Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Любить или быть любимой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Moonlike писал(а):
Может когда-нибудь мы окажемся в равных условиях (если я не умру раньше) - тогда и поговорим.

leffele писал(а):
Moonlike
желаю Вам никогда не оказаться в моих условиях.

Moonlike писал(а):
leffele
Т.е. вы полагаете, если я окажусь в ваших условиях через 30 лет, мне от этого будет легче?


Понятно. Внятного Вы ничего не скажете. Потому что кое-кто слишком увлекся чем-то готическим. Смерь тоже полезная штука, конечно. Но не настолько, чтобы заранее думать о том, как хоронить и оплакивать семью, любимых. А я об этом не думаю. Я живу настоящим. Вы живете болью и муками, я живу любовью. И нам друг друга пока не понять. Пока не перерастете Ваше увлечение.

Moonlike писал(а):
Если я говорю, что чувствую боль, когда любимому больно, то вы сразу представляете меня бьющейся в истерике у больничной койки. Вы путаете чувства с действиями. Если моему ребенку плохо, то у меня сердце сожмется, но я же не буду сидеть и реветь, более того, эта внутренняя боль даст мне силы сидеть часами у кроватки - потому что люблю его и хочу чтобы он выздоровел.


Нет, не путаю. Мне тоже бывает плохо, когда мой ребенок болеет, но боли нет. Такая боль возможна от потери, а терять его рано. Я тоже сижу у кроватки часами и согреваю его теплом своих мыслей, я просто сижу рядом и люблю его. И не думаю о том, что может случиться что-то другое, кроме как его выздоровление. Не проецирую на него ничего ужасного. Я его от этого ужасного - защищаю. Когда-нибудь пробовали успокоить ребенка, находясь в состоянии истерики? Пусть даже без слез, просто тихая внутренняя истерика. Он - не успокоится. Он чувствует что внутри. И тоже будет нервничать. И плакать. Поэтому внутри тоже надо избавляться от боли. И не переносить ее на него. Если любишь этого человечка и желаешь ему добра.

И, я соглашусь с Вами, что боль - это тоже хорошо. Но делать из боли культ не правильно. Такой культ - это страх боли. Это как если бы человек боялся прыгать с парашютом и прыгал, прыгал, прыгал бы, чтобы избавиться от страха. Также вот и с болью, люди, любящие причинять себе боль в больших количествах, просто боятся ее и пытаются от этого страха избавиться. А бояться ее не надо. Надо просто понять механизм боли. Боль это защитная реакция. На повреждение. Повреждение организма, психическое или соматическое. И дает человеку возможность заметить повреждение и вылечить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой еще можно сделать вывод из этих слов?
leffele писал(а):
желаю Вам никогда не оказаться в моих условиях. После 15 лет с этим человеком. Возможно, единственным человеком, совпадающим с Вами на все 100. Когда все было хорошо. И кончилось так, что трудно понять - как же это так. Я желаю Вам жить с таким человеком долго и счастливо.

Кстати, то, что вы раскидываетесь диагнозами (жаль, муж спит, а то бы посмешила его - так меня еще не называли) говорит не в вашу пользу.
Может, хватит решать за меня чем я живу? Тем более что я вам сказала что живу чувствами - всеми чувствами, какие могут быть. Конечно, допускаю, что вы под болью подразумеваете только такое ощущение, когда корежит и пальцы скребут по покрывалу, а остальное так, неприятное ощущение.
leffele писал(а):
Когда-нибудь пробовали успокоить ребенка, находясь в состоянии истерики?

В состоянии истерики я не буду никого успокаивать, поверьте мне. Подожду пока закончится. В моем состоянии истерики даже муж меня за два метра обходит. Поэтому я стараюсь не впадать в это состояние. А то, что вы назвали "тихой истерикой" - это просто нервное напряжение, контроль не теряется. И вообще, ребенок без причины плакать не будет, чтобы он успокоился надо устранять причину, а пытаться порхать вокруг него бабочкой. Это напоминает мне советы "сначала успокоить, а потом одевать" ребенка, который психует из-за того что не хочет одеваться.
Боль - это ощущение, не больше, не меньше. Вы опять ни с чего сделали вывод. Я о ней заговорила только потому что вы ее вообще попытались исключить из рассмотрения, а вы уже пытаетесь сделать вывод о моем мировоззрении. Если уж так хочется поиграть в психолога - элементарно забили бы мой ник в поисковик и почитали бы мои посты на разные темы на разных форумах прежде чем делать выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike

1. Слово "никогда" в словарях русского языка означает вовсе не через какое-либо количество времени, как Вы пишете, оно означает именно - никогда. Ни единого раза. Запишите, а то опять забудете и будете понимать словарные слова не как в словарях написано, а как Вам хочется)

2. Врать, девушка, нехорошо) Покажите мне хоть один медицинский диагноз, поставленный мною Вам? Готичность - это не медицинский диагноз, как Вы тут пишете, это такой мрачный художественный стиль в искусстве, это даже я знаю, не увлекающаяся смертью, болью и муками, в отличие от Вас.

3. Вашего мужа сюда привести Вам никто не запрещает. Только один момент уточню. Я вовсе Вас не обижаю. И даже не собиралась этого делать. Нет у меня такой надобности, людей обижать. Но, мужа своего Вы, конечно, можете разбудить и попросить его вместе с Вами говорить не в мою пользу что-нибудь не обоснованное, не аргументированное. Я не против. Но, Вы и сами чудесно с этим справляетесь)

4. Я Вас не знаю. И цитировала только Ваши слова. Вы пишете, что для Вас любовь - это ужас и боль. Я пишу, что это далеко не так, потому что это, действительно, не так. Любовь - это спасение от ужаса и боли. Я пишу что такое ужас и что такое боль. Определения. В качестве обоснования своей позиции "почему ужас и боль это не любовь". Я просто не делаю пустых заявлений. Я их всегда аргументирую, научно. Вы тут же переносите определения слов на себя и оскорбляетесь. По логике обижаться Вам надо не на меня. На себя или на учебники. Выбирайте)

Moonlike писал(а):
любовь приносит очень много боли. Просто потому что ты переживаешь за любимого человека, страдаешь от каждой его болячки, представляешь себе всякие ужасы, если он задерживается с работы


И, все-таки попробуйте, когда он задерживается, не укладывать его сразу в морг, а представить, что он в пробке и едет домой. Живой и здоровый. Проверьте, может боли не будет. И можно будет не называть любовь ужасом и болью..

5. Предоставьте мне мою цитату, пожалуйста, где я по Вашим словам исключала боль из жизни человека.

6. И не обзывайте меня психологом или как то еще, пожалуйста, поскольку я этого не делаю в отношении Вас) Я не психолог. Потому что получила иное образование. Психотерапевта. Если Вам интересно. Если Вам очень интересно - то это второе образование. Первое - юридическое. И больше нет. Нет у меня образования программиста или чего-то подобного, чтобы разыскивать Вас по Инернету. И общаться с Вами, отвечая тут на Ваши посты на других форумах. Я отвечала на то, что Вы писали на этом форуме. На Ваши собственные слова. И процитировать могу всё, аргументируя свои ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что "любовь приносит очень много боли" и "любовь - ужас и боль" не одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele писал(а):
Некоторые люди мне говорили, что любовь это когда вот такая ситуация, например ^^ надо зарезаться, или утопиться, типа это доказательство любви. На самом деле это - предательство любви. Если человек Вас любил, и согревал себя в последний момент мыслью, что тот, кого он любил будет жить и помнить - а его обломать и зарезаться - это акт нелюбви. Если не любил, то укладывать на него вину за зарезание и т.д - акт нелюбви. До кучи это еще и деформация личности, заболевание, а не любовь. Если живет и не любит, а его любят и плачут по этому поводу - это тоже не любовь. Плачут потому что не могут поиметь его, как вещь. Это страсть, как у коллекционеров. Они тоже очень страдают когда не могут приобрести нравящуюся им вещь. Любовь такая штука, что можно чудесно любить на растоянии, не обязательно для этого сажать любимого напротив. Еще нелюбовь - мнительность. Когда по каждому поводу, например, задержки на работе или в гараже начинают представлять любимого под машиной или еще где. А еще - мнительность тяготит любимого. Впоследствие ему захочется просто бежать из дома, где про него всякие ужасы постоянно думают. Или тот пример в больнице. Если он любит, ему дополнительные мучения - видеть Ваши мучения. Ему дополнительная боль, от его болезни, не от любви. Он ослабит контроль над своей болью, чтобы контролировать Вашу. Успокоить Вас. Вот у него будет - действие любви, у Вас - нелюбви, в этом случае. Действие любви у Вас в этом случае должно быть обратное - контролировать себя, успокаивать его. Что все хорошо. Мы справимся. Дать ему Вашу уверенность. Дополнительные силы. Поделиться силой любви. Не слезами.

Это все хорошо, и даже, наверное, правильно, но как-то слишком механистично. Задавить в себе сострадание, проглотить слезы и улыбаться. КАК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Барышня, вы бредите. Еще ни одному человеку не удалось стать бессмертным. Так что говоря "никогда" - вы мне желаете умереть раньше любимого или же разлюбить его. Не стоит так разбрасываться словами.
2. *смайлик, стучащийся о стену*
3. Надобности нет, а занимаетесь этим. Или по-вашему человеку не обидно, когда его причисляют к движению, которое он всегда не понимал и осуждал?
4. *Перечитала свои посты*. Вообще-то, я определения любви не давала. Я только поспорила с вами о том, что из-за любви не может быть больно. Если вы о моем первом посте, то я оценила две предложенные ситуации - любить или быть любимой.
5. Вы исключили боль из того спектра ощущений, которые приносит любовь.
6. Мне очень жалко ваших пациентов. Вы не умеете слушать, цепляетесь за слова и делаете выводы, не пытаясь узнать человека.
А уж бред про образование програмиста - вы пользователь интернета. Или вам нужно экономическое образование что выбрать вещь в магазине?
Давайте лучше вы вернетесь к юридической деятельности, тут у вас явно способности выше.

PS
Интересный разбег образований, обычно такое говорит о достаточно высоком уровне интеллектуального развития и полном отсутствии какого-либо таланта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike, ничего обидного в словах leffele я лично не вижу. Не раздувайте. Тему закрываю, можете пообщаться в личной почте.
Sad

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100