Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Любить или быть любимой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В облаках витать не будете много ничего не взорвется и непрекипит.....
Шютка Для тебя! Букет
Вернуться к началу
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenka писал(а):
werkyriy писал(а):
А как можно себя считать настоящей женщиной, с нелюбимым мужчиной. Настоящей женщиной можно быть только с любимым мужчиной, как и настоящим мужчиной только с любимой женщиной. Любовь только взаимная, если позволяешь себя любить, а сама не любишь, рано или поздно, но пружинка взорвётся, и ударит так больно, что может вся жизнь полететь в тартарары.

Абсолютно согласна,это такое счастье, когда рядом любимый и любящий человек!!! А позволять себя любить... во-первых ,это не честно по отношению к человеку, который к тебе так относиться, а во-вторых, со временем и надоесть может.

А как же Наташа Ростова? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):
А как же Наташа Ростова? Very Happy


а что Ростова - как сразу так Ростова. в данном случае по вашей теории больше Анна Каренина подходит...... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У, какую тему нашла.
В моей жизни были обе ситуации. И оба раза я выбрала - одиночество.
Так что это мой ответ.
Если только ты любишь, то рано или поздно тебя начнет корежить от отсутствия взаимности. Знаете, как в той песенке Апиной из 90-х "Он позвонит, ты и ночью приедешь...". Спасибо, я прошла через это. И рада что мне хватило сил довести ситуацию до ссоры. И - это правда была любовь, я как дура пару месяцев ждала что он позвонит и вдруг все изменится. Потом сказала "стоп".
Вторая история - на самом деле она была раньше первой. Парень давно меня любил. А у меня был трагичный разрыв с любимым, ну, я тоже наслушалась всяких умных высказываний "лучше быть любимой" и решилась. Он не вызывал у меня отвращения, более того, был мне симпатичен - но скорее как сын (не думайте, мы почти одного возраста были). Это было ужасно и мне стыдно за себя. Потому что невозможно обмануть. Представьте себе - ночь, секс, а потом боль в глазах и вопрос "чем он лучше? что мне сделать чтобы стать для тебя всем?" - и мои слезы в ответ. Я не умею изображать любовь. Может, если бы умела, то мне бы подошло. И я ушла, ушла с болью и причиняя боль, но зная, что если останусь, то будет еще больнее.
Вот так. Это уже не теория и не мнения подруг. Это реальный опыт.

PS
Сейчас люблю и любима, хоть и ругаемся, хоть и воспитывать приходится иногда, но для нас обоих самое страшное наказание - это отодвинуться на разные концы дивана Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata Von Berne



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 14:21    Заголовок сообщения: Re: Любить или быть любимой? Ответить с цитатой

madamka писал(а):
Что лучше любить или быть любимой?

Думаю, каждый определяет для себя сам, но и в том и в том есть свои плюсы и минусы, нельзя так сказать однозначно, контексты разные бывают Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa писал(а):
Anzhelika писал(а):
но если надо выбирать - то для меня лучше и уютнее быть любимой...

По-моему, это даже кошке приятно Very Happy


В психологии это называется любовная тюрьма. От этого даже с ума сходят. Когда живут с нелюбимыми.

Впоследствии начинают ненавидеть любящего человека, ни за что, просто опостыливает. Потому что нелюбимый. А он вовсе не заслуживает такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Лучше любить и быть любимой. И чтобы это был один человек Smile


+1.

Если уж такой гармонии нет, то можно выбрать одиночество до гармоничного случая. Самодостаточному человеку вовсе неплохо.
Удовольствия от Любить намного больше, чем от того когда ты не любишь, а тебя любят. Это сервисная ситуация. Как хорошее обслуживание в магазине, гостинице и т.п. Душевному (внутреннему) счастью она НИЧЕГО не дает. Никаких ощущений. Ты же не любишь. Не чувствуешь. А это внутреннее счастье как раз и есть настоящее Счастье. И его можно получить Любя, пусть даже не взаимно. Только любить надо так, чтобы именно Любить. Иногда "любят" так, что говорят "уж лучше б он умер, чем другой достался", ну и где тут любовь (если УЖЕ любимый - не нужен)... это синдром коллекционера. Не любовь. Любовь не приносит боли. Она приносит творческий стимул, жизненный стимул, вдохновение, чувство неодинокости, чувство причастности, тепло.

Есть такой мультик. "Русалочка". Она там песенку поет:

Сердце верит одному
И всё, что даст любовь я приму
Хорошо когда тебя любят
Но любить самой - счастьем будет.

Пусть добра она
И ласкова будет к нам
Если ж злая суждена
И ту - я не отдам .

Будь что будет
В мире разное может быть
Чувствовать любовь - чудо
Я хочу любить.

Вот ей вечно быть любимой у себя, в море, не хватило...
Предпочла пусть 1 раз, но любить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь - любовь приносит очень много боли. Просто потому что ты переживаешь за любимого человека, страдаешь от каждой его болячки, представляешь себе всякие ужасы, если он задерживается с работы или от друзей (причем даже наорать не можешь, когда приходит - остается только счастье что целый и живой, что никто его не прибил по дороге, а просто заболтались о политике).
Более того - любовь делает мнение конкретного человека очень важным для тебя, тебе все равно, что толпа народу хвалит твой торт, если любимый его не оценит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike писал(а):
Не соглашусь - любовь приносит очень много боли. Просто потому что ты переживаешь за любимого человека, страдаешь от каждой его болячки, представляешь себе всякие ужасы, если он задерживается с работы или от друзей (причем даже наорать не можешь, когда приходит - остается только счастье что целый и живой, что никто его не прибил по дороге, а просто заболтались о политике).
Более того - любовь делает мнение конкретного человека очень важным для тебя, тебе все равно, что толпа народу хвалит твой торт, если любимый его не оценит.


Многие люди не любят соглашаться с учебниками по традиционной медицине, но она всегда работает отчего-то. Аппендицит обязательно переходит в перитонит, если запустить, и т.д. просто мистика какая-то((

Настоящая любовь боли не приносит. Приносит боль все остальное, ошибочно принимамое за любовь.

То, о чем Вы говорите, это мнительность. Иногда перерастает в фобии. Иногда остается в допустимых пределах. Соглашусь, что от прогрессирования этих девиаций бывает больно. Но больно не от любви, даже если начались они с ее подачи. Платформа страхов вовсе не любовная.

Извините, мне как доктору обидно за любовь. Это такое прекрасное чувство, обладающее множеством терапевтических соматических, положительно-психических свойств, замечательной эффектологией. А большинство норовит назвать любовью случаи, ею не являющееся, зачастую даже классические примеры психиатрических отклонений называют любовью. Но это - не любовь. Любовь не приносит боли. Боль приносит - болезнь. Любовь - не болезнь. Хотя, тоже надо сказать, что многим хочется назвать ее так. Но, это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, вы, как доктор будете купаться в счастье, если ваш любимый лежит под капельницей? Shocked
Ладно, давайте разберемся в терминах. По-вашему любовь - это что?
Эмоция?
Отклоение?
Физиологическая реакция?

Счастье - это что такое?
Боль - это что такое?

Извините, но ваши слова похожи на мнение девочки-подростка, начитавшейся женских романов Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike писал(а):

Извините, но ваши слова похожи на мнение девочки-подростка, начитавшейся женских романов Для тебя!


мой любимый умер. Но несчастлива я не от любви, а от того что он умер. боль мне принесла не любовь. Воспоминания о любви меня лечат

чтобы Вам стало хорошо и спокойно могу Вам его номер одноместный на кладбище показать) Если Вам полегчает - и мне в счастье. Люди должны помогать друг другу)

а по-Вашему что такое любовь? посадить на цепь возле себя любимого человека? испоганить ему жизнь слезными возвратами, когда разлюбит? а может, по-Вашему это еще и счастье? сделать несчастным любимого человека?

Любовь для меня - /воля и действие к расширению собственного Эго с тем, чтобы питать свое – или чье-то – духовное развитие. Процесс расширения себя – это уже эволюционный процесс, развитие. Если человек успешно расширяет свои границы, значит, он растет, развивается в новое состояние бытия. Таким образом, деяние любви есть акт саморазвития даже в том случае, когда его целью является развитие для кого-то другого, присущий исключительно мыслящим существам. Любовь - возможность свободного выбора. Двое любят друг друга, если они вполне способны обойтись друг без друга, но выбрали совместную жизнь. Любовь – не совсем чувство. Чисто чувства - влюбленость, сексуальное влечение и т.п. Любовь – это действие, деятельность. Очень многие люди, испытывающие чувство влюбленности и даже действующие под диктовку этого чувства, совершают фактически акты не-любви и разрушения. Любовь означает обязательство и действенную мудрость. После того как минует бесценный миг влюбленности и границы личности восстановятся, эта личность, возможно, избавится от иллюзий, но никакого расширения границ не произойдет. Если же границы расширяются, то, как правило, навсегда. Настоящая любовь – это опыт непрестанного саморасширения. Влюбленность и т.п. этим свойством не обладают. Все остальное - не любовь. Любовь не приносит боли./

А для Вас что такое любовь?

Если мой любимый под капельницей, переживать за него я, конечно, буду. И буду делать все, что в моих силах, чтобы поддержать и облегчить его состояние. Но перенос его болезни на себя не должен происходить у человека в нормальном состоянии, и я не спорю, что некоторые ситуации вызывают стрессы и временые деформации. Но - это не акты любви. Акты любви - поддержка и помощь. Я никогда не читала женских романов, но похоже Вы в них эксперт, и если там пишут то же самое - то, пишут правильно. Так оно и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele, разделяю и поддерживаю Вашу позицию ...
_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele
В таком случае вы просто всегда разделяете причину и следствие, а я рассматриваю в образе. Букет

Много написала и все стерла. Нет у меня морального права с вами спорить в свете вашей жизни. Поэтому ничего больше не скажу. Может когда-нибудь мы окажемся в равных условиях (если я не умру раньше) - тогда и поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike
желаю Вам никогда не оказаться в моих условиях. После 15 лет с этим человеком. Возможно, единственным человеком, совпадающим с Вами на все 100. Когда все было хорошо. И кончилось так, что трудно понять - как же это так. Я желаю Вам жить с таким человеком долго и счастливо. И не проверять как оно будет на равных условиях.
И сейчас в жизни у меня все хорошо. В жизни всегда так. Все делается к лучшему. Ему лучше было так. Обстоятельтва такие были. По здоровью. А мне надо умерить свой эгоизм и отпустить.

А право выражать свое мнение есть у всех. Мне просто интересно, как люди понимают любовь.

Некоторые люди мне говорили, что любовь это когда вот такая ситуация, например ^^ надо зарезаться, или утопиться, типа это доказательство любви. На самом деле это - предательство любви. Если человек Вас любил, и согревал себя в последний момент мыслью, что тот, кого он любил будет жить и помнить - а его обломать и зарезаться - это акт нелюбви. Если не любил, то укладывать на него вину за зарезание и т.д - акт нелюбви. До кучи это еще и деформация личности, заболевание, а не любовь. Если живет и не любит, а его любят и плачут по этому поводу - это тоже не любовь. Плачут потому что не могут поиметь его, как вещь. Это страсть, как у коллекционеров. Они тоже очень страдают когда не могут приобрести нравящуюся им вещь. Любовь такая штука, что можно чудесно любить на растоянии, не обязательно для этого сажать любимого напротив. Еще нелюбовь - мнительность. Когда по каждому поводу, например, задержки на работе или в гараже начинают представлять любимого под машиной или еще где. А еще - мнительность тяготит любимого. Впоследствие ему захочется просто бежать из дома, где про него всякие ужасы постоянно думают. Или тот пример в больнице. Если он любит, ему дополнительные мучения - видеть Ваши мучения. Ему дополнительная боль, от его болезни, не от любви. Он ослабит контроль над своей болью, чтобы контролировать Вашу. Успокоить Вас. Вот у него будет - действие любви, у Вас - нелюбви, в этом случае. Действие любви у Вас в этом случае должно быть обратное - контролировать себя, успокаивать его. Что все хорошо. Мы справимся. Дать ему Вашу уверенность. Дополнительные силы. Поделиться силой любви. Не слезами.

Я еще пока не встречала здравых объяснений любви, кроме как - любовь - это действие, желание счастья любимому человеку. Это легко, это приятно, это радость. Никак не горе и не боль.

И опять вот. Любить или быть любимой? Любить - это сила. Это саморасширение. Любя, можно стать олигархом, или чемпионом Олимпийских игр, или бестселлер написать. Сил достаточно. Еще + упорство и многое доступно. Когда тебя любит нелюбимый - это ничего. Еще и раздражает. Потому что любви то все равно хочется, настоящей. А вместо нее - любовь нелюбимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele
Т.е. вы полагаете, если я окажусь в ваших условиях через 30 лет, мне от этого будет легче? Знаете, люди ведь не живут вечно. Конечно, у меня всегда есть шанс словить инсульт, но надеяться на это довольно эгоистично.

На самом деле главное чтобы представление о любви двоих совпадало. А с вами, наверное, мы друг друга не поймем. Вы - человек действия, я - человек чувства. Если я говорю, что чувствую боль, когда любимому больно, то вы сразу представляете меня бьющейся в истерике у больничной койки. Вы путаете чувства с действиями. Если моему ребенку плохо, то у меня сердце сожмется, но я же не буду сидеть и реветь, более того, эта внутренняя боль даст мне силы сидеть часами у кроватки - потому что люблю его и хочу чтобы он выздоровел.

Впрочем - если вам будет легче - считайте всю мою семью - семьей коллекционеров, для которых дико разлучаться даже на одну ночь без крайней необходимости. Ну, разве что дети иногда у бабушек гостят, они ведь их тоже любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100