Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Проволочное , что-угодно :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из прочих материалов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy хи! аналогичная история , страна! я с фисо не подружилась только по причине того что оно в соседнемгороде продается, а муж туда(предусмотрительно)возит только когда все закрыто. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toshiko Букет Спасибо! Буду рада если пригодятся.

Вперед в бой! Все получится! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alenky



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lissabon писал(а):
primavera
поправочка принимается))) только эти гвоздики же надо сперва купить)) встретить их в природе, так сказать....


в провинции со всякими рукодельными штучками дела обстоят значительно хоже, чем в столицах... Confused

Можно и я свои 5 копеек положу ? Smile) Мне муж тоже в одной моей работе посоветовал, чтобы я колечки у бусин убрала- лучше бы шляпки. Когда я ответила, чтоу меня нет золотых штифотв со шляпками, он посоветовал загнуть колечки. Я на ус намотала, но загнуть не успела - работу купилиSmile)
Вот, что от нее осталось Smile



А у Вас я хотела бы поуситься делать цветы из бусин. Давно на них облизываюсь, может поделитесь ? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж действительно - осень золотая, с дождиком... Изумительно!
_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vorona



Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C -Спасибо огроменное за ссылку, давно хотела проволокой заняться, толчок нужен был. Вот такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проволоку постоянно использую в своих украшениях.
Это одни из последних.



Это из давнишнего.




_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные работы! Браво!
Особенно понравился кулон, паучки, и последнее голубое колье. Расскажи пожалуйста, как ты оплетала голубые бусины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., в последнем украшении бусины не оплетались. Здесь использована проволока для бисера и крючок. Вязка на 7 петлях по кругу. По мере увеличения колбасы, внутрь вставлялись бусины, сделанные из пластики. И спасибки.
_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dingo



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 167
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, какие чудесные украшения!
Я себе купила проволоку еще с полгода назад - хочу попробовать вязать из нее. Все лежит, ждет своего часа... Smile
Есть ли какие-то нюансы при вязании из проволоки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonita



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dingo писал(а):
Лана, какие чудесные украшения!
Я себе купила проволоку еще с полгода назад - хочу попробовать вязать из нее. Все лежит, ждет своего часа... Smile
Есть ли какие-то нюансы при вязании из проволоки?


Я просто вязала спицами . Но так и не доделала...Надо сфоткать и выложить, чтобы девочки пинка дали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dingo, нюансы есть, посмотрите на предыдущей страничке.

Лана, я так и подумала, спасибо!

bonita, даю установку! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачать

скачать

скачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonita



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. установку получила!

Села и доделала за три минуты. Это браслет на руку и на шею. Год лежал, отдала дочери. Себе хочу уже в бежевых тонах. Где найти ещё одни руки? чтоб и себе сделать...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonita, очаровательная воздушная ажурность! Очень нежно! А как крепятся застежки? Просто зажим?
Тигри, спасибо за книжки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за отзывы. Проволоку я очень люблю и использую ее часто. Нюансы в работе с проволокой есть. Самый главный при ее вязке, петельки делать аккуратно, не торопясь.т.к. проволоку распустить уже будет нельзя. Она будет вся в изломах. Здесь пробегала ссылочка на проволочное сообщество в ЖЖ, где я тоже состою. Там есть очень много информации по работе с проволокой. Есть также мастер-классы. Могу посоветовать. Если есть боязнь работать с дорогой проволокой, можно взять дешевую бисерную и попробывать сначала на ней. Еще очень важно, чтобы проволока не теряла своей красоты, иметь соответствующие инструменты для работы с ней. Например, плоскогубцы с силиконовыми или пластиковыми губками. Тогда при зажиме проволоки, на ней не будут оставаться зазубрины. А также нуна иметь в арсенале круглогубцы. Всем успехов! Кому интересно посмотреть на мои работы, мона глянуть в моем ЖЖ
http://fre-zia.livejournal.com/

_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из прочих материалов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
Страница 17 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100