Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Работы на конкурс "Царство Снежной Королевы"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Бисер - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилит



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, Busy bee, knopochka примите и мои поздравления! Чудесные работы! Творческих успехов вам и еще множество таких же интересных идей !
И конечно же хочу поблагодарить всех тех, кто отдал свои голоса моей работе. Огромнейшее спасибо!!! Спасибо! Сердечно Букет Я впервые участвовала в подобном конкурсе, поэтому мне было вдвойне приятно читать ваши отзывы о моем браслете и тем более победить! ...
Для всех, кто спрашивал схему, я сделала не большое описание. Оно находится в моей галерее . Это не мастер-класс , для его создания мне нужно на много больше времени. Возможно позже сделаю и выложу.. А пока все, кому интересно, заходите в галерею. Если что-то будет не понятно в описании обязательно спрашивайте, с удовольствием обьясню подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лорна



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
Меня очень заинтересовали веточки в "Дымном льде". Может быть Лорна поделится, как такое делают и как прикрепляются боковые веточки? Это такой узкий мозаичный жгут? Внутри проволока для жёсткости? Surprised


Алекс как всегда великолепно объяснила, ибо эти веточки - её почти изобретение или как минимум с её работ я ими и заболела. Вот и смогла хоть как то их применить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliza



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль не успела проголосовать Работы прекрасные Особенно 1 и 23 Я за мастер классы Много работ восхитительных Забыла номер но браслет Лилит Оттенки льда незабываем Алекс Ваша работа не только прекрасна но и будит воображение Сразу столько идей в голове Как впрочем всегда после просмотра Ваших работ и объяснялок руки чешутся поплести Браво Молодцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорна писал(а):
Алекс как всегда великолепно объяснила, ибо эти веточки - её почти изобретение или как минимум с её работ я ими и заболела. Вот и смогла хоть как то их применить.

Прекрасное применение и необычная работа. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая красота!!!! Вопрос к победительницам.. Сколько времени нужно чтобы научится ТАКОЕ вытворять с бисером???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eglenn



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет Smile
Не обессудьте, если что не так - просмотреть весь форум и все понять относительно здешних правил я пока не успела, да и наткнулась-то на форум чисто случайно. А тут - такая тема...
Сама я, правда, в конкурсах не участвую принципиально, однако рукоделием занимаюсь давно и профессионально - то бишь им и на жизнь зарабатываю, это мой основной доход.
И как раз у меня были две большие работы, связанные с тематикой "Снежной королевы".
Вот, посмотрите:
Это - комплект, который я делала, что называется, "просто так": надоело штамповать однообразные работы на заказ, захотелось чего-то нестандартного. Мне самой, правда, показалось, что образ больше похож на врубелевскую "Царевну-лебедь", но все зрители в один голос сказали: фиг! это Снежная Королева! Smile)








А вот это - уже действительно под образ Снежной Королевы создавалось. Однако, конечно, на данных фотографиях представлен скорее художественный образ, нежели сами вещи. Диадему эту я с тех пор так и не фотографировала "вблизи". Да и то сказать - трудно эту вещь было бы качественно отснять "по отдельности", ибо она объемная... Кстати сказать, технология создания подобных вещей довольно проста, и доступна любому, кто умеет держать в руках нитку с иголкой: это банальная вышивка по лайкре.






А сейчас у меня никак не дождется завершения еще один комплект - довольно крупная диадема в форме многолучевой звезды-паутины, где лучи сделаны из бусин и мелкого бисера, а паутина - тонкая декоративная леска; плюс аналогичное колье, плюс браслет. Но к концу месяца хочу доделать. Smile

А вот относительно конкурсных работ - запоздало могу сказать, что мне очень понравились работа номер 9 - "ледовый" браслет, и колье под номером 7, ну, и 14-е, конечно - красивая работа, тонкая, стильная. И 15-е колье тоже очень хорошо, и под номером 13, опять же... Трудно было бы выбрать самое лучшее из такого количества красивых работ. Smile)
А еще мне очень понравилась работа под номером 21 - "Ледяной цветок"; и насчет паутинки под номером 18 подумалось, что ее стоило бы сделать из серебристого граненого стекляруса, и вообще использовать материалы, дающие яркий отблеск: потому как сама по себе форма этого колье - очень гармоничная, да и идея нестандартна.
К слову сказать, думается мне - а оправданны ли конкурсы в принципе? Не порождают ли они взаимные обиды?..
Дай Бог, конечно, чтобы - нет.

Кстати, если что - я живу на http://eglenn.livejournal.com/
Заходите. Smile


Последний раз редактировалось: Eglenn (18 Янв 2008 20:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diavona



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Владивосток, Россия


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как выбирать? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diavona



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Владивосток, Россия


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, опоздала
мои поздравления победителям!

но все равно выбрать не смогла бы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diavona



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Владивосток, Россия


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eglenn
как всегда потрясно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eglenn



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективно говоря - по-моему, колье под номером 14 все же получилось самым лучшим. Хотя браслет номер 3 тоже... да... И браслетик под номером 5 - тоже очень необычная идея, но ее, думается мне, как-то надо чуточку иначе осуществлять: может, не на леске плести, а на проволоке, чтобы внутренние линии получались четче, строже. Но само по себе сочетание стеклярусных "лучей" и стразов разного размера очень здорово смотрится.
Хотя у меня лично взгляд "замыленный". Меня вообще нельзя к объективной оценке таких вещей допускать. Smile
А жаль все же, что с голосованием мы опоздали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все работы бесподобны, спасибо девчата за красоту. Браво! Браво! Браво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Бисер - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100