Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Грызуны
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha писал(а):
У нас в нескольких тоже смотреть на крысок больно, но в одном владелец крысовод-любитель, там все грызуны очень ухожены, ручные и веселые.


На самом деле замечательно, если есть такой человек - во всяком случае, наплевательского отношения к крысам как к дешевому товару не будет. Хотя в подборе в размножении я все-таки сомневаюсь...

Может быть, когда Вам понадобится ветеринар, он сможет подсказать кого-нибудь, кто действительно разбирается в крысах. Ведь даже в Москве и Питере адекватных крысиных врачей не так много. Кстати, один мой знакомый пару лет назад переехал как раз из Перми, одного нормального крысоврача он знал точно. Если нужно, могу у него спросить, где эта клиника.


Свинка у нас была



Что доживают до 13-ти лет - не слышала ни разу, до 8-ми - запросто. Для детей - вообще милое дело! Достаточно большая, чтобы ненароком ее не покалечили, ласковая и совершенно безобидная. Мне, правда, крысы ближе - они все-таки гораздо умнее и общительнее. Хотя у свинок тоже есть довольно своеобразный ум. Помню, дочка уехала на каникулы, и мы с мужем стали чистить свинкину клетку. Маруську в это время выпустили погулять по комнате. Закончили - свинки нет! Ну куда она могла деться из закрытой комнаты? Не крыса ведь, чтобы пролезть в любую щель! Потом я сообразила - дочка до этого сделала ей прогулочный домик из обувной коробки, и Маруся, раз не пускали в родную клетку, решила пересидеть там Very Happy

А это - наш крысо-дом



127х62х54. Нам бы такие хоромы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasinta
Если нужно, могу у него спросить, где эта клиника.

Была бы благодарна за подобную информацию.

А клетка шикарная! Посматриваю в магазине на клетку для хорьков, ячейки крупноваты для крысят, но взрослым в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласуня



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 42



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasinta
А почему свинка была?Sad
Ребенку так она понравилась и он растроился: почему была?
Что случилось с этим чудом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вете в Перми - Tatisha, простите, зря я Вас обнадежила. Мой знакомый в одной клинике лечил у крыски простуду, и она выздоровела. Но потом ему знающие люди сказали, что дозировки лекарств врач брал с потолка. Лучше спросите хозяина магазина, где он лечится и какие впечатления. Желательно заранее.

Ласуня, увы, это грустно. У Маруськи был абсцесс челюсти (шелуха от сухого корма попала между зубом и десной), она перенесла операцию, но наотрез отказывалась есть, даже когда кормили жидкими кашками из шприца. На глюкозе и аскорбинке она долго не протянула...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha2006



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: c луны


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здраствуйте, я у вас совсем новенькая. У меня есь свинка Шуня, сейчас ей 3 года. Если её выпустить погулять, то она будет сидеть там, где ее посадили А в клетке она всё время бегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha2006 писал(а):
Если её выпустить погулять, то она будет сидеть там, где ее посадили А в клетке она всё время бегает.

А как давно вы ее стали выпускать из клетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masha2006



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: c луны


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора, почти сразу же, после того как её купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, она просто пугливая? Свинки вообще отличаются несколько нервным характером (хозяева свинок, не примите за оскорбление, пожалуйста!). Родилась в клетке, подросла в ней же, а тут сразу так много пространства! Вот она и растерялась. У меня свинки были, тоже не очень любили гулять. Ну по дивану-еще походит, а по-полу тоже не очень, так, поковыляет немножко... А вот в своем доме-полноправный хозяин! Я думаю, что ничего страшного в этом нет, просто индивидуальность характера зверька.
Мой крыс, когда был маленьким, гулял только по дивану. Подрос, посадили на пол. Видели бы вы КАК он забрался на родной диван! С космической скоростью! Только когда повзрослел, стал лазить в диван. Но по квартире все-равно не путешествует, хотя клетка постоянно открыта. Привычка. Хотя исследовательские способности и любопытство крыс известны всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masha2006



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: c луны


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, она просто пугливая?

Скорее всего, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были три крысы, одна за другой, очень умные животные, когда умирали я сильно плакала.
Сейчас у нас живет свинка, но она трусливая и не такая общительная Smile

Smile




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой любимый снимок, здесь свинка маленькая Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас она вот такая

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чего себе трусливая свинка!
Кого же она боится, если дружит и с кошками и собаками? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера навестила крысят, которые родились у меня в доме (мамка - крыска из школьного живого уголка, которую дочка брала для наблюдений, и она у нас неожиданно разродилась). Всех 12 крысят мы пристроили, и вот мальчики со своей маленькой хозяйкой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама, через полчаса после того как познакомились и была озвучена фраза о том что в руки не возьмет и близко не подойдет.
Однако Грыз уже пробует на зуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100