Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши работы (кроме игрушек)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homyak, вполне приемлемые, на мой взгляд. Особенно на меринос. Только завоз импортной шерсти у них будет только через неделю.
Моя водяная лилия. Брошь. Сделана мокрым валянием, между прочим, из троицкой шерсти.



Кстати, все изделия в моем журнале, сделанные мокрым способом, как раз из троицкой шерсти. Например этот палантин.
Вы сможете выложить и мокрым способом привалять такой рисунок?Так что я бы не была столь категоричной.

_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзыв. OrthoMama, а я читала , читала и проглядела)))
Лана, красивый палантин. А троицкую шерсть Вы покупаете в магазинчике у фабрики или в тех магаззинах которые троицкой шерстью в Москве торгуют? просто я слышала, что при фабрике, как ни странно, выбор меньше...
в Бест фо ми я съезжу ради интереса - кино журнал "Хочу все знать" ))))).

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОртоМама



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана То что Вы делаете из Троицкой шерсти очень красиво,но если делать из мериноса - вещи будут еще лучше и приятней к телу! С хорошей шерстью больше возможностей и приятнее работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю с разными материалами, в т.ч. и с мериносом. И я не говорю, что троицкая шерсть самая лучшая в мире. Просто при желании и из троицкой шерсти МОКРЫМ способом можно делать красивые и разнообразные вещи. Особенно это будет интересно тем, кто не располагает финансовыми возможностями покупать меринос или для начинающих, кто только пробует.

homyak, троицкую шерсть я, в основном, покупаю в Детском мире на Лубянке в Кукольном доме на 4 -эт. Только перед покупкой, не стесняйтесь попросить у девочек пакетик нужного вам цвета и пощупать его. Иногда шерсть бывает колючая, с остевым волосом. Качество шерсти сразу заметно на ощупь. А что касается магазина при Троицкой фабрике. Почитайте вот тут информацию о скорых новых изменениях в их ассортименте.
http://community.livejournal.com/voilok_ru/357825.html

_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОртоМама



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана Я просто высказала свое мнение ,а люди уже сами сделают свой выбор.Я например пожалела ,что в самом начале накупила Троицкую шерсть,а только потом узнала где можно купить меринос...с ним намного приятнее работать и вещи получаются лучше,приятнее и красивее.А многие заканчивают валять ,так и не поняв, как это здорово ,из-за плохого качества шерсти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь был модератор. Smile Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и вещи получаются лучше,приятнее и красивее.
Вот с этим высказыванием я бы поспорила однозначно. Красота и качество вещи зависят , в -первую очередь, от рук исполнителя, таланта и желания, а не от шерсти. Я видела достаточно много примитивных и плохо выполненных работ из мериноса.
Цитата:
плохого качества шерсти...
, да с чего вы взяли, что троицкая шерсть плохого качества? Не знаю
_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, что цена троицкой шерсти вполне сопоставима с ее качеством. Согласна, что из нее можно делать красивые и очень красивые вещи, но... Я также соглашусь с OrthoMama, пробовать валять по-мокрому лучше на хорошем мериносе. Чтобы понять, нравится или не нравится процесс и результат. Для этого даже не понадобится много шерсти. Пусть это будет не шарф, а чехол для мобильника или очков, брошь или подстаканник. Упаковки 25 грамм вполне достаточно. Когда я попробовала валять в первый раз, то была разочарована именно потому, что по случаю и по-неопытности попалась мне грубая троицкая шерсть. Сама увалявшись вусмерть я тот шарфик все таки сваляла, но будь он из мериноса я получила бы больше удовольствия от процесса. ИМХО, любая шерсть имеет право быть валяемой Smile Иголками насухую прекрасно валяется даже грубая остевая шерсть. Вопрос в том, какую вещь хотим получить, каким методом и для каких целей. В соответствии с этими параметрами выбираем шерсть. Опять таки, ИМХО, меринос по тактильным ощущениям мне больше нравится для ношения на теле. Нужно попробовать и решить, что нравится и что можешь себе позволить. Для реабилитации троицкой шерсти выкладываю один из своих первых шарфов (не самый первый) Smile

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот снова Хомяк с вопросами)))
Вчера купила шерсть и начала валять по-сухому!
В связи с процессом возник вопрос - это только у меня от неумения шерсть сначала к поролону приваливается или так и должно быть?
Ведь когда ее отлепляешь о поролона на обратной стороне мохнатость повышенная образуется.
Я эту мохнатость убирала валяя и с обратной стороны тоже.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в моих действиях ошибка?

И еще вопрос как свалять круглую форму?
Попробовала сначала валять иглой, а потом и руками помогала изделию форму приобрести...

Да, забыла сказать - шерсть купила пока что троицкую, чисто случайно в ашане был магазин рукоделия и там она была и иглы , причем иглы немецкие и еще какие-то в комплекте с ручкой.
Взяла без ручки, но 2 видов грубую и тонкую (средней не было Crying or Very sad )

Эх, накрепко заразилась Laughing Но как я вам благодарна за это! Букет

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homyak писал(а):
В связи с процессом возник вопрос - это только у меня от неумения шерсть сначала к поролону приваливается или так и должно быть?
Ведь когда ее отлепляешь о поролона на обратной стороне мохнатость повышенная образуется.
Я эту мохнатость убирала валяя и с обратной стороны тоже.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в моих действиях ошибка?

Все так и должно быть.
А какую круглую форму вы имеете в виду? Шарик?
Strange Fish, так никто и не спорит, что из мериноса валять легче. Я шуршала исключительно из-за того, что в валяльном сообществе, в последнее время, появилась мода ругать троицкую шерсть , когда качество работ неказисто. Т.е. не человек сделал плохо, а шерсть виновата. Вот о чем спич. Кстати, я из троицкого мериноса сваляла последний палантин. Так вот. Он по ощущениям получился очень мягким, нежным и невесомым, хотя попотеть мне над ним пришлось. Делала его более 18 часов. Но это не из-за шерсти, а из-за ниток, которые я в нем использовала.


А ваш шарфик очень симпатичным получился. Very Happy

_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, спасибо, успокоили)))
я не правильно выразилась -круглую форму не шарик, хотя его тоже хотелось бы научиться делать, а например лапу зверька какого-нибудь.
пока что получилось добиться более-менее округлой формы приваливая кусочек шерсти к уже свалянному, и потом в руках скругляла как при лепке из пластилина.

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОртоМама



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки буду рада если те, кто был на встрече 4 ноября и посетил мой МК покажут потом свои творения...если Вы заразились этим удивительным занятием Smile

homyak-вот здесь
http://community.livejournal.com/voilok_ru/tag/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81
в сообществе ЖЖ войлок ру ,список всех мастер-классов посмотри там найдешь как делают игрушки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно! я как свой лоскуточек доведу до чего-нибудь(скорее всего телефоногрейкой станет) - покажу

мне очень-очень понравилось, огромное спасибо Букет

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОртоМама



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания-Спасибо большое,мне очень приятно... Сердечно
Будем ждать..... ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне очень понравилось Cool Букет ! тоже обязательно покажу что вышло!
_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62  След.
Страница 4 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100