Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

КАРЕЛИЯ - любовь моя, или Карельские хроники (летопись :) )
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 13:42    Заголовок сообщения: КАРЕЛИЯ - любовь моя, или Карельские хроники (летопись :) ) Ответить с цитатой

Впервые наша семья (родители и мы с братом) оказались в Карелии в 1983 году. И с тех пор наши сердца так и остались в этом прекрасном краю рек и озёр, гор и лесов. Это удивительные по своей красоте места!

Хочу поделиться с вами увиденным (не судите строго фото, сделанные начинающим чайником Smile на "мыльницу").

P.S. Тут я покажу только небольшую часть из моих фотоальбомов. А кто захочет посмотреть больше, то загляните в ФОТОАЛЬБОМЫ ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама


Последний раз редактировалось: Тётя-Мама (01 Сен 2009 00:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРЕЛИЯ - 1983

Вот знаменитый в Карелии водопад КИВАЧ. Первый раз мы семьёй (родители и я с братом) оказались на этом водопаде в 1983 году. Там, конечно, ещё не было ни смотровой площадки, ни других признаков "цивилизации". К сожалению, фотографии получились плохо и их довольно мало.




Второй раз я с родителями и своими сыновьями оказались на водопаде уже в 2001 году.
Вот часть этих фотографий я и предлагаю вашему вниманию.




_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРЕЛИЯ - 1985

Хочу предложить вам ещё несколько фотографий, сделанных в 1985 году (это была наша вторая поездка в Карелию). В "экспедицию" отправились два "экипажа" - наша семья и семья наших друзей. Транспорт - "Жигули".
Тогдашняя наша поездка была одной из самых интересных и богатых на впечатления. Мы посетили Кижи и Валаам. Побывали в очень красивых местах в тайге и на озёрах.



Побывали в местах, где снимаося фильм "А зори здесь тихие" (это в Суоярвском районе)



Самое северное место, куда мы доехали в ту поездку - это была река Идель.



Хочу добавить, что все наши поездки - это своего рода автотуризм. Папа очень любил ездить на авто. И маршрут предстоящей поездки мы начинали разрабатывать с зимы.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРЕЛИЯ - 1986

На следующий 1986 год мы снова на машине отправились покорять Smile север - Мурманск. При этом нам довелось пересекать СЕВЕРНЫЙ ПОЛЯРНЫЙ КРУГ.



По дороге проезжали указатель на населённый пункт под красивым названием ЛАПЛАНДИЯ.



Во время одной из стоянок (на озере Лехта) нас ожидает уха и традиционные блины, приготовленные на паяльной лампе.



На берегу Белого моря (г. Рыбачеостровск)



Дороги Карелии


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРЕЛИЯ - 1987

В 1987 году мне самой не довелось побывать в Карелии. Но в поездку отправились мои родители, мой брат и мой муж, а также ещё один экипаж - наши друзья.
Ехали на рыбалку (в разведку Smile Wink )

Мои мама и муж во время короткой остановки на "перекус"



Мой папа и старший брат моего мужа Леонид



Мой брат Владимир



Мой муж Юрий со своим братом Леонидом отправляются на рыбалку
на собственноручно сколоченном плоту



Юра с уловом


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
Это так здорово!!!! Вы молодцы! Букет
Все кто побывал в тех краях, пишут что это неописуемая красота. Я не была там, но надеюсь когда-нибудь добраться.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo

Ну а я всегда мечтала побывать на Дальнем Востоке Very Happy

* * * * * * *
Вот подготовила ещё один альбом с пояснениями о Карелии.

С 1987 года пришлось сделать большой перерыв в наших поездках на север, т.к. у нас с мужем появились два совершенно очаровательных сына (в 1988 и 1994 годах). Их фотоальбомы со временем я тоже покажу вам. А пока продолжим наше повествование о поездках в Карелию. За это время мой брат перебрался жить в Петрозаводск.

КАРЕЛИЯ - 1996

Итак, после длительного перерыва наше большое семейство (родители и я с сыновьями) вновь отправились в путь-дорожку. На этот раз уже не на авто, а поездом (с пересадкой в Москве). Старшему сыну - Ромчику - 8 лет и 4 месяца, а младшему - Владику - 2 года и 4 месяца.

Вот тут мы ожидаем отправления поезда "Луганск - Москва"



Несколько фотографий, сделанных во время вылазки Very Happy на отдых на одно из многочисленных озёр. Где-то поблизости от самого города Петрозаводска. Компания была довольно большая - ехали на трёх машинах. Погода стояла изумительнейшая и все мы, включая детей, купались.

2-летний Владик на озере во время отдыха в Карелии



Моя мама стоит, я сижу в зелёной майке, а Рома сидит рядом со мной



Наша мама и Джой - любимейшая собака моего брата (он "привязан" к "Москвичу" с буквами ВГ на номере)



Вид с горы на озеро



Памятник Петру Первому на набережной Онежского озера в Петрозаводске



Мы на фоне здания Русского театра в центре Петрозаводска



Мой брат Владимир, я и Владик во время прогулки по Онежскому озеру



Несколько фотографий, сделанных в парке возле водного вокзала в Петрозаводске.

Я с любимой кумой Иришкой на лодочках





И на последок: я сижу на лошади, а мой папа стоит рядом


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nitochka



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно было бы посмотреть еще и современные фото Карелии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nitochka писал(а):
интересно было бы посмотреть еще и современные фото Карелии.

nitochka
Смотря что подразумевать под "современными" фото Very Happy Если продолжение комментариев к фотоальбомам, то "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..." Боевой настрой

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых знаменитых музеев русского деревянного зодчества, располахающийся под открытым небом находится на острове Кижи в Карелии.

В 1983 году мне довелось побывать там. И теперь хочу показать вам сохранившиеся фотографии.
Жаль, что их очень мало.

Остров Кижи



Общее фото



"Музейные экспонаты"




_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонка писал(а):
Тётя-Мама, а в Пудоже не были? Где-то видела такое хорошее описание этого города

Антонка, Пудож мы когда-то очень давно проезжали. Мимо... Помню только дорожные указатели. Sad

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой загадочный и таинственный, такой влекущий и невероятно красивый ВАЛААМ...

Мы были на этом острове в 1985 году. К сожалению, все скиты монастыря были закрыты на реставрацию. Поэтому я могу показать только общую фотографию группы и несколько снимков скитов, сделанных не мной.

Общее фото



Общее фото группы



Остров Валаам



Спасопреображенский монастырь



Красный скит



Белый скит



Жёлтый скит


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама писал(а):
...продолжение комментариев к фотоальбомам, то "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..."

Итак, продолжение серии КАРЕЛЬСКИХ ФОТОАЛЬБОМОВ.

Надо отметить, что последующие поездки к брату в Карелию были чисто семейными, дачно-таёжно-озёрными.

Карелия - 2000

Всего за час...


Карелия - 2001
(очень много фотографий, сделанных в тайге)



А Вам слабо? :P


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карелия - 2002



(а также есть фото подстреленной на охоте дичи - слабонервным не смотреть!!! Wink :P )

Карелия - 2005

Присмотритесь внимательно к огню



(тоже есть фото подстреленной на охоте дичи - слабонервным не смотреть!!! Wink :P )

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карелия - 2006



Карелия - 2007


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100