Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Работы на конкурс "Царство Снежной Королевы"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Бисер - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе по поволу схем. Девочки победительницы, да и вообще все участницы, кому не жалко, поделитесь схемами или хоть на пальцах обьясните КАК сотворить такое великолепие?
_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень заинтересовали веточки в "Дымном льде". Может быть Лорна поделится, как такое делают и как прикрепляются боковые веточки? Это такой узкий мозаичный жгут? Внутри проволока для жёсткости? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate, веточки которые "морозные узоры" - это ндебеле.
А боковые - это то чем между собой кабошоны скреплены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopochka



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 12


Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по интуиции делала...все очень просто.Сначало думала просто жгут сплести ,тот что от кабошона отходит..честно не знаю как она называется,немного похож на датский,но не он Confused сплела кусочек ,а тут как раз кабошон на глаза попался,ну и стала изврашаться Confused Confused Confused а по краям обычный ндбелевский шнур..
Я правда сроду нигде не участвовала и бисером чуть меньше года занимаюсь,и то что попала в тройку -это случайно,даже не мечталось..
а всем работам восхищение!!!! Браво! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopochka, а не сделаешь ли ты для нас мастер-класс? Думаю, многим интересно было бы узнать как ты такую красоту сделала.
Я бы со схемами помогла Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
kate, веточки которые "морозные узоры" - это ндебеле.
А боковые - это то чем между собой кабошоны скреплены?

Я имела в виду работу №13. Там на центральном кабошоне и на серьгах забавные веточки в разные стороны торчат. Мне они круглыми показались, ндебеле обычно ребристое, но может просто не разглядела. Боковые - это разделение жгута на 2, основной и боковой, на ндебеле я ещё могу это представить, а на мозаичном фантазии не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rollsejenta



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 16
Откуда: Norge


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От всей души поздравляю всех победительниц конкурса с заслуженной наградой!!! Это был настоящий праздник для глаз и души. Если честно, то даже не чувствовалось соревнование, а больше фестивальность какая-то дружеская)))
И ещё поздравляю всех-всех-всех с Новым Годом и рождеством (только сейчас дорвалась до компьютера, а то гостей принимала неделю)))))) Желаю огромного счастья, творческих успехов, здоровья, благополучия и любви! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate, веточки плоские на двух бисеринах c разветвлениями
Боковые (которыми скрепляются между собой кабошоны и колечки) мозаичные полоски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopochka



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 12


Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
knopochka, а не сделаешь ли ты для нас мастер-класс? Думаю, многим интересно было бы узнать как ты такую красоту сделала.
Я бы со схемами помогла Confused

Surprised Surprised Surprised сроду мастер классы не делала,но могу попробовать...а где делать то? в смысле в какой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я конкурс проспала, но тоже искренне восхищаюсь всеми работами!!!
А мне можно попросить Алисенка дать объяснения (или схему) работы №36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopochka, наверное можно будет в темке Хвастушечные объяснялки написать. А если несколько человек сделают мастер-классы, то можно наверное и отдельную темку завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется - по мастер-классам лучше сделать отдельную тему и так ее и назвать "Мастер-классы". Если получится много мастер-классов, то можно будет для них отдельный подраздельчик соорудить, и тогда каждый мастер-класс будет в отдельной темке, в которой можно будет и спросить что-то без риска, что вопрос затеряется Smile

Я бы вообще всех участниц попросила сделать подобное Confused Очень много достойных работ Браво!

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
kate, веточки плоские на двух бисеринах c разветвлениями
Боковые (которыми скрепляются между собой кабошоны и колечки) мозаичные полоски

Теперь поняла. Огромное спасибо Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям победительницам. Так Держать!
_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 184
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас добралась до компа.

Поздравляю победительниц!!!
Спасибо всем за этот чудный праздник и за подаренное вдохновение и желание учиться!

_________________
Лучше на "ты".
Участвую в соревновании - кто помрет, накопив больше всех тканей, тот и выиграл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Бисер - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100