Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свечи гелевые, парафиновые, восковые...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Candleclub



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C полётом цветочка всё просто заливаете слой, он стынет и твердеет кладёте цветочек, заливаете до веревочки на которой он висит, отвязываете и доливаете до конца. Т.Е. метод постепенной заливки, будте аккуратны масса горячего геля должна быть примерно в 2 раза меньше чем холодного и не сильно горячей. Тогда основа сохраниться.
А сгниёт ли свежий цветок это вопрос эксперимента. Когда нибуть точно испиртится! Вопрос когда.

_________________
мои работы candleclub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klepa-2007



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите какие у меня получились свечки.


свечки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.39 KB
 Просмотрено:  8208 раз(а)

свечки.jpg



_________________
Сколько нужно прожить жизней, чтобы воплотить в реальность все хотелки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klepa-2007



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или посмотрите вот здесь http://photofile.ru/users/eleonora-zaslavskaya/1416764/
Простите я тут новенькая может не правильно вставляю, так тыкните носом как правильно. Спасибки

_________________
Сколько нужно прожить жизней, чтобы воплотить в реальность все хотелки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
Я как-то раз пробовала делать свечки. По книжке, из купленной в хобби-магазине массы для свечей. Правда, смешала с остатками готовой. Так вот, когда расплавила это дело и залила, то на поверхности все было ровно, а как застыло- с середине вокруг фитиля огромная, неравномерная впадина получилась. Отчего это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solnzesvetit



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 66
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не представляла, что это настолько увлекательное занятие, делать из старых огарков новые красивые радужные свечки!
За пару часов опытных испытаний мы сваяли целых три свечи: радужную, рельефную и с морскими ракушками!




А здесь я выложила мастер-класс : http://samodelki.com.ua/node/443


Последний раз редактировалось: solnzesvetit (31 Мар 2008 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gran



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Australia,WA Albany


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите заглупый вопрос... аесли я как краситель добывлю пищевой - не получиться?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенильга



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: ЮФО


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, можно мне тоже с вопросом? Из чего фитиль сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фитили продаются в магазинах рукоделия. Но если нет возможности купить и не лень возиться можно сделать из катушечных хб ниток. Скрутить жгут желаемой длины и толщины и, главное, хорошо вымочить его в расплавленом воске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сенильга



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: ЮФО


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не продаются фитили, спасибо за совет Букет , попробую скрутить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велена



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. На днях сделала свечку из остатков парафиновых свечек. Вот, когда она горит, то сильно трещит и мерцает : ( От чего это? Подскажите, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kozzza2004



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщество по изготовлению свечей в ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велена



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые...допоможите пож., сами мы не местные... Кто нибудь знает, где в Киеве можно купить гель для свечей? Я прочитала ваш форум сообразила 1 свечьку. Фото не выкладываю, пока хвастаться нечем, но возникли идеи какими сделать новые свечи. И тут выяснилось, что в Киеве нет геля и никто из производителей не отвечает где его взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велена



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solnzesvetit, очень красивые свечи. Попробую сделать такие же.
Вот мои новые уже нетрещащие свечи. Сделаны из огарков парафиновых свечей. Та, что с ангелочками- разноцветная: внизу- красная, посередине-желтая, а если присмотреться, то сверху в центре-голубая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
homasja



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велена Чудесные работы. Браво! А стаканчити вы тоже сами разрисовывали? Просто блеск.

Я, в свою очередь, хочу похвастать свечкой, сделанной из свечных огарков.

Я ее не заливала в форму, а быстро-быстро лепила из горячего парафина. Потом пока парафин окончатульно не затвердел, прокалывала фигурку длинной иглой и протягивала фитиль. Осталось только чуточку стиснуть свечку, чтоб закрепился фитиль. Готово.
Проверяла, горит прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велена



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homasja, спасибо. Да, я сама разрисовывала стаканчики красками для стекла. Там ошибка грамматическая : (. Красивенький такой заюня получился у тебя. попробую тож
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100