Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Проволочное , что-угодно :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из прочих материалов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, на бы до ее простенького додумываться изредка Cool
а к меня проволока есть которая наверно все равно никуда попробую я енту бульку сделать... если получиться- расскажу
Добавлено мной А какой диаметр у "булек" на нормальной голове обычно? а то у меня кос нет, да и были бы - не померить
сантиметров 10-ть нормально будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busy bee



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 87
Откуда: Great Britain/Belarus

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну что вы, девочки, в самом деле...Прям в краску меня вогнали.. Confused Спасибки за комменты. Букет
Mme St-Perle, см 10 будет самый раз, я думаю... Жду с нетерпением рассказа... Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмотревшись на то, что вы, девочки, делаете, я сегодня купила проволоку... совершенно случайно... Покупала пуговицы к пальто на замену, потом - как сорока на все яркое - стала рассматривать бисеринки, бусинки, стразики... И глазом попала на проволоку. Surprised Вот и призадумалась - с чего начинать? И как проволока расходуется? Можно ли приблизительно посчитать, сколько ее уходит?
_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у меня и полимерная глина есть... Наверное, с проволокой соединить нереально будет - фактуры совсем разные... Вот уж точно - наши руки не для скуки Smile
_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беата1 писал(а):

проволока продается в отделах по шитью-рукоделию; мною так же использовалась стальная скрепка под основу.


Ага... продается Smile Я сегодня (т.е. вчера) зашла в магазин пуговчики к пальто купить... и на проволоку наткнулась. Кто ж мимо пройдет, когда вот она, лежит, и в руки просится. Дома посмотрела - руки бы все сделали... но как? Лучше всего для нее подойдет вязание... пересмотрела кучу вариантов, и ни на одном не остановилась... Наверное, нужное с этой проволокой переспать...

_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько проволоки расходуетс чисто теоретически можно подсчитать конечно, но я поскольку ве больше дешевой баловалась ( золото у нас не продают) так я не считала. А с проволокой, как с хреном, можно сочетать все Razz а особенно пластику.Она же "пластичная" из нее и влепить как раз в тему
посмотрю га днях в книжке( в смысле книжку найду) где-то там дяденька расчитвал проволоку на цепочки... ьак мы ж не дуры мы для всего его расчет приспособим, если этот расчет конечно реально что-то расчитывает... я как-то мельком глянула на книжку... больше картинки расатривала Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проволочка тоненькая, примерно 0,3мм, можно браслетиков наваять... Вот таких:


Фотограф я, мягко говоря, никудышний, так что ярко-белая посеребрённая проволочка на фото выглядит какой-то грязновато-серой и камушки в жизни нежно-нежно-зелёные... Звыняйте... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle, спасибо! А что за книжечка? Может. ну его, расчет - а картинки какие? И как их можно увидеть? (во наглость... из серии - хозяйка, дайте воды напиться, а то так хочу кушать, что негде переночеватб Smile )
_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые работы! Браво! Кошик, очень нежненький браслет!
Браво! Я вот тоже давно проволоку не покупала, а на прошлой неделе не удержалась Very Happy

Посмотрите какая красота!

Позволю себе выставить собранную мной информацию.

Вот тут , на удивление (в отличие от большинства англоязычных сайтов) хозяйка охотно раздает советы. Спасибо ей!
Описана и техника, и приемы работы с проволокой, и конкретные модели, хотя, в принципе, любой, не слишком сложный узор крючком подходит для этой техники.
Перевожу оттуда. Проволока нужна довольно тонкая и гибкая, поэтому используют медь, бронзу, серебро и золото (кому что по карману Very Happy ). Цитирую: "Проволока имеет номер, в зависимости от толщины. Чем больше номер, тем тоньше проволока. Проволока №28-30 очень хороша для вязания, она тонкая и гибкая. Я иногда использую проволоку №26 для основы, но вяжу из нее не более, чем цепочку воздушных петель - эта проволока тверже и дороже. Проволока №22 и меньше слишком твердая, но если вы хотите попробовать и у вас получится - отлично."
Вязать нужно медленно, нежно и осторожно, потому что проволока не "распускается", она ломается. Иногда можно использовать крючок чтобы "направить" петлю, или расправить пико. Накид на крючок должен быть ни слишком близко, ни слишком далеко, опять же, потому что проволока - не пряжа, и не любит часто перегибаться. Не вяжите слишком туго - проволока может сломаться. Это требует практики. Бусины как в обычном вязании крючком с бусинами нанизываются на проволоку до начала вязания, и, по одной, переносятся на накид в соотсетствующих местах. Правило №1! Всегла легче избавиться от лишних бусин, чем обнаружить, что их не хватает! Чтобы связать столбик без накида с бусиной, нужно продеть крючок под обе дольки элемента предыдущего ряда, и, перед тем, как сделать накид, сдвинуть бусину как модно ближе к работе, накид, далее вяжем как обычно.
Крючок должен быть стальной, проволока "съедает" "мягкие" крючки. Автор сайта использует крючки 0,8-1 мм, но рекомендует начать с крючка 2,75 мм.
Все элементы вяжутся за обе дольки - для прочности.
Всегда используйте на 10% больше проволоки, чем рассчитано, похоже проволока "садится" в процессе вязки.
Автор сайта рекомендует начинать плести из проволоки, которую вы найдете у мужа в гараже. Smile

Браслет-ракушка
Это мой (здесь и далее - хозяйки сайта) любимый дизайн. Это классическая "ракушка" крючком, повторенная на каждой из сторон центральной цепочки.
На фото для первого браслета использован речной жемчуг, второго - гранат, третьего - цитрин.
В процессе вязания центральной цепочки проволока №28 порвалась, поэтому я использовала серебряную проволоку №24 для центральной цепочки, и №28 для узора.
Итак. Прикрепите проволоку №24 к застежке. *3 в/п, добавьте бусину на следующую петлю. Продолжайте от* до получения основы желаемой длины. Прикрепите конец проволоки ко второй половине застежки.
Проволокой №28. Соед.ст. в первую половину застежки. *Пропустите первую в/п., 5 (или 6 - это ваш браслет) Столбиков с накидом в следующую (2-ю от застежки) в/п, пропустите 3-ю в/п, столбик без накида в 4-ю в/п, позади бусины. Продолжайте от* до конца основной цепочки, поверните браслет и вяжите в том же порядке на другой стороне. На обратной стороне я предпочитаю вязать столбики без накида позади бусины не в в/п, а в столбик без накида предыдущего ряда: узел позади бусины получается более тугим, а кротца - более выразительными.

Серебряный браслет с гранатом
Использованы гранатовые бусины "свободной" формы. Этот браслет вяжется поперек, начиная от застежки. Сначала, прибавлением столбиков без накида, формируем "клин", затем используем для каждого ряда: ст. с накидом, ст. снакидом, в/п, "длиннобусинный" столбик без накида, в/п, ст. снакидом, ст. снакидом. Я люблю воздушные петли по бокам от бусины, они позволяют бусине "дышать". "длиннобусинный" столбик без накида - это обычный столбик без накида, но при этом надо держать крючок на высоте столбика с накидом. Обратите внимание, что в лицевых рядах бусина должна быть на передней дольке, в изнаночных - на задней.

Янтарный браслет
В этом браслете используется комбинация из столбиков без накида в изнаночных рядах и столбиков с накидом в лицевых радах.
Ряд 1. Столбик без накида в каждый столбик без накида (7 ст. без накида).
Ряд 2. Ст. с накидом, ст. снакидом, в/п, "длиннобусинный" столбик без накида, в/п, ст. снакидом, ст. снакидом.
Повторять ряды 1 и 2.

Снежинка
Многие могут захотеть связать эту снежинку из более традиционных материалов, например блестящей пряжи.
Свяжите 9 в/п, соед. ст в кольцо.
Ряд 1. 5 в/п ( 1 столбик с 2-мя накидами + 1 в/п), *столбик с 2-мя накидами в кольцо, 2 в/п, 1 столбик с 2-мя накидами, 1 в/п, повторить от* 5 раз, столбик с 2-мя накидами, 2 в/п. (=12 столбиков)
Ряд 2. (3 в/п, столбик без накида в столбик с 2-мя накидами предыдущего ряда, 9 в/п, столбик без накида в столбик с 2-мя накидами предыдущего ряда) повторить 6 раз.
Ряд 3. (Столбик без накида, 3 в/п, столбик без накида) в каждую арку из 3 петель, (Столбик без накида, 3 в/п, столбик без накида, 5 в/п (бусина на 3-ей), столбик без накида, 3 в/п, столбик без накида,) в каждую арку из 9 петель. Закрепите нить (проволоку).

Для вдохновения браслеты, колье , кольца.
Тут и тут можно почерпнуть идеи, хотя последний сайт слегка "растрепанный".

Международная гильдия украшений из проволоки
Картинки в Гугле
Ну и позволю себе показать мой первый опыт работы с проволокой. Нарочито грубоватый, чтобы обыграть дешевую проволоку и бусины.
Проволока №26, довольно тугая, вот уж где пальчик натирает!
Браслет на руке пришлось самой на себе фотать - резкость не очень.


Крупнее фотки можно посмотреть тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toshiko писал(а):
Mme St-Perle, спасибо! А что за книжечка? Может. ну его, расчет - а картинки какие? И как их можно увидеть? (во наглость... из серии - хозяйка, дайте воды напиться, а то так хочу кушать, что негде переночеватб Smile )

Ну, с водичкой ты не одинока... это- не жадность и наглость, это - просто непреодолимая тяга к знаниям Razz , и всяеие современнве (жа и не совпеменные гуру говорят то просить модно и нужно. Cool
Книжка про то как цепочки делать, но схемы подобные уже девочки в интернет уде сложили, так что найду ссылку- обнародую. А то у меня со сканером отношения натянутые...(но это история длоинна и печальная Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toshiko писал(а):
Mme St-Perle, спасибо! А что за книжечка? Может. ну его, расчет - а картинки какие? И как их можно увидеть? (во наглость... из серии - хозяйка, дайте воды напиться, а то так хочу кушать, что негде переночеватб Smile )

Ну, с водичкой ты не одинока... это- не жадность и наглость, это - просто непреодолимая тяга к знаниям Razz , и всяеие современнве (да и не современные) гуру говорят то просить можно и нужно. Cool
Книжка про то как цепочки делать, но схемы подобные уже девочки в интернет уде сложили, так что найду ссылку- обнародую. А то у меня со сканером отношения натянутые...(но это история длоинна и печальная Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle Wink спасибо! Буду ждать

Да уж... нам бы знаний побольше, да времени немерено - хотя бы этак часов 48 в сутки. Да чтобы никто не дергал, кушать не просил, да еще и на работу не ходить... Да чтобы все подручные материалы сами бы собой появлялись... Вот жизнь бы была!!!

_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., какое чудо!!! За описания - отдельное ура Cool Букет
Ситуация, как всегда - глаза боятся, а рукам ничего не остается, как делать Smile

_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша Марта, браслет Surprised Surprised Surprised У меня проволочка тоненькая, под серебряную... Теперь дело за малым - бусинки подходящие подобрать - и в бой Smile
_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное - я и полимерную глину тоже буду осваивать, и тоже смотрю на нее с опаской... вернее, примеряюсь, с какой строны к ней подойти, чтобы она со мной подружилась Smile Перед Новым Годом - начала осваивать декупаж... застопорилась на том, что лак закончилсч, а в магазины, где он продается, я никак не дойду.
_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из прочих материалов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
Страница 16 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100