Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Белокрылка на лимоне не могу уничтожить

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеб



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Московская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2007 10:59    Заголовок сообщения: Белокрылка на лимоне не могу уничтожить Ответить с цитатой

Не знаю как появилась эта зараза, наверное с новым цветком Crying or Very sad
Но вывести не могу искрой брызгала и еще какой-то ампулой,
неделя проходит и снова бабочки.
Что теперь его только выкинуть?
Помогите ее вывести

_________________
Мой блог http://kubinochka.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина К.



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеб, опрыскивайте актелликом или Инта-виром через каждые три дня, пораженные листья обирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 16:08    Заголовок сообщения: Re: Белокрылка на лимоне не могу уничтожить Ответить с цитатой

Чеб писал(а):
Не знаю как появилась эта зараза, наверное с новым цветком Crying or Very sad
Но вывести не могу искрой брызгала и еще какой-то ампулой,
неделя проходит и снова бабочки.
Что теперь его только выкинуть?
Помогите ее вывести


"Ловушка для белокрылок
Эксперты из министерства сельского хозяйства США открыли простой и надежный способ борьбы с белокрылкой. Они всего-навсего выкрасили дощечки в желтый цвет, сверху нанесли на них липкое вещество и развесили в теплице. Как выяснилось, желтый цвет притягивает белокрылок, как магнит - металлические опилки.
На каждые 10 метров площади теплицы рекомендуется повесить как минимум три дощечки размером 30х30 см, причем располагать их надо таким образом, чтобы они оказались в центре посадок, поскольку белокрылки имеют обыкновение подлетать сбоку. Доски не требуют никакой дополнительной обработки до тех пор, пока их сплошь не облепят насекомые или покрытие не перестанет быть клейким."

Дополнение к предыдущему сообщению. Обработку интексицидами нужно проводить вечером - белокрылка дневная бабочка и вечером не летает... Т.к. актелик - вонючка, то обрабатывать лучше под целлофановым пакетом: напшикать актелик и пакет завязать вокруг горшка... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чеб



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Московская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, кажется пока избавилась
Вобщем побрызгала и на балкон в 5 градусов и еще пригрозила что выкину Smile

_________________
Мой блог http://kubinochka.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня белокрылкой болели фуксии-смогла вывести только Актарой (порошок-ядик), надо полить под корень и 3 дня потом не поливать...а вообще белокрылка размножается в сухих условиях, поэтому в квартирах она появляется зимой , когда батареи шпарят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чеб



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Московская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет
Самое удивительное, что лимон стоит рядом с аквариумом

_________________
Мой блог http://kubinochka.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в свое время помог - актеллик (4 опрыскивания через каждую неделю + проливание почвы)

сейчас хочу попробовать зеленое мыло. Smile

_________________
мои творения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100