , однако этого тоже недостаточно, потому что речь идет там о Франции. Собираюсь позвонить ветеринару, узнать побольше.
Девочки, может, кто-то из вас сталкивался с чем-то подобным. Может, посоветуете что-нить. Буду искренне и премного благодарна.

_________________
"Что для вас счастье,Девид?" - "...реальность" (с) "Ванильное небо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
elv



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что знаю об этом вопросе много больше, но всё-таки. Мы в эти новогодние праздники хотели ехать именно на Украину и с собирались взять с собой собачку. Так вот, чтобы провезти собаку (у нас мальчик-вест) через границу Россия-Украина, нужна справка из государственной вет. клиники, которая действительна только трое суток, считая с даты её выдачи. Справку не дадут без вет. паспорта и если отсутствуют или просрочены очередные прививки. Основное внимание на прививки от бешенства! Если подходит срок очередной "бешеной" прививки, то лучше сделать чуть раньше (одна-две недели раньше срока). Потому что должен пройти карантинный период, который длится месяц. Раньше окончания карантинного срока животное не выпустят. Правда, иногда ветеринары могут пойти навстречу и проставить прививку "задним числом". Но у Вас могут возникнуть проблемы, т.к. не все животные переносят эти процедуры хорошо. У нашего пёсика на фоне прививки была рвота и он, естественно, остался дома, т.к. везти просто опасно в таком состоянии. Да! Не забудьте проглистогонить перед прививками! Это, что касается прививок... Кроме того нужно:
- перевозка по размеру животного;
- намордник;
- корм и достаточное количество воды.
Ну и основное - разрешают возить животных только в купе при условии, что Вы полностью выкупите все места. Купейный вагон самый простой, т.е. без дополнительных услуг. В вагонах других видов перевозка запрещается. Предложат везти в первом холодном тамбуре от локомотива в перевозке и наморднике. К билету нужно покупать специальную квитанцию на перевозку животных. Повторяю, что условия, которые я Вам описала, нам предъявили железнодорожные и вет. службы в Москве. У Вас могут в Азербайджане быть свои особенности. Поэтому все подробности лучше узнавать конкретно на вокзале или в аэропорту, откуда будете выезжать. Справочные долго гоняют от одного окна к другому, поэтому сразу просите направить Вас к тем людям, кто в этих вопросах компетентен. На границе с Украиной тоже не обойдется без сюрпризов. Но, как мне рассказывали, всё можно уладить с помощью некоторой толики денег.

Ну и учитывайте, что переезд - это всегда стресс, а для животных особенно. Поэтому постарайтесь все формальности соблюсти точно, чтобы избавить себя и своих любимцев от неприятностей. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dollybaby



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Азербайджан


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное.

Мы полетим самолетом. Там все так же?

_________________
"Что для вас счастье,Девид?" - "...реальность" (с) "Ванильное небо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
elv



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насчет самолета сказать не могу. Не узнавала. Но думаю, что основные требования не сильно отличаются. Единственное, что точно, - это ограничения по весу собак. Если больше определенного веса, что-то вокруг восьми кг., то заставят сдать в багажное отделение. А у Вас ведь овчарка! По-любому заставят. Но там какие-то уколы вроде бы делают, чтобы собака спала. По мне, так вообще кошмар! Лучше поузнавайте в аэропорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dollybaby
насчет ввоза животных на Украину я вам не подскажу, могу сказать только общие советы. ( унас кошки путешествуют только по Евросоюзу и недавно вот выясняла требования для России)
Заранее и первым делом идите к ветеринару. Обязательные вакцины делаются в два захода с перерывом в месяц.
Насчет прививки от бешенсва - в некоторых странах требуют анализ крови на антитела, то есть ее надо делать мин. за месяц до выезда.

Ветеринар должен (по идее) знать требования ввоза-вывоза животных, именно он выписывает паспорт. Если он не в курсе, то лучше всего обратиться с вопросами в посольство страны ввоза, т.к. это самая надежная инфа.

Также заранее поинтересуйтесь в а/компании, которой полетите, о правилах перевозки. Кошкам точно надо контейнер, и требования по размеру (если хотите взять в салон) разные у разных а/компаний. Собаке тож наверно нужен будет контейнер, но в салон точно не разрешат брать. За контейнер платить надо как за перевес Sad

в любом случае - первым делом - к ветеринару! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dollybaby



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Азербайджан


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывчивость. Мне все ваши советы действительно помоглиSmile. В понедельник идем к ветеринару!
_________________
"Что для вас счастье,Девид?" - "...реальность" (с) "Ванильное небо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
luna



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dollybaby, если я не опаздала со своим советом:
Животные в самолетах перевозятся в ЖЕСТКИХ клетках/переносках.
Как правило, животные летят в багажном отделении. Но иногда разрешают кошек брать в салон. Можно попытаться договориться с стюардессами. Вам нужно связаться с Вашей авиакомпанией и узнать температуру в багажном отд. Очень часто там довольно-таки холодно и животные прилетают простуженные. Так что Вам надо подумать об одежке для питомцев.
Спокойного перелета и мягкой посадки Вам и Вашей большой семье.

_________________
"Делай добро и бросай его в воду."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашей соседке сказали,что чтобы животное пропустили через границу,надо микрочип вживлять(у нее собака).Какие-то новые евростандарды Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grechanka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 143
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо микрочип вживлять

А это ещё что такое? И с чем его едят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grechanka,микрочип вживляют в ухо животному,если потеряется,то можно найти при помощи спутника.Самое веселое,что в нашей стране по микрочипу смогут найти только в трех городах,так что если я своему животному поставлю,то в моей деревне его не найдут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grechanka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 143
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое веселое,что в нашей стране по микрочипу смогут найти только в трех городах

Значит, кота сначала надо научить, в каких городах ему можно теряться. Laughing
А в нашей стране, возможно, не в одном городе не найдут.
Вот интересно, существуют ли какие-то единые правила перевоза животных за границу, или в каждой стране свои?...
А где можно выяснить эти правила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЪявка сезонная



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка писал(а):
Grechanka,микрочип вживляют в ухо животному,если потеряется,то можно найти при помощи спутника.

У нашей собаки микрочип. Обнаружить можно, если поднести приемник(приборчик такой) к предполагаемому месту вживления чипа. Этот приборчик есть у каждого ветврача и если собаку украдут, то заново зарегистрировать ее не смогут.
Про спутники впервые слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас микрочип обязателен только для собак, кошкам по желанию.
но необходимый для путешествий заграницу т.н. европаспорт для животного выдается только чипованым зверушкам.
по микрочипу (у любого ветеринара) можно узнать координаты владельца и данные о прививках.
про спутники тоже первый раз слышу Wink

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maigloeckchen



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, как можно щенка переправить из Мск в Омск?
С учетом того, что щену ок 2 мес (и соот-но прививки от бешенства у него еще нет- по возрасту не положена). И вообще реально ли договориться, чтобы он летел в салоне, в клетке естессно, и чтоб за ним кто-нить из стюартов приглядел? Confused или это из области фантастики Sad

_________________
Enjoy a moment! (x-Oxanchik)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык прививка - это вроде требование при пересечении границ?

никто с щенком не полетит? тогда только применять обаяние к кому-нибудь из стюардесс?

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100