Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Французский язык, с кем поболтать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Другие языки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. и точно нет, у меня еще Manuel. так он точно такого же цвета, у него и ключи и аудио есть.Я его наинала учить ,когда еще в России на курсы ходила. А грамматикуу посмотрела, там мало что на русском. так я ее купила и не открывала. пойду теперь ее изучать. тепрь-то уже должна понять о чем там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Грамматика по Поповой-Казаковой у нас была на втором курсе иняза. Там дана вся базовая грамматика, очень толковый и полезный учебник, вот только вам нужно будет найти кого-то франкоговорящего, чтобы проверял Smile
удачи))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну франкоговорящих тут у нас пруд пруди..рускоговорящих вот немного :я да бабка старая Very Happy
начала "читать" грамматику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень прошу переведите мне надписи на этой картинке С мольбой! , я её сейчас вышиваю и если кто-то спросит что написано Confused .... Заранее благодарна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mon porte bonheur - мой символ удачи (знак удачи) это четырехлистник клевера
amitié дружба
chance шанс
rires (ты ) улыбаешься
amour любовь
joie в это что-то вроде счастливого состояния ( прилагательное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle, спасибо большое! Какие слова красивые Rolling Eyes , обязательно их выучу Smile !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joie -это радость веселье ( существительное) что-то мне я вчера напутала.
А французский не грех выучить. Очень красивый язык Smile правда трудный, я уже больше двух лет учу, только-только начала разговаривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shumasik



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Belgium


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salut tout le monde! Quelle bonne idée de parler français ici au forum.
Mais il ne faut pas oublier le coté pratique des choses non plus.
J'habite en Belgique dépuis 6 ans mais j'ai toujours difficile de me retrouver dans le monde de couture et de broderie.
Si on échangeait de termes spéciaux?
Par example je ne trouve pas le mot "запялить" quand je parle de la broderie.

_________________
Господи, сколько ещё не сделано! А сколько ещё предстоит не сделать!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salut,shumasik!
Bienvenu chez nouz!
Malheuresment, je ne brode pas, mais si je trouverai ce mot par hasard je vais te dire. J'aime le couture mais encore j'ai pis mon cours en anglais.
À tout cas, maitenant on peux diccute à ce sujet pour trouver un solution.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shumasik



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Belgium


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Merci pour ce bon acceueil.

Je suis aussi à votre disposition au cas où.

_________________
Господи, сколько ещё не сделано! А сколько ещё предстоит не сделать!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, по французски я еще не могу, но очень хочется. Confused
Mme St-Perle писал(а):
у меня неного набралось электоронноых запасов по изуению френча, есл кому надо могу сылки кинуть или сами файлы.Знаю, что искать про френч не легко.

Если можно скинуть, то буду очень признательна. Сердечно

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://uztranslations.net.ru/ - это самый самый. Там и учебники и аудио. Нужна регистрация, но это не сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Мерси боку! Спасибо, я там поброжу. Smile

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Habibi



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 36
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salut, filles!!!
Привет всем!!! Вот хотела по-французски написать..... Решила, по-быстренькому расскажу о себе, а потом уже на французский перейдем Confused
Я закончила ин..яз фак-т романских языков, в школе изучала англ., и с 6-го класса знала, что пойду в ин.яз учить и французский. Меня отговаривали, объясняя тем, что не востребован язык у нас, но я на своем настояла, и ничуть не жалею!!! Это моя мечта, она исполнилась!!!!!!!!!!!, я вообще-то думаю, что я не просто так его учила, он мне еще очень понадобится)))
А прошло уже 6 лет после окончания университета, язык, конечно, забывается, но здорово, что есть инет, можно и с вами пообщаться и найти что-то новое на языке!!
Mme St-Perle, наверное, к Вам у меня будет много вопросов, мне очень интересно как Вы в Квебеке живете, почему перебрались туда, много ли времени заняло, сложно ли с работой, какая погода... В общем, по мере общения нашего, можно задавать Confused
Мы просто подумываем об иммиграции туда с мужем и дочкой Very Happy и мне все очень интересно))) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Мы уже перебоались на английскую сторону...тут все на нравиться... у "французов" было проще Из меня писатель еще тот... но я соберусь на неделе с мыслями, потому что многие спрашивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Другие языки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100